двигатель М-17
- Производитель:
- МАРЗ
- Тип модели:
- Авиация
Добрый всем вечер.
Продолжаю публиковать фото авиационных двигателей.
Объект сегодняшнего обзора - М-17 - легенда советского авиапрома, давший путевку в жизнь многим самолетам (как известно из представленной таблички) и танкам (как из этой таблички неизвестно).
На фото представлен двигатель из собрания музея Вадима Задорожного. Несмотря на почтенный возраст выглядит здорово и, главное аутентично. Пользуясь терминологией друзей-нумизматов - однозначно XF. На чем стоял при жизни - не понятно. Либо на воссоздаваемом в музее Р-5, либо на чем-то арктическом (сохранившийся кок винта когда-то был красным). Также имеются остатки деревянного винта.
Думаю, фото будут полезны всем любителям ТБ-3, Р-6, Р-5 ... а также БТ, Т-28, Т-35 ... и даже некоторых Т-34 и КВ.
Приятного просмотра.
Фото доступны единым архивом:
https://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=2025020
Оценки
Пока нет оценок.
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (3)
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
Спасибо за обзор.
А много у вас ещё движков в "загашнике"? Ещё обзоры будут?
На сайте с 27.03.2019
20 307
Пожалуйста. Рад, что Вам понравилось. Немного правда осталось, но на несколько обзоров еще есть. Фото готовлю по мере наличия времени.
На сайте с 12.02.2019
0 739
Хорошие фотографии.