Karopka

Sherman M4A3E8 HVSS — крепыш

Автор: Strosek Размещено: 20.10.2021 · ЮБОРГ 2 328 просмотров
Производитель:
Dragon
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:72
Тип бронетехники:
Танки
Страна-производитель:
США
Модель времён ВМВ:
1939–1945

Всем привет!

Выкладываю долгострой, больше трех месяцев он был в работе. Ну в ленивой такой работе :) Удивительно, задумался тут, ведь получается, что мне не нравится ни один из этапов моделирования! Ненавижу сборку, особенно ходовую и гусеницы, просто тошнит от работы с суперклеем, а значит и травлением, тонировка и работа с маслом — муторная, смывка — долгая, да еще и жесткая по таймингу. Фотографировать потом лень, пока свет развесишь, пока настроишь. А потом фотографии отбирать и редактировать, вообще жесть :) Вот такое вот хорошее хобби, уже 12 лет. Наверное это такая форма мазохизма :)

Отвлекся. Модель странная, это я про качество. Понятно, что это сборка с миру по нитке, поэтому часть литников весьма неплохая, часть — жуть. Сборка подвески отдельная песня, все на соплях, все хлипкое. Это хорошо видно на фотографиях, катки все в разные стороны едут. Кое какое травление присутствует, по верху претензий нет. Окраска без откровений, все как обычно. Немного распечатанного барахлишка повесил, для антуража.

Приятного просмотра!

Оценки

97,32 из 100
Исполнение: 99,30 Окраска: 99,27 Матчасть: 99,25
11 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (5)

Galax Galax

На сайте с 11.09.2019

26     195

Действительно, противоречивые впечатления,- катки гуляют, гусеницы швах и буханочка бородинского на суперклее к ВЛД ))) Цвет базы, имхо, мимо,- ядовито смотрится.

Vadim Z. Vadim Z.

На сайте с 15.08.2007

30     65

Поздравляю с пополнением! Очень нравится Ваша техника и Ваша коллекция.

Сергей Сергей

На сайте с 29.01.2013

13     0

Вообще, мне ваши модели либо нравятся, либо очень нравятся. Но у этого танка есть ряд недостатков: 1. Гусеницы у модели - под замену. Это даже не обсуждается. Из набора - только в печку. Не берусь утверждать на 100%, но кто-то делал смоляные. Возможно, Григоров. 2. Жаль, что поленились с ограждением фар и прочей мелочью. 3. Скатки поблескивают. Хорошо бы их аккуратно забить пигментами до полной матовости. 4. Действительно непонятно, что это у него на ВЛД и на чем это держится. 5. Пережали вы с цветом либо при покраске, либо при редактировании. Кислотно. А отсюда следует и некоторая несерьезность восприятия зрителем.

Strosek Strosek

На сайте с 09.07.2009

127     1110

Всем спасибо за отзывы! Обвес удалось отпечатать в лучшем качестве, думаю в будущих моделях будет приятнее смотреться. По цвету — особых проблем намешивать нужный цвет у меня нет, так что получилось именно как хотел, в фотографиях есть нюансы, но в целом цвет передан очень точно. На последних фотографиях с тремя машинами новичок мне нравится больше всех, опять же гамму разбавил Подразумевалось, что сумки на носу висят на собственных ремнях, можно представить как крепление к поддержке орудия, так и петли как на башне на фотографии ниже. В обоих случаях мои руки уже не позволяют изобразить что-то путное в 72ом масштабе

Константин Аликин Константин Аликин

На сайте с 16.09.2008

167     1149

крутая работа,жаль по цвету тянет на WOT,очень понравилась элегия про запил модльный)))

Войдите, чтобы оставить комментарий.