Karopka

ЗИС-151

Автор: Виталий Овчинников Размещено: 27.06.2019 · ekha 1 999 просмотров
Производитель:
Звезда
Масштаб модели:
1:35
Тип:
Автомобили

Всем привет!


Собрал модель ЗИС-151 от "Звезды". Собрал полностью из коробки с небольшими отклонениями от инструкции по сборке. Так, более длинные брызговики приклеил впереди, а короткие сзади, как это было у реальных автомобилей. Также проредил решетки фар, что сделало их более интересными, чем они были в варианте из коробки.  В конце сборки выявились конструкционные косяки от фирмы-производителя: кабина немного перекошена и руль непропорционально высок, в настоящей машине при такой высоте руля водителю при управлении пришлось бы поднимать руки на уровень головы. Рычаг подъема лобового стекла приклеивать не стал, так как на крыше кабины отсутствуют петли для его подъема. Окрашивал кистью красками "Акан" (защитный) и от "Звезды" (все остальные).


Оценки

95,99 из 100
Исполнение: 98,67 Окраска: 98,67 Матчасть: 98,67
3 голоса Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (5)

Du
Dustflow

На сайте с 27.12.2018

0     1

Виталий, добрый день!

Вроде неплохо, но видны кое-где непрокрасы. Особенно чёрный цвет. На бампере следы от кисти, от чего будто появилась фактура дерева.
"Звездой" давно не красил, может, она густая? Не пробовали разводить? По идее тогда не будет следов от кисти. главное -чтобы не пропала укрывистость.
С уважением, Александр.

Виталий Овчинников Виталий Овчинников

На сайте с 24.02.2019

20     0

Да, с бампером промашка вышла, исправлю.
А звездинские краски я не разбавляю - они в неразбавленном виде лучше на пластик ложатся, особенно темных цветов. А разбавленные скатываются в капли, приходится их размазывать. Кстати краски светлых цветов (сталь, алюминий) скатываются и в неразбавленном виде, чтобы детали нормально прокрасить надо раза три-четыре пройтись.

А вообще, я постепенно отказываюсь от звездинских красок, так как "Звезда" в этом плане халтуру гонит, в разных партиях краска одного и того же цвета разных цветов, вот такой каламбур.

Сергей Красильников Сергей Красильников

Эстет

Спонсор

На сайте с 02.12.2013

0     11221

Кстати краски светлых цветов (сталь, алюминий) скатываются и в неразбавленном виде, чтобы детали нормально прокрасить надо раза три-четыре пройтись.
А другими красками (цветами) вы в один слой красите?

Так для кисти это вообще не приемлемо...
Надо разбавлять пожиже и много-много слоёв накладывать. Тогда и следов кисти не будет...

P.S. Сам Звездой не крашу - не понравилась она мне под кисть, а вот акрил тамиевский очень люблю)))

Виталий Овчинников Виталий Овчинников

На сайте с 24.02.2019

20     0

Крашу я, конечно, как минимум, в два слоя, а то и в три. Но при этом такие краски от "Звезды" как защитная, шаровая, немецкая серая танковая не скатываются в капли если их не разбавлять. С такими несворачивающимися красками работать приятно. А так, буду в скором времени "Армату" собирать, вот и попробую разбавленными покрасить, только не "Звездой" а "AK interactive".

?
Гость
Гость

супер! Молодец!

Войдите, чтобы оставить комментарий.