me-262
- Производитель:
- Revell
- Тип двигателя:
- Реактивная
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:72
- Страна-производитель:
- Германия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Приветствую всех!!!
Давно не решался выложить данную модель. так как не уверен что все выполнено по ней верно. а именно вызывают большой вопрос правильность устройства шасси. Дело в том что ревелл там несколько все упростил.
Вообщем пришлось стенку это вырезать и коекак дорабатывать. Фонарь у ревелла это я даже не знаю с чем сравнить. ну вот с новофрог наверное. это касается и фонаря на ме262. и на бф-109 г 10.( тоже скоро выложу) Не выдерживает никакой критики.
Фонари что очень толстые во вторых очень очень мутные. Заменил фонарь на Хоббибоссовский ( модели быстрой сборки) Вот и получается крайне двоякое впечатление. с одной стороны модель достаточно неплохая и копийность хорошая. с другой стороны. те мелочи получаются как ложка дегтя, которые без покупки афтермаркета или другой модели другого производителя никак не исправить.
Красил Аэром. краски аркус. Пятна ватной палочкой. в несколько подходов. кольцо антены заменил на проволоку
Удачного просмотра
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (10)
На сайте с 18.07.2010
368 21797
Вполне себе приличная ласточка. По матчасти не в курсах.
Понять это может не только лишь всякий...На сайте с 30.10.2008
60 36
Спасибо исправил)
Спонсор
На сайте с 05.10.2012
22 712
Классическая уже ошибка, при сборке этой модели, оставлять горизонтальную расшивку за фонарём. Да и сам фонарь не аккуратно окрашен. Бано отсутствует. Шток на стойке шасси нужно хромом выделить. Окраска в целом понравилась.
На сайте с 30.10.2008
60 36
А разьве на чертежах переплет не присутствует на фонаре? я исходил из этого. а фонарь там пришлось очень подгонять от этого наверное и местами сильно неаккуратно вышло
Спонсор
На сайте с 05.10.2012
22 712
Чтоб не объяснять на пальцах, можно посмотреть работы более крупных масштабов.
https://karopka.ru/community/user/15889/?MODEL=456164
Спонсор
На сайте с 05.10.2012
22 712
Я имел ввиду переплёт фонаря.
На сайте с 11.05.2016
69 2604
У мессершмиттов фирменная технология, фюзеляж собирался из двух половин, поэтому за фонарём должна быть продольная линия расшивки, видимо это Николай имел ввиду.
Впрочем и снизу она тоже должна быть.
Спонсор
На сайте с 05.10.2012
22 712
Нет, Денис, не это я имел ввиду, но эти линии, тоже необходимо добавить, просто они не так в глаза бросаются.
Чёрной линией я отметил, где должна быть расшивка, а красной которую, надо зашпаклевать.
На сайте с 09.10.2011
62 2707
Вот здесь все видно много лучше.
По матчасти - там целый список надо исправлять (пушечные порты не на месте, заборники и худые луковицы мотогондол, пустые ниши, нет выштамповки на крышке пушки и пр). По окраске - в цвет попали.
ПВД, видимо, обломился.
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Мотлинг лучше было бы надуть.
Прошу Вас добавить фото сбоку, спереди и сзади