Karopka

SOPWITH CAMEL & "BROWNIE"

Автор: Конторин Игорь Размещено: 14.09.2021 · Борис 897 просмотров
Производитель:
SUYATA
Масштаб модели:
1:35
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Тип фигурок:
Летчики

Приветствую коллеги.

Приобрёл недавно новинку от то ли японской, то ли китайской новоиспечённой фирмы "Suyata", поскольку всегда нравились шарджевые варианты различной техники.. А тут - достаточно крупный биплан Первой Мировой войны, да ещё самого Роя Брауна, по слухам, имеющего отношение к гибели легендарного "Красного барона" Манфреда фон Рихтгоффена.. Кстати Фоккер самого Рихтгоффена выпущен фирмой ранее. Оба кита выполнены в полном интерьере, имеют альтернативный прозрачный фюзеляж, и фигурки легендарных персонажей.

Довольно большая коробка, плотно забитая десятью литниками с цветным пластиком, на случай, если захочется просто собрать модель, не заморачиваясь с окраской.. Качество отливок  очень высокое, практически отсутствует облой и утяжины..

Полный интерьер, пулемёты, неплохо проработанный двигатель.. Пара бомб на подвеске с альтернативной шаржевой круглой бомбой с фитилём. Фигурка тоже весьма неплоха, Браун держит за пазухой умильного котёнка. Хорошая декаль, без смещений. Инструкция цветная, на плотной мелованной бумаге, пошаговая и подробная, в моём обзоре, к сожалению немного обрезанная, из-за требований к фото..

В целом - отличный аппарат для любителей подобного направления. Приятного просмотра..

Оценки

Пока нет оценок.

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (4)

Сергей Стасенко Сергей Стасенко

На сайте с 13.12.2012

45     399

Симпатичный яйцелёт! Сделан очень качественно... аж захотелось. Что в твёро-деревянных?

SAURON SAURON

На сайте с 18.07.2010

368     21797

Прикольно!

Конторин Игорь Конторин Игорь

На сайте с 30.06.2012

63     177

Симпатичный яйцелёт! Сделан очень качественно... аж захотелось. Что в твёро-деревянных?

Что характерно,либо фирма ещё не раскручено, либо ещё чего, но данная куча пластика обошлась мне всего в 1400 деревянных..))

Сергей Маматов Сергей Маматов

Спонсор

На сайте с 23.08.2007

25     2286

Игорь, спасибо за обзор.
Но, блин, я сам "обзорами" увлекаюсь. Как бы не хотелось побыстрее поделиться с коллегами радостью от приобретения, но... Фотосессию никто не отменял. Поверьте, гораздо приятнее рассматривать литники модели на однородном фоне (можно и не совсем однородный, но заляпанный краской коврик для резки - не лучшая идея). И некоторые фото размытые из-за большой выдержки (так называемый "смаз".
Без обид, если что.

Войдите, чтобы оставить комментарий.