Karopka

45-мм противотанковая пушка образца 1937 года (53-К)

Автор: Богдан Ярмак Размещено: 26.11.2020 · Otstoy 1 914 просмотров
Производитель:
"Звезда"
Масштаб модели:
1:72
Тип артиллерии:
Ствольная
Тип:
Артиллерия

Всем привет!
Я начинающий моделист и пробую себя в столь интересном и увлекательном хобби! 
Пушка 45-ка из набора "Звезды" оставила сугубо положительные впечатления по сборке.
Окраска производилась художественным акрилом и акрилом Vallejo.

Очень прошу, не судите строго. 
Хочется прочесть конструктивную критику ,и прислушавшись к ней, научиться делать все лучше и лучше!
Спасибо и приятного просмотра! 

Оценки

93,50 из 100
Исполнение: 82,33 Окраска: 84,33 Матчасть: 97,00
3 голоса Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (14)

Anryal Anryal

На сайте с 20.03.2017

39     809

Основные проблемы которые сразу видно это толстый слой краски и сильный блеск пушки м фигурок. Как решение могу предложить использовать аэрограф и покрывать в конце матовым лаком.

Андрей Андрей

Спонсор

На сайте с 20.12.2011

46     555

Акрил Валледжо,как мне кажется,сам по себе такой блеск не создает, даже при покраске кистью.Это больше характерно для эмалей.Слои краски должны быть в разы тоньше.У пушки надо высверливать ствол.При покрытии матовым слоем лака нужно очень понемногу, буквально на кончике кисти наносить его на модель и очень тщательно растушевывать его иначе толстый слой получится.

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 30.01.2020

23     109

Набирайтесь опыта, все у Вас получится. успехов.

Богдан Ярмак Богдан Ярмак

На сайте с 23.11.2020

1     0

Набирайтесь опыта, все у Вас получится. успехов.

Спасибо большое)

Anryal Anryal

На сайте с 20.03.2017

39     809

Обратите внимание на 35 масштаб, он несколько проще в работе будет

Михаил Кукота Михаил Кукота

На сайте с 21.08.2013

29     2734

Сойдёт. Тоже с этих ребят начал когда-то

Максим Россомахин Максим Россомахин

На сайте с 30.05.2019

15     128

Как уже сказали, очень толсто положена краска. Ощущение, что вы её кладёте сразу из баночки, не разбавив водой. Советую использовать при работе с акрилом влажную палитру. Её легко можно изготовить самому из подручных материалов. Как именно — погуглите.

Еще видно, что мажете по одному месту несколько раз. Делайте так: нанесли мазок, переходите на соседнее место. Пусть прошлый мазок высохнет и только после этого мажьте там снова, если требуется. Если мазать по полупросохшей краске, то она будет отходить комочками и это даст неопрятную шершавую структуру. Не пытайтесь за один проход сразу закрыть всё.

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 30.01.2020

23     109

Набор не очень дорогой!! советую купить еще одну пушку и покрасить ее чуть позже, но с использование советов которые Вам дали и дадут.
Купите что-то недорогое в 1:35 и попробуйте там.
Посмотрите работы на этом сайте и положите себе в закладки те, что понравились сразу. "зацепили"
При покраске в 1:72 берите цвет всегда светлее, так он будет смотреться реалистичнее. (советская форма - цвет соломы вообще предпочтительней чем зеленый)
При окраске колес (для данной модели) покрасьте полностью в черный потом выделить спицы металликом, и резину черным с каким-либо светлым цветом (колеса серо-коричневые)
Экспериментируйте!

Tele Tele

На сайте с 01.09.2014

3     363

...бойцы воюют под проливным дождем ))))))

ЮБОРГ ЮБОРГ

Администратор

Эстет

На сайте с 19.04.2012

54     1093

Перед сборкой и покраской, необходимо как минимум иметь представление о том, что вы собрались делать. Посмотреть исторические прототипы, каким цветом надо красить, посмотреть подобные работы, наконец изучить мат часть. То что вы предоставили однозначно уйдёт в "личные". Слой краски таков, что, что то разобрать невозможно,всё оплывшее и залитое, да и сами фото не айс.

АР
Александр Романенко

На сайте с 26.06.2020

5     8

У меня тоже опыт не очень большой, тоже начинал с 1/72 и кисточки, правда с бронетехники. Vallejo не пользовался, но ощущение что либо краска была очень густая, либо Вы за один раз пытались прокрасить полностью. При покраске кисточкой краску надо разводить и красить несколькими полупрозрачными слоями не пытаясь докрашивать те места, где краска не легла до высыхания слоя.
Ну и ИМХО рановато вы взялись за бойцов - просто покрашенные в цвет они всегда будут смотреться плоско, нужно моделировать тени/высветления.

Перед сборкой и покраской, необходимо как минимум иметь представление о том, что вы собрались делать. Посмотреть исторические прототипы, каким цветом надо красить, посмотреть подобные работы, наконец изучить мат часть.

Мое ИМХО - При всем моем уважении это сложный совет для новичка, сложно сразу же и в матчасть и в технику сборки, покраски. Я бы посоветовал для начала посмотреть/почитать про технику покраски кисточкой, возможно про какие-то простые техники везеренга, набрать себе тренировочных кошек и стараться на каждой следующей изучать что-то новое. Понятно что с первого раза получилось так себе. Но если Вы это понимаете и будете стремиться к тому, чтобы каждая следующая модель была лучше, чем предыдущая, то все у Вас получится.

Дмитрий Владимирович Дмитрий Владимирович

На сайте с 27.02.2013

18     1134

Приветствую! Главный совет - пробовать еще и еще и ни в коем случае не отчаиваться при неудачах и не бросать это дело. Качество достигается только постоянными тренировками.
Ну и матовый лак лучше наносить (если будете наносить) из аэрографа или баллончика.
Удачи!!!))))))))))))0

Никита Леонов Никита Леонов

На сайте с 18.12.2017

11     372

На минуточку немного с цветом краски ошиблись ,такое ощущение что красилось под современный 4 БО который очень темно зеленый , 4БО на войну более светлый не пример но вот краску подбирали по копанному щитку от нее же (сохранилась на нем краска т.как щиток аллюминиевый на ней ),да верно подметили ствол рассверлить надо и все же слои краски жирные выдают себя

Анатолий Печников Анатолий Печников

Спонсор

На сайте с 25.03.2012

38     5769

При выполнении основания, надо придать фактуру земле. Это можно сделать обыкновенной зубной щеткой. Затем, при покраске аэрографом задуть поверхность черным матом, а потом пройтись более земляными цветами вдоль рельефа. Черная подложка останется в углублениях, а остальные цвета будут на выступах, что создаст объем. Сухой кистью с более светлым цветом можно расставить акценты, пройдясь по верхам

Войдите, чтобы оставить комментарий.