Bell 222B Airwolf
- Производитель:
- Idea
- Масштаб модели:
- 1:48
- Тип обзора:
- Модели
- Тип модели:
- Авиация
Доброго времени суток, уважаемые коллеги и просто сочувствующие!
Разгребал я свои хомячьи запасы, и внезапно наткнулся на вот такой интересный аппарат «Airwolf», причем в масштабе 1-48 от Китайской фирмы Idea.
Прототипом модели является супер-вертолет «Airwolf», созданный на секретной военной базе США, и показанный в одноименном сериале. Кому интересно - http://kinovalenok.tv/9243-vozdushnyy-volk-airwolf-sezon-1-3-19841986.html
Данная модель является перепаком модели фирмы AMT.
Итак, модель упакована в коробку из плотного картона. Коробка с верхней загрузкой, запаяна в пленку. Открываем… и… Набор содержит 75 деталей, расположенных на 3-х литниковых рамках синего цвета и одной рамки с прозрачными деталями, деколи и инструкции.
По порядку.
В принципе набор позволяет построить как Bell-222, так и Волка. Фюзеляж дан двумя деталями, однако, для получения реального Волка, предлагается на гражданскую версию нанести фальш-панели. Крой на модели грубый, траншейного типа, имитация клепа больше подходит для тяжелого крейсера, нежели для вертолета. Впрочем, на прототипе он то же не маленький, и ооочень заметный. Интерьер модели дан реально бедно.
Приборная панель практически пустая, приборы на ней присутствуют чисто номинально. Кресла пилотов то же не радуют детализацией. За то есть фигуры пилотов. Так же упрощенно даны стойки шасси и сами колеса, и собственно несущий и рулевой винты и их механизация. Детализации практически нет, все придется делать врукопашную. Благо, там не сложно все.
Отдельно стоит обратить внимание на наличие толкателей на крупных и мелких деталях. Они ВЕЗДЕ!
Прозрачные детали. Как я уже говорил, с набора можно или оригинальный Bell-222, так и AirWolf-а. Соответственно и остекление дано с учетом того, что возможно Вы захотите построить гражданскую версию этого вентилятора. Но вот качество самих деталей отправляет нас в далекое путешествие в начало 90-х, с хреновым пластиком и таким же качеством литья. Детали остекления достаточно толстые, кое где присутствуют искажения. Думаю, что в ходе постройки модели придется остекление делать самостоятельно, благо и форма и размеры особых проблем вызвать не должны.
Деколь. Ну как сказать деколь… мааааленький кусочек бумажечки, с маркировкой Bell-222B, эмблемой вертолета, бортовым номером и белой надписью AIRWOLF. Качество деколи под стать качеству литья, качество печати хромает.
Ну и инструкция. Отпечатана на обычной бумаге, достаточно подробная. Текст иероглифами не смущает, в общем-то пояснения в картинках достаточно понятны. Единственное вопрос в окраске и в цветах, но, думаю, при желании не сложно найти и фото прототипа, благо в интернете их полно, так и скан оригинальной инструкции от AMT.
В общем, данная модель очень на любителя и фаната сериала. К тому же, у любителя должны быть очень прямые руки, дабы собрать эту красоту.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (11)
На сайте с 13.12.2012
45 399
А если взяться за серию...
SA 342 "Gazelle" - "Голубой гром",
SA 332 "Super Puma" - Ми-24 "Красный рассвет",
модель будет очень кстати.
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
ой ой ой
Юр, я помню этот сериал
Вертолёт там нравился очень
На сайте с 13.04.2007
57 6107
Ты помнишь, а я его пересмотрел
На сайте с 13.04.2007
57 6107
Ага
https://karopka.ru/community/user/9327/?MODEL=453150
На Али я встречал его же в 48-м.
На сайте с 04.09.2011
5 6
только там как и в "Рэмбо" S.A.330 Puma
и Sikorsky S-55 в этом же фильме - Ми-24
а еще S 62 "Красный скорпион"
На сайте с 02.03.2010
43 2106
Ха, в детстве смотрел, тащился! А так лютая клюква конечно. Зато вертушка красивая.
Помню помню.... Смотрел этот сериал в девяностых))
На сайте с 18.07.2010
368 21797
Модель 1984 года разработки, проработка соответствующая. А мне еще довелось видеть модель того же самого аппарата и в том же масштабе от Аошимы, 2009 года разработки. С пластиком можно ознакомиться здесь: https://www.hobby.dn.ua/aoshima-aos-005590-vertolet-airwolf-prozrachnym-korpusom-p-91368.html . Кстати, пластик я видел именно этот и в этом самом магазине.
Сериал смотрел в 90-х, с очень качественным украинским переводом.
космонавты крутые, а вот модель напоминает литники ВЭС ...
На сайте с 15.10.2010
1 174
Помню этот сериал смотрели в училище году эдак в 89 на взятом на прокат видаке именно с таким же гнусавымпереводом, респект.
На сайте с 23.09.2010
30 564
Тоже любил этот сериал) Вдохновившись, строил из лего вертолет и бомбил врагов