Karopka

Renault R35 (M.R.35)

Автор: Сергей Размещено: 17.04.2020 · D@N 2 786 просмотров
Производитель:
Hobby Boss
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Танки
Страна-производитель:
Франция
Модель времён ВМВ:
1939–1945

Уважаемые коллеги,

представляю Вашему вниманию трофейный французский легкий танк сопровождения пехоты Renault R35, по итальянской классификации M.R.35 (HobbyBoss 83806).

Идея пополнить коллекцию французским трофеем родилась давно. Поэтому, как только получил долгожданную коробку, сразу приступил к сборке. Сам набор в целом понравился. Немного огорчило то, что китайцы дали только один вариант башни (с диаскопами), хотя ничего не мешало сделать и более позднюю башню. Практически полностью изкоробочная сборка не вызвала затруднений. Особенно внимательно стоит отнестись к сборке тележек ходовой части, которые состоят из пластиковых и травленых деталей. Родные декали и схемы покраски не пригодились. Танк выкрашен в итальянский зелено-серый тамиевским акрилом. Цвет намешан на глаз. Добавлены декали от Brach model.

Машина под номером 4 из состава 1-го взвода 2-й роты 101-го батальона 131-го танкового полка. Сицилия, лето 1943 года.

Основные дополнения и доработки:
– добавлена декаль (Brach model);
– доработан задний фонарь (Elf);
– добавлена канистра (Tamiya);
– добавлена цепь (RBModel).

Покраска: химия Tamiya.
Тонировка: смывки Tamiya иАK, масло Pebeo, сколы Pacific88, пигментыАK.

Оценки

96,87 из 100
Исполнение: 99,00 Окраска: 99,00 Матчасть: 99,00
8 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (10)

Сергей Кугуелов Сергей Кугуелов

На сайте с 18.04.2009

4     319

Приятная вышла модель!
Очень рад что в галерее появился такой итальянец.

Николай Николай

На сайте с 27.08.2019

28     1749

Натурально кракозябра! Неужели эти колесницы апокалипсиса поехали с Шерманами сражаться?

Сергей Сергей

На сайте с 30.01.2016

51     8

Натурально кракозябра! Неужели эти колесницы апокалипсиса поехали с Шерманами сражаться?

К моменту высадки союзников на Сицилии в 1943 году эти французские довоенные танки уже устарели по всем статьям. Но тем не менее продолжали сражаться бок о бок с тиграми в том числе и против Шерманов. И еще после этого итальянцев обвиняли в трусости)

Юрий Флоров Юрий Флоров

На сайте с 19.10.2010

143     3312

Приятно было посмотреть Вашу работу. У меня тоже он в замысле только как румын. Причём когда-то давно купил Эллеровскую версию - ух и косячный! Строил-строил да и забросил.

Сергей Сергей

На сайте с 30.01.2016

51     8

Приятно было посмотреть Вашу работу. У меня тоже он в замысле только как румын. Причём когда-то давно купил Эллеровскую версию - ух и косячный! Строил-строил да и забросил.

Жду теперь новинку от Тамии. Там вроде башня уже поздняя будет. Снова буду строить итальянский трофейный, декалей куча)

Belmondo66 Belmondo66

На сайте с 28.09.2014

8     0

Работа понравилась.
Не понравились фото.Много фона,мало крупных наездов.
Это моё Л.М.
С уважением

Сергей Сергей

На сайте с 30.01.2016

51     8

Работа понравилась.

Не понравились фото.Много фона,мало крупных наездов.
Это моё Л.М.
С уважением


Спасибо за отзыв, учтём!

Алексей Kais Алексей Kais

На сайте с 21.12.2010

40     1364

Это не самая популярная модель среди моделистов... Но у Вас она получилась здорово! Эдакий небольшой бронированный "комочек" (это не уменьшительно-ласкательное, а именно по сути: ну всё литое потому что. Небольшой такой литой комок )
Приятная фактура металла, реалистичное запыление - верю, именно так и выглядит машина после марша по пыльной дороге. Выступающие грунтозацепы траков я бы сделал ярче - визуальнее было бы интересней, да и реальней: что-то ведь всё равно натирается сильнее...
Да, фона и правда, слишком много. Стоило бы обрезать. Там и модель бы смотрелась внушительней.
Но и по тому, что видно - отличная работа!

Сергей Сергей

На сайте с 30.01.2016

51     8

Kais, спасибо за комментарий к работе!
Грунтозацепы натерты карандашем, но не блестят из-за недостаточной освещенности. Снимал при дневном освещении и, видимо, не хватило солнечного света. У нас в Питере с ним туго) Ну а фон обязуюсь обрезать, как только доберусь до компа.

Сергей Сергей

На сайте с 30.01.2016

51     8

Фото обрезал и перезагрузил.

Войдите, чтобы оставить комментарий.