Karopka

Королевский тигр в городе

Автор: Алексей Тюрев Размещено: 03.06.2020 · Otstoy 2 428 просмотров
Производитель:
Звезда
Масштаб модели:
1:72

 Когда-то на сдачу взял тигра от Звезды в 1/72 масштабе. И вот, решил собрать. Но чтобы ему и мне не было скучно, добавил к нему небольшую виньетку. Нашел в интернете фотографию, где тигр стоит на улице какого-то немецкого города. 

Сразу скажу, что обычно я собираю диорамы в 1/35 масштабе, и 72-й для меня не привычен. И тут я рашил просто потренироваться делать из пеноплекса и подложки для ламината дома и дороги. Да, если ковыряться месяц, можно добиться неплохой детализации и реалистичности. Однако, у меня такой цели не было, а был лишь практический интерес. Так что не судите строго, можно перенести в песочницу.

От фигурок я сразу отказался, ибо искать детей и велосипеды в 72 масштабе у меня не было никакого желания. Поэтому постарался максимально сделать саму машину. Для чего заменил ручки, сделал открытым люк, добавил еще всяких мелочей и пробил дырку в башне. 

Остальное - просто покраска домика и такнка в цвета на глаз. 

Теперь я примерно знаю что можно, а что сложно сделать из пеноплекса. Будем экспериментировать дальше!

Оценки

96,07 из 100
Исполнение: 98,67 Окраска: 99,00 Матчасть: 99,50
3 голоса Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (7)

Сергей Стасенко Сергей Стасенко

На сайте с 13.12.2012

45     399

"Город" надо поменять.

...чет он совсем не европейский... даже Чуковского вспомнил:
"В кривеньком* домишке
Жили летом и зимой
Кривенькие* мышки." )

Игорь Петров Игорь Петров

На сайте с 02.11.2013

51     42

Практический интерес удался!

Сергей Позовный Сергей Позовный

На сайте с 01.09.2014

6     1

Сетки на МТО пожалели... Модель от звезды видна невооруженным взглядом.

Alexus Alexus

На сайте с 04.11.2013

12     198

Очень понравилось!

Sh
Shkalik

Спонсор

На сайте с 16.11.2014

28     634

Вот никогда не любил пеноплекс. Хрупкий материал, неровные рваные края. Чуть ножиком ткнешь куда не надо - начинай сначала.
Считаю, что вы его победили в значительной степени. Покраска здания достаточно приятная. Конечно, даже в 72 масштабе никто не отменял аккуратность. Это я об оконных переплетах, в первую очередь. Они придают зданию карикатурный вид, как иллюстрация к детской сказке.
В итоге, мне понравилось. Но нужно работать дальше.

Алексей Тюрев Алексей Тюрев

Спонсор

На сайте с 05.09.2017

12     62

Вот никогда не любил пеноплекс. Хрупкий материал, неровные рваные края. Чуть ножиком ткнешь куда не надо - начинай сначала.

Считаю, что вы его победили в значительной степени. Покраска здания достаточно приятная. Конечно, даже в 72 масштабе никто не отменял аккуратность. Это я об оконных переплетах, в первую очередь. Они придают зданию карикатурный вид, как иллюстрация к детской сказке.
В итоге, мне понравилось. Но нужно работать дальше.


Да, к оконным переплетам у меня самого большие вопросы. Но тут я для себя тоже понял как надо и как не надо их делать.
Спасибо за комментарий!

Andrew Andrew

На сайте с 01.06.2019

8     0

А что ж так печально все с фото если занимаетесь диорамами?
Заглавная фото вообще размытое нечто, без глубины резкости сцены.
Пара фото с видом с верху еще позволяют что то увидеть, остальные просто какая то лажа, извините за выражение.
За что ж так свою работу не уважать, представляя ее в столь отвратном виде ?

Войдите, чтобы оставить комментарий.