Karopka

СУ-85 "Советский Старатель"

Автор: Дмитрий 862 просмотров
Производитель:
Звезда
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Самоходки
Страна-производитель:
СССР–Россия
Модель времён ВМВ:
1939–1945

СУ-85 известная Советская ПТ.Я начинающий моделист,это моя первая модель.поэтому прошу не судить строго,а где-то даже дать совет.Собирал все из коробки,ничего не дорабатывал,т.к. повторюсь опыта нет вообще!!! Фото производил на смартфон,света не хватает.закину парочку фото при  солнечном свете.В общем буду расти и обучаться,ОБЕЩАЮ!!!! ВСЕМ МИР!!!!

Оценки

86,70 из 100
Исполнение: 2,00 Окраска: 2,00 Матчасть: 2,00
1 голос Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (11)

Михаил Волочаев Михаил Волочаев

На сайте с 20.07.2010

117     639

Здоровенный ящик на заднем бронелисте - это печка. В летнее время не ставилась. Бандажи на катках резиновые, их надо красить не в зелёный, а в тёмно-серый цвет.

?
Zaxar 157
Zaxar 157

Это сумбур из разнотонных фотографий,непонятно на чем снятых.Что можно по ним судить.Как представили работу такие и оценки.С уважением.

Алексей Медведев Алексей Медведев

На сайте с 17.11.2013

134     20

Окраска мне понравилась, создает впечатление, что машина горела (причем довольно неплохая окраска именно для горелой машины), потом была закопана и выкопана по прошествии длительного времени, уж дюже ржавые гусеницы получились)). В целом, для первой модели неплохо.Потенциал есть. Что могу посоветовать от себя: шов на стволе надо убирать, выхлопные патрубки всегда нужно рассверливать до масштабной толщины (и дудку сигнала тоже), поручни на броне лучше делать самому из проволоки, они так реалистичнее смотреться будут. Фото, конечно, не в дугу- рекомендую изготовить лайтбокс, использовать ватман или цветную бумагу неярких цветов для фона и фотографировать на фотоаппарат со штативом. Есть много обучающих видео в сети на тему правильной фотографии небольших объектов. Для галереи, думаю рановато, а для первой модели- очень даже неплохо, моими первыми моделями иных, сверхчувствительных моделистов можно до инфаркта довести)))В общем, учитесь, дерзайте, пробуйте! Удачи и успехов! С уважением

Евгений Евгений

На сайте с 07.09.2016

8     240

Эффект горелости и ржавчины получился, видимо, случайно.
Для начала просто аккуратно соберите и окрасьте модель. После пробуйте поэтапно эффекты (фильтры, смывки, масляные точки, сколы и т.д).
Если интересно, скиньте в личку адрес ЭП, на который я Вам скину книгу Хименеса на русском языке. Почитаете и многое поймете.
С Уважением.

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 28.01.2020

0     0

Спасибо всем за конструктивную критику и советы!!!Все учту!!!

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 28.01.2020

0     0

Евгений,я не нашел куда Вам написать.На сайте недавно ,так что))) Буду признателен Вам за книгу!!!! vigodniy@list.ru

Евгений Евгений

На сайте с 07.09.2016

8     240

Отправил на почту.

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 28.01.2020

0     0

Отправил на почту.

Спасибо большое Евгений!!!!Полезная книга,бегло пролистал.Столько информации которой так не хватало.В интернете смотрел,один так делает,другой так... Еще раз СПАСИБО!!!!!!

ruspatriot ruspatriot

На сайте с 09.02.2010

115     4157

прошу перенести работу в раздел песочница.
сборка не аккуратная, покраску не оценить из-за налета грязи и плохих фото невозможно . грязь выполнена довольно слабо.

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 28.01.2020

0     0

прошу перенести работу в раздел песочница.

сборка не аккуратная, покраску не оценить из-за налета грязи и плохих фото невозможно . грязь выполнена довольно слабо.


Да конечно,давайте перенесем.Только как это сделать? С навигацией сайта чет пока неочень разобрался.

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 28.01.2020

0     0

Уважаемый администратор.Я поставил раздел галереи Песочница,но модель туда не попала...

Войдите, чтобы оставить комментарий.