Macchi M.5
Автор: Rata
538 просмотров
- Производитель:
- KEL
- Тип двигателя:
- Поршневая
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- до 1930
- Масштаб модели:
- 1:72
- Страна-производитель:
- Италия
Цитируя одного из Великих , моя Н-ная итальянка (С)
.Объект макросъёмки , именуемый фотографом "Macchi M.5 " . Сфотографирован цифровым фотоаппаратом Nikon Coolpix L26 ( то бишь мыльницей ) в светлое время суток ,в условиях искусственного освещения , без применения фотовспышки , в режиме "Простой Автоматический" , фокусное расстояние , диафрагма и выдержка остались неизвестны . Количество и качество фотографий также весьма неудовлетворительны. Стыжусь и оставляю в Личных . Стройка-склейка .
Комментарии (4)
На сайте с 26.01.2018
77 21
Здравствуйте Дмитрий. Печально видеть как интересная модель "гибнет" из-за плохих фотографий. Возможно воспользуетесь моими настройками и переснимите. Снимаю тоже мыльницей от сони и при искуственном освещении в самодельном лайт-кубе (есть фото на моей модели краз-258). Все настройки мыльнице выставляю в ручном режиме. диафрагма 5,6, выдержка 1/15, iso100, качество максимальное, желательно RAW. Резкость тоже вручную, фотоаппарат на мелкую треногу и ставлю задержку 2 секунды, чтобы четко получилось, так как выдержка длинная. Если у вас другая яркость освещения, рекомендую от этих настроек поиграть только выдержкой. Далее использую простой редактор изображения ACDSee, в котором делаю обрезку и играю с яркостью.
На сайте с 01.08.2010
25 1943
Спасибо , Алексей , их здесь , "погибших" , много :-) . Увы , в моей мыльнице нет подобных настроек , нет у меня треноги , и нет лайткуба, так что для сайта фотохудожников модель не подходит , а по сему да пребудет в личных . Но я давно с этим смирился .
Разве что купить и освоить новый профессиональный фотоаппарат ? Но это вряд ли , так как , задумываясь о грядущем , прихожу к выводу , что аппарат надо приобретать самогонный . Впрочем , надеюсь , даже при таких фото видно , что кое-что сделано неплохо ( для сайта моделистов , понятно ))) ) .
На сайте с 26.01.2018
77 21
Да конечно модель отличная, с самогонным аппаратом для себя решил, не нужен, сопьюсь)). Ну а знакомые гонят и вроде не спиваются.
На сайте с 01.08.2010
25 1943
По стопам доктора Хайзенберга )))