Karopka

БТ-2

Автор: Uve Размещено: 01.02.2020 · Otstoy 2 508 просмотров
Производитель:
Макет
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Танки
Страна-производитель:
СССР–Россия
Модель времён ВМВ:
1939–1945

Приветствую всех, уважаемые коллеги. Хочу представить Вашему вниманию модель танка БТ-2 в масштабе 1:35.

Модель от Макета, из старых запасов. Кажется, еще ни разу не встречал настолько ужасного набора, как в плане литья, так и копийности. Ранее безальтернативный, теперь, после выхода модели от ХБ, никому не нужный старый набор. Корпус от звездовского БТ-5, почему-то две одинаковые башни от какого-то непонятного танка, кажется, никогда не существовавшего в реальности. Катки отвратительного качества. Все это нужно доделывать или переделывать. Убирать ненужные ребра жесткости (ну или как там они называются) на корпусе, убирать лишнюю клепку и/или переставлять ее на свое место, делать новые задние крылья, ставить новую башню — та, что в коробке, значительно меньше диаметром и имеет совершенно неправильный верх. В общем, набор для любителей. Ввиду обстоятельств собирал, исправлял наиболее заметные вещи и красил очень долго, почти целый год. Результаты на фото. Приятного просмотра!

Оценки

97,02 из 100
Исполнение: 99,11 Окраска: 99,11 Матчасть: 99,00
9 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (6)

?
Гость
Гость

Автор, видимо, любитель извращений с пластиком. Сам давно собирал такой. ИМХО, труд и время вложены зря - модель выглядит, как 1\72.Грубость изначального набора видна, доработки, не очень удачны. Зимний камок имеет розовый оттенок

Galax Galax

На сайте с 11.09.2019

26     195

А мне камо понравился. Зимник на исходе зимы, весной уж точно не будет белоснежным. Там и грязь оттепелей и окрасившая ржавчина сырости. Вот только чистые гусеницы, монотонно бодрый глушитель и зеленеющие жалюзи воздуховыброса из этого образа выбиваются. Ну и веточки на моделях мне всегда не нравились. Вот не воспринимаются они как бревно. Все сугубо ИМХО.

Николай Николай

На сайте с 27.08.2019

28     1749

Труд серьёзный, внушает уважение.

Странный момент это зимник. Сложно локализовать машину. Если это Финская или 1941, то эти машины были уже с крыльями и двигателями М-17, соответственно, выхлоп был по типу БТ-7. И то не уверен, что и там, и там они применялись.

По окраске лично я бы ещё поработал бы с выделением различных поверхностей, добавил бы различной грязи. При настолько ободранном камо все это прям просится.

Belmondo66 Belmondo66

На сайте с 28.09.2014

8     0

Лихо Вы Макет уделали.
Мне понравилась работа-образ очень удачный,на мой взгляд.
Фары хорошо отсвечивают хрусталём,только форма чаш слишком глубокая,тут бы другой тип нужен.
Траки не везде удачно лягли,НО это мысли вслух.
Работа хорошо получилась.
С уважением

Михаил Басков Михаил Басков

На сайте с 15.09.2007

28     34

Ни разу не танкист, но храбрость с которой Вы взялись за эту модель, судя по описанию, вызывает уважение, в рамках сайта пора уже самоорганизовываться в группу моделистов-мазохистов. Мой респект.

Дмитрий Иванов Дмитрий Иванов

На сайте с 21.04.2013

97     42

Поворотные катки подняты вверх, скорее всего это косяк набора с моментом крепления катков к оси,я то у своего выравнивал долго. Однако то что автор взялся за эти дрова и довел дело до завершения, уже показатель.

Войдите, чтобы оставить комментарий.