Karopka

Magach 6 Reish

Продаётся
Автор: Abdul Размещено: 26.01.2020 · D@N 3 568 просмотров
Производитель:
Dragon
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Танки
Страна-производитель:
Другие страны

Автор продаёт модель. Цена договорная.

Здравствуйте коллеги!

Некоторое время назад  мною была приобретена модель фирмы Дрегон IDF M60 with ERA. Сразу скажу,лучше бы этого не делал,модель просто ужасна! Причём ужасно все,и сама база М60 и непосредственно обвес. Правильного в этой модели меньше чем неправильного.

Днище корпуса просто ужасно,абсолютно не соответствует оригиналу,верх корпуса более правилен,но и там хватает ошибок. Башня весьма неплохо производит прототип что удивительно.

Если собрать модель из коробки то вы получите неизвестно что! Готовая модель не соответствует никакой из модификации. На и меньшими усилиями можно получить Magach 6 MEM или Magach 6 Reish. Трудозатраты приблизительно одинаковые,я остановился на варианте Reish ибо хотел сделать машину на период операции Мир в Галилее.

Переделке подверглось днище,пришлось долго вышкуривать,штаклевать и опять вышкуривать  неправильные места.Многие мелкие детали пришлось по заимствовать у других моделей,и тут дрегон подвел,их просто нет. Динамическую защиту Блейзер тоже пришлось делать с нуля,дрегон комплектует  модель блоками от М48 что в корне не верно. Также были изготовлены некоторые блоки на башню,командирская башенка от модели Магах 7 фирмы академи,та что в комплекте маловата. Пулеметы  взяты от модели Тиран 5 фирмы тамия.Пришлось увеличивать багажную корзину на башне,она должна быть больше. Вообще переделок и доработок было много,так что смотрите фото.Маску орудия взял от DEF model ствол от RB . Таран был выструган из листового пластика различной толщины.

Красилась модель акрилом тамия и Валлехо. 

Спасибо за внимание!

Оценки

97,01 из 100
Исполнение: 98,90 Окраска: 98,90 Матчасть: 98,78
10 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (17)

Николай Николай

На сайте с 27.08.2019

28     1749

Список доработок внушает! Нет ли фото до окраски? Очень любопытно поглядеть!

P.S. Система оценок при помощи ползунков ну такое, не смог попасть курсором так, чтобы поставить за матчасть максимальный балл

Ab
Abdul

На сайте с 29.06.2016

59     10

Добавил. К сожалению только одно фото осталось.

Николай Николай

На сайте с 27.08.2019

28     1749

Даже оно дает хорошее представление о проделанной работе

пан сталевар пан сталевар

На сайте с 20.06.2015

8     25

Мне кажется нужно поменять местами предпоследнее и первое фото для заглавного...

D@N D@N

На сайте с 24.11.2009

107     12519

Мне кажется нужно поменять местами предпоследнее и первое фото для заглавного...

+1.

?
Гость
Гость

Спасибо автору за такую редкую модификацию Магаха в галерее. Тоже мечтаю такой собрать, лежит в запасе и набираю афтемаркет. Действительно драгон даёт помесь вариантов разных периодов эксплуатации. Я буду менять башенку Урдан на изделие def model. Звёздочки не имеют отверстий в ободах для очистки от грязи - заменю опять же на def model. Пулеметы fn mag на замену на браунинги (как у автора). Гусеницы взял Бронко. Маску пушки и ствол - def model. Дымовые грантометы у драгона ужасны - возьму от конверсии на Шот от опять же def model. Вот про активную броню не понял - размеры блоков вроде похожи у драгона. Но крайнем случае у меня от Esci остатки Магаха лежат в т.ч и активная броня - подберу оттуда.

Ab
Abdul

На сайте с 29.06.2016

59     10

Спасибо за отзывы!
Дымовые гранатометы я тоже взял от DEF.
Про динамическую защиту не соглашусь! Дрегон даёт блоки на башню разной ширины,но это не так,все блоки должны быть по ширине одинаковыми,дрегон же даёт три разные ширины! Траки от Бронко тоже купил,но сборка почти восьмисот деталей вогнала в ступор. Посему пришлось ставить резинки от дрегон.

Вадим Фомицкий Вадим Фомицкий

На сайте с 12.06.2017

0     73

А что, это новая модель Дракона? Мда, я разочарован... Что-то подобное есть у АФВ-клуба? Признаю,сделано на должном уровне.

Ab
Abdul

На сайте с 29.06.2016

59     10

В жопу дрегон! Моё уважение к этой фирме пропало полностью, а AFV сделали прекрасную модель,но там база М60А1, а здесь М60 Slick.

?
Гость
Гость

К моему списку афтемаркета ещё надо добавить лотки патронных коробок у пулеметов - драгон совершенно непонятно что даёт (Abdul исправил и это). И вершиной маразма выглядит драконовская лекаль - неустанновленное подразделение 1967 г. Учитывая, что в Москве модель стоила за 4000 рэ, дракон действительно в жёппу.

?
Гость
Ab
Abdul

На сайте с 29.06.2016

59     10

Я брал 3600 или около того! Дрянь модель!

?
Гость
Гость

Я тоже со скидкой брал - за полную цену не отважился бы. Лучше бы было конечно легендовскую конверсию для академа взять, но где ее теперь найти. Я видел в одном штатовском магазине, но доставка 50 бакс отпугнула.

?
Гость
Ab
Abdul

На сайте с 29.06.2016

59     10

Легенд не панацея! Они делают версию MEM. Она снята с производства,потому и раритет! Самый лучший но и самый дорогой вариант это скрестить модель от AFV с башней дрегон. Но и там доработок будет много,особенно по башне.

?
Гость
Гость

Башня m-60 отдельно у def model есть.
Вам ещё раз спасибо за отличную работу в галерее. Мне,как фанату серии m48-m60, особенно израильских вариантов, было приятно посмотреть.

Ab
Abdul

На сайте с 29.06.2016

59     10

Но башня Def стоит как дрегоновская модель! Так что из двух зол меньшее выбирают!
И вам спасибо за интерес к моей модели!

Войдите, чтобы оставить комментарий.