СУ -76 М
- Производитель:
- Tamya
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Самоходки
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Приветствую всех!
Представляю модель CУ- 76 М, от фирмы Tamya, в 35-ом масштабе.
Немного об историй создания.
О созданий самоходок задумывались уже в 20 годы прошлого века. Но предпочтение отдавалось в то время созданию танков. К их созданию снова вернулись лишь в начале войны. Су- 76 разработана на заводе 38. Ствол от пушки ЗИС- 3. Серийное производство началось в 1941 году. Немного позднее выяснилась проблема трансмиссий и двигателя. По этой причине производство было приостановлено в 43 году. В ходе переделок двигатель сдвинулся вправо, усовершнествованы и другие агрегаты, снята крыша. После модернизаций самоходка получила название СУ- 76 М. Небольшие габариты и давление гусениц позволяло успешно сражаться как на местности так и в городских условиях.
Теперь по самой модели.
Отличное качество деталей. Довольно сложно с покраской. Пришлось красить и собирать в несколько этапов. Из добавок трос и скатка-eureca, фонарь-elf, ведро из травления, бревно натуральное. Краска Тамия, масло Студия, смывка химия АК, пигменты Крамор. От сборки получил удовольствие.
Спасибо за внимание!
С уважением, Влад
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (9)
На сайте с 28.09.2014
8 0
Скатка и глушитель-это минус.
В целом -работа удалась,ЧЕГО не скажешь о фото.
Нужна макросъёмка.Иначе-масштаб работы-теряется.
С уважением
На сайте с 01.03.2016
122 177
Согласен, кто посоветует обьектив для canon ???
С уважением Влад
На сайте с 12.03.2011
78 465
если у вас кенон зеркалка, то стандартный объектив 18-55, отлично справляется со всеми задачами, в этом случае нужно подтягивать умение, ибо не один фотоаппарат/объектив не сделает вас профессиональным фотографом.
даже по представленым фото видно, что "ушел" баланс белого, на модели полно бликов - а это значит вы лампы прямо на модель направляете, а так делать не нужно, используйте рассеиватели, не хватает резкости - почитайте про выдержку на фотоаппаратах.
На сайте с 01.03.2016
122 177
Переснял, разобрался с балансом. Правда ближе все-таки снять не удается. А очень хочется.
С уважением, Влад
На сайте с 21.04.2013
97 42
Красава! Мне понравилось.
На сайте с 01.03.2016
122 177
Cпасибо коллеги!
С уважением, Влад
На сайте с 28.09.2014
8 0
Теперь-реально лучше.
С уважением
На сайте с 19.06.2018
7 497
На мой взгляд отлично получилось. На глушителе вроде незачищенный шов видно, а вообще крупных планов бы добавить а то детали не рассмотреть.
По скатке можно пояснить что не так, мне так наоборот скатка понравилась.
С уважением.
На сайте с 01.03.2016
122 177
Пробовал фотографировать двумя аппаратами. Ближе, к сожалению, просто не делает или получаются без резкости. Что касается скатки- заметил, что многим не нравится. Лично мне- в полне хорошая.
Спасибо еще раз за комментарии Надо приобретать макрообьектив однозначно.
С уважением, Влад