Т-74
- Производитель:
- АШЕТ
- Масштаб модели:
- 1:43
- Тип:
- Другое
Т-74, уже старичок давно, практически не встречается уже как рабочий агрегат, если у кого стоят то в разобранном и полусгнившем состоянии. Трактор выпускался Харьковским тракторным заводом с 1962 - 1983г. Трактор 3 тягового класса, установлен двигатель мощностью 75л/с. Машина проста и не прихотлива . Вдалеком прошлом, будучи ребенком я видел эти трактора в работе в колхозе, они работали как на поле, так и на стройке в колхозе на лесозаготовке, как тягачи сопровождая грузовой транспорт ранней весной и осенью, когда дороги просто исчезали и оставались одни направления по которым могли передвигаться только гусеничные трактора да кировцы.
В памяти отложились те моменты, деталей конечно не вспомнить но общая картина воспроизводится, вот по таким воспоминаниям решил сделать модель. Модель производства RT модель, гусеницы металл, краски -Акан, Основание - пигменты и натуральный материал.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (14)
На сайте с 31.08.2016
21 17
Классный трактор!!!
На сайте с 20.08.2019
21 0
Спасибо!
На сайте с 16.12.2014
30 169
Если честно, оба трактора выглядят топорно. Вы же взяли уже готовую модель, не надо было ни собирать, ни красить, оставалось только затонировать, везеринг сделать. Ведь можно поискать в сети - есть куча техник и приемов, посмотреть чужие работы, поспрашивать. А здесь ощущение, что взяли кисточку с краской и куда она дотянулась - туда тыкнули, где не дотянулась - ну и хрен с ним.
И почему все фото только левого борта, где "обратная сторона луны"? Или там все еще печальней, что совсем не хотелось показывать?
На сайте с 20.08.2019
21 0
Модели готовые, но разбирались до основания, краска смывалась, перекрашивалась полностью, изначально они глянцевые как дорогая иномарка и цвет совсем не тот, да еще залиты краской так что не одного шва не видно. По поводу везеринга вы правы, но это мои первые работы, я занимаюсь моделизмом около года, до этого просто коллекционировал, но очень хотелось самому делать, вот начал потихоньку, конечно опыта еще нет, да и материал сразу весь не охватишь, По поводу приемов работы в сети очень мало, да и все как то не развернуто, вообщем все приходит наверное с опытом, либо не приходит, видно будет, пока стараюсь делать хорошо. Ваши работы конечно супер, до таких мне далеко, может и не дойти вообще, но буду пробовать, выкладывать вообще не хотел, а потом всетаки решился, всетаки кто что подскажет, самому тяжело устранить недостатки не зная как!
На сайте с 16.12.2014
30 169
По поводу приемов - посмотрите обучающие видео про тонировку танков. Тракторы по сути те же танки.
https://www.youtube.com/watch?v=bLBCM1T4ZA0
https://www.youtube.com/watch?v=DVYS0tvsUVI
Все использовать вовсе необязательно, но есть интересные приемы.
Вот еще пара видео про трактор, тоже что-то можно почерпнуть:
https://www.youtube.com/watch?v=CDsiLGV2KCs
https://www.youtube.com/watch?v=UMbj77t1NMo
Ну и у всякой химии забугорной (AK, Mig) есть в ютубе свои обучающие видео как использовать
Короче много всего есть
Ну а самое главное - это терпение и непринятие плохого результата. Здесь не надо никаких специальных навыков и способностей. Вот как пример - у вас катки изнутри девственно чистые, неужели вы этого не заметили сразу? Если видите, что выглядит неестественно, ненатурально, то лучше посидеть еще недельку и довести до ума. Я по полгода одну модель делаю, куда торопиться
Ну и лучше все-таки купить сборную модель, а не журналку. У AVD вроде цены приемлемые
Успехов в следующих работах!
На сайте с 28.04.2011
51 504
А мне понравилась работа.
На сайте с 04.11.2013
12 198
+1
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
Критика конечно справедливая, но работа оч хорошая.
Спонсор
На сайте с 09.03.2008
35 9249
Видео обучающих в Ютубе - вагон и маленькая тележка. А работа весьма неплоха.
На сайте с 20.08.2019
21 0
Большое спасибо за отзывы и коментарии, то что у работы есть коментарии и отзывы для меня уже хорошо, я на коропке совсем недавно, работы сдесь просто завораживают, я не видел больше такого негде, действительно профессионалы, есть у кого поучиться, спросить совета!
На сайте с 19.06.2018
7 497
А мне тоже понравилась работа. Понятно, что есть куда расти, но и старание видно и стремление, а опыт - дело наживное. Из придиризмов:
- не понравился трос от трактора к бревнам - не натянут и коротковат ИМХО
- нет следов волочения
- почва на пластилин похожа
- пучки высокой травы срезать бы покороче, а то ни на траву ни на кусты не похожи, и покрашены в один цвет без оттенков, да еще и очень уж темно-зеленый
- дерево не смотрится из-за поролоновой кроны и лысое оно, какое-то не наше, не родное (типа Италии-Испании)
С уважением.
На сайте с 20.08.2019
21 0
Замечания принял, буду исправлять в следующей работе!
Видно что делалось -с душой.
На сайте с 29.08.2010
0 20
Приятные воспоминания о Советском прошлом. Соцреализм.
Понравилась задумка. Соглашусь с Владимиром42- душевно.