Karopka

Пусковая установка 5П85Т из состава ЗРК С-300ПМ

Автор: Антон Маслов Размещено: 01.05.2019 · Otstoy 6 380 просмотров
Производитель:
Hobby Boss
Масштаб модели:
1:35
Тип артиллерии:
Реактивная
Тип:
Артиллерия

Добрый день, уважаемые моделисты!

Представляю вашему вниманию свою очередную модель. На этот раз модель пусковой установки 5П85Т из состава ЗРК С-300ПМ на базе тягача КрАЗ-260 от Hobby Boss в 35 масштабе. Похоже, это первый такой набор на Каропке.

Стройка продолжалась 2 месяца. Набор оставил двойственное отношение к себе. С одной стороны, хорошая детализация и в целом не плохая стыкуемость, с другой - ужасное качество пластика, который совсем не хотел склеиваться тамиевским клеем (хотя, может быть, он у меня как-то уж очень быстро потерял свои склеивающие свойства), очень много деталей пришлось садить на суперклей. Ну и некоторые детали плохо вставали на свои посадочные места (из-за этого есть некоторые неприятные видимые стыки).

Модель собрана полностью из коробки. Заменил только поршень гидроцилиндра подъема ракетных шахт на подходящий по размеру металлический пруток, который отполировал. Огрунтована тамиевской серой грунтовкой из баллона. Окрашена их же акрилом, цветами, намешанными на глаз. Для тонировки применял различные жижи от Аммо Миг: Смывка африканский корпус, подтеки, грязь и тд. (фотографии «съели» часть тонировки на колесах, вживую они более запыленные). В финале задул матовым лаком от Аммо.

Готовый результат мне понравился. Модель выполнена на заказ.

Всем приятного просмотра!

Оценки

97,97 из 100
Исполнение: 98,93 Окраска: 99,00 Матчасть: 98,88
29 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (21)

Вагиф Гульметов Вагиф Гульметов

На сайте с 11.09.2015

62     473

мое личное мнение : работа отличная !!!!

Олег Губарев Олег Губарев

На сайте с 22.12.2011

145     226

Я "балдею" от таких громадных моделей! Сам бы с удовольствием собрал бы кому-нибудь на заказ что-то подобное...
Понравилась работа! Все в меру. Единственное - не понравился фон... Сливается с моделью. Это чисто мое мнение, конечно.

С уважением, Олег

Владимир Хорошев Владимир Хорошев

На сайте с 05.04.2018

34     285

Отличная из коробка. Только это не ЗРК С-300.

Андрей Андрей

На сайте с 19.07.2016

154     581

Очень круто получилось !!!

Антон Маслов Антон Маслов

На сайте с 06.02.2012

43     17

Коллеги, всем спасибо за оценку!
Олег, Полностью согласен с вами - мне тоже не понравился фон.
Владимир, а как этот ЗРК называется?
Игорь, могу сказать размеры только вечером.

Friedrich Friedrich

На сайте с 30.07.2010

12     2371

Хорош! Но. Не шахты, а ТПК (транспортно-пусковые контейнеры).
И да, это пусковая 5П85ТМ от экспортного С-300ПМУ

Владимир Хорошев Владимир Хорошев

На сайте с 05.04.2018

34     285

Коллеги, всем спасибо за оценку!

Владимир, а как этот ЗРК называется?


Грамотное название звучит следующим образом.
Пусковая установка 5П85Т из состава ЗРК С-300ПМ.
Или экспортный вариант:
ПУ 5П85ТЕ из составка ЗРК С-300ПМУ.
А если была и мат.часть, то можно было и привязать и к определенному комплексу.
И к стати краз-260 , а не 255.

Антон Маслов Антон Маслов

На сайте с 06.02.2012

43     17

Спасибо, Владимир, за подробный ответ! Ну я не силен в матчасти. Мне нравятся как выглядит военная техника. И надеюсь вживую никогда и не где ее не придется наблюдать. Разве что только в музеях.

Юрий Гаврилов Юрий Гаврилов

Спонсор

На сайте с 05.05.2011

119     1429

Серьезная работа!

Mоngol Mоngol

На сайте с 04.02.2017

228     3487

Большой,толстый и красивый))). Зря нарисовали секцию поворотников на крайних фарах в бампере-это противотуманки,жёлтые они должны быть

Антон Маслов Антон Маслов

На сайте с 06.02.2012

43     17

Большой,толстый и красивый))). Зря нарисовали секцию поворотников на крайних фарах в бампере-это противотуманки,жёлтые они должны быть

Спасибо! А в крайних секциях как противотуманки так и поворотники бывают.

Mоngol Mоngol

На сайте с 04.02.2017

228     3487

Цитата:Большой,толстый и красивый))). Зря нарисовали секцию поворотников на крайних фарах в бампере-это противотуманки,жёлтые они должны быть

Спасибо! А в крайних секциях как противотуманки так и поворотники бывают.


Так это когда именно габаритный фонарь с поворотником,а у Вашего противотуманка,по размером и рисунку на стекле,да и зачем дублировать,когда уже на крыле габарит есть.Впрочем,от этого сама работа не страдает))),всё очень здорово!

Дмитрий Соловьёв Дмитрий Соловьёв

На сайте с 06.04.2018

23     45

Работа великолепна, разве что фон как-то не от неё.
Сам по себе он хорош, но сливается с цветами модели местами.

Антон Маслов Антон Маслов

На сайте с 06.02.2012

43     17

Спасибо всем еще раз за комментарии и оценки!

Арнольд Арчебасов Арнольд Арчебасов

На сайте с 14.03.2012

113     6

Масштабненько так. Серьезный Краз.

Павел Павел

На сайте с 06.02.2011

16     344

Очень круто получилось !!!

+1

Alexus Alexus

На сайте с 04.11.2013

12     198

Tele Tele

На сайте с 01.09.2014

3     363

соглашусь с Олегом,модель действительно грандиозная и удалась,а вот задник действительно несколько подкачал.С уважением Андрей.

Александр Филатов Александр Филатов

Спонсор

На сайте с 15.07.2010

62     482

[QUOTE]а вот задник действительно несколько подкачал./QUOTE]

Мне наоборот кажется этот задник не плохим решением. Есть какое-то созвучие с камуфляжем модели и оригинальность. Модель удалась! Классно выглядит! И название правильно указали. Одно "но"! В боевом положении надо домкраты опускать!

Антон Маслов Антон Маслов

На сайте с 06.02.2012

43     17

Спасибо всем за комментарии!
На счет задника, ну как говориться на вкус и цвет... Мне тоже кажется он не лучшим решением.
А вот с названием это спасибо товарищу Владимиру Хорошеву, он подсказал как правильно.
Домкраты сделаны не рабочими. Очень уж муторно было делать их подвижными. А дабы модель занимала поменьше места, так как будет отправлена почтой, решил сделать в транспортном положении.

Александр Александр

Спонсор

На сайте с 07.10.2015

4     386

Классный камуфляж! Очень понравилось аккуратность нанесения!

Войдите, чтобы оставить комментарий.