Karopka

Hotchkiss H39

Автор: Никита Малёнов Размещено: 02.04.2019 · D@N 3 204 просмотров
Производитель:
Bronco
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Танки
Страна-производитель:
Франция
Модель времён ВМВ:
1939–1945

Доброго времени суток, Господа! Представляю Вашему вниманию модель кавалерийского танка Hotchkiss H39. Специфичная кракозябра, вызывающая сплошное «Ми-ми-ми-ми». Если резюмировать в целом машина весьма противоречивая. Вообще французы находились достаточно долгое время в состоянии «опьянения» после успеха с танком Рено 17, после первой мировой, и забили на дальнейшую эволюцию своего танкостроения. А когда петух начал уже замахиваться своим клювом, пришло озарение, и походу еще и похмелье, что Рено17 уже «слегка» устарел, а наработок не так много, стали нервно курить и думать, как жить дальше.

В итоге по самому семейству гочкиссов, броня была у 38 и 39 на тот период достаточно неплохая, а вот пушка – ну такое себе, 39 модель являлась уже пиком линейки Гочкиссов. По хорошему счёту, основные потери этих машин были из-за бестолкового их применения, ведь сочетание «кавалерийский танк» не давало покоя командованию, в итоге, то кавалерия убежала, то танки оторвались вперед. Интересная еще особенность – это цепь, да, она должна быть такая, да большая, но что поделать, вот так вот. Причём, что интересно, боевой путь этих машин достаточно неплох, начиная со второй мировой – заканчивая Арабо-Израильским конфликтом, в армии Израиля эти машины стояли на вооружении и поучаствовали в боевых действиях. Данный борт был сделал на Францию 1940г.

По самому набору – набор у Bronco самый первый, судя по артикулу, но он за свои деньги не плох, шпаклевать немного придется, но по мелочам. Машина идёт с интерьером, простеньким, но интерьером, точёным стволом и цепочкой. Гусеницы наборные. Но хоть и набор простоват по детализации, собирается машина в удовольствие и очень быстро. Скатки лепил эпоксидной шпаклёвкой от тамии.

В работе использовались грунты и краски ARM.PNT, пигменты ARM.PNT, химия Ammo Mig.

Набор Bronco CB35001

Оценки

97,44 из 100
Исполнение: 99,00 Окраска: 99,00 Матчасть: 99,17
14 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (13)

Данила Пилипенко Данила Пилипенко

На сайте с 01.07.2011

31     1301

Впервые вижу модель этой машины, которую хочется рассматривать. Отличная работа.

Александр Сибиряк Александр Сибиряк

На сайте с 25.05.2009

0     8

Мне нравится. Редкая для творчества моделька. Вот только цепь имхо толстовата, не в масштаб. Особенно на фоне кирки и лопаты.

Никита Малёнов Никита Малёнов

На сайте с 11.03.2018

8     0

Мне нравится. Редкая для творчества моделька. Вот только цепь имхо толстовата, не в масштаб. Особенно на фоне кирки и лопаты.

Про цепь я указал в описании, вот такая примерно и должна быть, посмотрите фото реальных машин))

Никита Малёнов Никита Малёнов

На сайте с 11.03.2018

8     0

Впервые вижу модель этой машины, которую хочется рассматривать. Отличная работа.

Спасибо, приятно))

georgesv georgesv

На сайте с 30.08.2012

7     484

художественная часть хорошая! но цепь все же Бронко дает корабельную ))) явно звено большое. сравните

Никита Малёнов Никита Малёнов

На сайте с 11.03.2018

8     0

художественная часть хорошая! но цепь все же Бронко дает корабельную ))) явно звено большое. сравните

Ну, может в модели чуть крупнее калибр, но чепь не малая))

Александр Листопад Александр Листопад

На сайте с 02.11.2013

42     1

Олег Павленко Олег Павленко

На сайте с 19.11.2010

7     40

Впервые вижу модель этой машины, которую хочется рассматривать. Отличная работа.

+1, от себя добавлю - лучшая из всех что доводилось видеть.

Андрей Краскин Андрей Краскин

На сайте с 30.04.2013

72     1376

Очень симпатично получилось!

ДБ
Дмитрий Быченков

На сайте с 19.06.2018

7     497

Отличный француз получился!

Andrew Kvashuk Andrew Kvashuk

На сайте с 12.12.2017

0     263

Танк хорош, и сфотографированно грамотно - очень интересно рассматривать, есть за что взгляду зацепиться

Никита Малёнов Никита Малёнов

На сайте с 11.03.2018

8     0

Спасибо коллеги!))

РС
Руслан Судаков

На сайте с 10.10.2015

11     32

Гусеницы надеты задом наперед ) Сейчас собираю эту модель - дрова дровами! Сразу на ум приходит ВЭ или Арк, такое же качество пластика.

Войдите, чтобы оставить комментарий.