Yacht MARY
- Производитель:
- Mamoli
- Тип техники:
- Гражданские
- Масштаб модели:
- 1:48
- Тип двигателя:
- Парусные и гребные
- Прочее:
- Катера и яхты
- Страна-производитель:
- Другие страны
Yacht Mary – историческая справка
"Mary" считалась прототипом всех английских яхт и, понимая широко, всех теперешних яхт тоже. Она была построена в Голландии и подарена принцу Карлу Стюарту городом Амстердам, по поводу его провозглашения королём Англии. Она служила в королевском ВМФ год и позже использовалась важными персонами того времени для переходов через английские моря. Она затонула в 1675 году, когда шла из Дублина в Честер, натолкнувшись на скалу. В 1971 году было точно определено место аварии и обломки крушения были обследованы археологической экспедицией. Когда "Mary" предстала перед публикой, она пробудила такой большой интерес, что в последующие годы было построено не меньше, чем 26 яхт такого же класса. Название этой яхты стало для англичан синонимом судна удовольствий.
Масштаб 1: 54,
Размеры готовой модели - 530*540*200.
Модель собиралась исключительно из коробки.
Часть материала отсутствовала (или не было в достаточном кол-ве) в наборе -
поэтому пришлось воспользоваться из другого набора или сделать самому.
Модель обработал воском - под старину - не знаю получилось или нет.
Паруса надул и закрепил лаком.
Модель делал на подарок, но с нашей ситуации с пандемии вручить подарок, к сожалению, не удалось.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (20)
На сайте с 04.08.2010
86 11641
Красотень,флаги придают какую то живость модели.
На сайте с 20.10.2019
84 0
БРАВО!
На сайте с 01.02.2012
43 1182
Очень ладный кораблик! Все грамотно. Добавил бы я тали на пушки и декор по борту очень уж выпуклый, как минимум треть толщины бы удалить. А других придиризмов у меня нет. В галерею.
Спонсор
На сайте с 31.05.2015
6 1122
Очень понравилась работа! А насчет декора я с уважаемым Борисом тоже скорее согласен, но тут претензии не к автору, а к покойному производителю.
На сайте с 17.01.2016
3 1474
Прекрасная работа ! Конечно в галерею !
На сайте с 07.10.2007
16 3052
Красивая девчонка Мери получилась! ))))
На сайте с 04.08.2010
86 11641
Как я сразу незаметил,за подставку под модель тоже отдельный респект.
Ну все в гармонии.
Сразу модель понравилась, НО когда дошел фото ряд до галереи с окнами , НУ--у-у прямо глаза резануло, коллеги Вам ничего не сказали, но я думаю это промах, модель сделано качественно, но блин это решетки на окнах, во первых толстые, во вторых накрашенные и неровно, у Вас декор выпуклый и доделали бы оконные рамы , ну хоть решетки из заготовки дерева 1х1мм и смотрелось бы получше.
Спонсор
На сайте с 22.03.2015
31 395
Добрый день!
Согласен, по решеткам я не смог ровно сделать, криворукий. Сейчас уже доделывать не буду, постараюсь учесть при изготовлении следующей модели, мне здесь как раз набор яхты подарили.
Прекрасная модель. Удачи
На сайте с 14.06.2019
6 415
Хорошая модель вышла, душевная. Недостатки указаны выше. Я за галерею.
С уважением, Олег Рудановский.
На сайте с 14.12.2015
7 0
Замечательный подарок вышел. С воском, я считаю получилось.
Производителя Мамоли узнал по флагам..
На сайте с 05.08.2015
6 170
Красивая модель-сувенир для подарка.
Фраза "Модель собиралась исключительно из коробки" как бы говорит: "все косяки не мои, а производителя".
Вот несколько замечаний к производителю:
Оба рея не имеют топенантов, а марса-рей не имеет брасов.
Шкоты стакселя и триселя талями основаны на погонах, а значит имеют возможность самопроизвольно перебрасывать галс.
Гафель установлен выше рея (как правило, висящего на борге) и не может быть опущен для взятия рифов или уборки паруса.
Ну и эзельгофт с флагштоком на ноке гафеля - явный перебор.
Спонсор
На сайте с 14.04.2014
50 2152
Отличная работа, очень гармонично все, понравилось!
Спонсор
На сайте с 22.03.2015
31 395
Добрый день!
Многое, что прокоменировано я даже не понял, но со всем согласен. Честно скажу я не моряк и многие вещи я даже не знаю как называются, тем более как правильно должны устанавливаться. Мне нравится работать с деревом, поэтому я собираю деревянные модели. Стараюсь работать по чертежам производителя. Так что косяков много, возражать не буду.
На сайте с 25.11.2014
9 366
На мой взгляд, модель получилась. Но для парусного корабля правильный рангоут и такелаж крайне важны, поэтому согласен с замечаниями И.Михалыча. Тем более такелаж такой яхты несложный, схемы его можно без труда найти на просторах интернета. Тем не менее, проголосую за Галерею. Успеха в следующих моделях!
С уважением, Алексей.
На сайте с 31.01.2018
1 417
Белые полосы по периметру флага так и не отрезал.
На сайте с 22.03.2014
109 12098
Красивая и очень аккуратная модель!
Спонсор
На сайте с 22.03.2015
31 395
[QUOTE]Белые полосы по периметру флага так и не отрезал.[/QOTE]
Добрый день! Я флаги отрезал по кромке указанной на материале. Думал что так и надо. В следующий раз обрежу, но мне кажется с кромкой красевее смотрится.
Спонсор
На сайте с 22.01.2011
30 10453
Очень эффектная работа.
Модель направляется в Галерею.
Удачи!