Karopka

Panzerbefehlswagen III Ausf. E

Автор: Суслик 951 просмотров
Производитель:
Звезда
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Танки
Страна-производитель:
Германия
Модель времён ВМВ:
1939–1945

Всем доброго времени суток, каропчане! Решил выложить модель полугодовой давности, одну из крайних своих поделок. Мой взор уже в который раз ложится на старые да убогие звездовские трешки, над которыми я изгаляюсь и всячески извращаюсь. Конкретно на каропке это вторая такая модель, но на самом деле уже пятая. (кому интересен другой пример запила, милости прошу в галерею, там лежит третий штуг примерно такого же уровня запила) 


Теперь собственно про модель. Командирская тройка от звезды - дикий раритет, и найти ее действительно трудно. В моем случае это уже вторая такая находка (первая Ешка была перепилена в линейную машину из командирской). Коллекция требовала именно командирской трешки.

Из допов брал следующее:

Травло от Aber

Пулемет от RB

Звездочки отр Friul

Траки от Masterclub

Шанец, отростки с двигателя под сетками от Dragon

Самостоятельно приделывал проводку и заклепки. 

Красил акрилом звезды, химоза от АК

Теперь по косякам:

Антенны. Были. Утеряны в процессе переезда

Траки. Да, чисто мой косяк что смотрят не в ту сторону

Ствол. Долго думал сверлить, или нет. Есть фотки командников и с рассверленным, и с нерассверленным. Решил оставить как есть

Ну и фотки. Пытался делать максимально адекватно, но как вышло, руки из одного места) 

Тапки к бою!


Оценки

93,73 из 100
Исполнение: 91,78 Окраска: 95,50 Матчасть: 89,14
9 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (8)

Mоngol Mоngol

На сайте с 04.02.2017

228     3487

Вполне симпатично))) Думал про ствол написать,потом в описании увидел, и передумал)))

Александр Селеменев Александр Селеменев

На сайте с 28.04.2011

51     504

Классный трояк ,хоть как не делай а Звезду с прихожей видать.

Макар Косенко Макар Косенко

На сайте с 05.05.2020

0     0

Здравствуйте, классная модель, я бы ещё на Вашем месте рассверлил бы ствол

Belmondo66 Belmondo66

На сайте с 28.09.2014

8     0

Многие моменты-можно было и проработать лучше.
1.-Сварных швов на передних частях башни и корпуса-ВАЙ как не хватает.
2.-Крепление домкрата-выглядит как замурованое.
Это из того что сразу режет глаз.
Расположение надгусеничных полок в передней части - должно быть без сквозных щелей

?
Zaxar 157
Zaxar 157
Классный трояк ,хоть как не делай а Звезду с прихожей видать.

А не должно быть.

Здравствуйте, классная модель, я бы ещё на Вашем месте рассверлил бы ствол

А зачем?Это деревянный муляж!

?
Zaxar 157
Zaxar 157

А автору дальнейших успехов в работах.Не забывайте утяжины шпатлевать,ком башенки исправлять,гуси на ведущую звездочку надевать.Да много еще чего...С уважением.

Суслик Суслик

На сайте с 19.07.2014

5     0

А автору дальнейших успехов в работах.Не забывайте утяжины шпатлевать,ком башенки исправлять,гуси на ведущую звездочку надевать.Да много еще чего...С уважением.

Спасибо) С комбашней тут настоящая котовасия была, сделал, что смог, дальше ее ломать бы уже приходилось, боялся испоганить. По поводу утяжин, «а хде?». Ну и с траками, они по полной ложится в звездочку не хотели никак, либо одна часть вылезает, либо другая. Вставил ту, которая больше в глаза бросается.
И по поводу сделать из звезды не звезду. Это очень трудно. Во первых из-за самого каяества деталей. Катков от комбата я за 3 месяца так и не нашел, люки менять вообще нереально, некоторые детали (например крыша ТО) вместе с ними сделаны. Так что тут хочешь, не хочешь, а звезду видно будет

D@N D@N

На сайте с 24.11.2009

107     12519

При всех описанных временных и материальных вложениях, конечный результат, мягко говоря, не очень. Всё как-то уж совсем неаккуратно. Утяжины, швы и ненужные щели не устранены, комбашенка вообще выглядит ужасно, ощущение, что вместо триплексов вставлена крашеная фанера. Ствол пулемета от RB (как заявляется) выглядит как из пластика отвратительного качества. И т.д. На мой взгляд, Звезду победить не удалось. Фотографировать тоже надо учиться.
Раздел изменен на Песочницу.

Войдите, чтобы оставить комментарий.