Karopka

Танк КВ-1 (KV-I type C)

Автор: Erikitik Размещено: 31.03.2019 · D@N 1 937 просмотров
Производитель:
Tamiya
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Танки
Страна-производитель:
СССР–Россия
Модель времён ВМВ:
1939–1945

Танк KV-I type C от Tamiya № 35066.

Собирал из коробки, попутно выбросив ряд сломавшихся деталей, сделал стекло на фару из литника прозрачного.

сказка: тут

Оценки

94,57 из 100
Исполнение: 96,20 Окраска: 93,40 Матчасть: 90,50
5 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (15)

Er
Erikitik

На сайте с 29.01.2019

10     93

моя вторая модель

Александр Сибиряк Александр Сибиряк

На сайте с 25.05.2009

0     8

Как сказал один мудрец - опыт, как половое бессилие, приходит с годами. Дерзайте и набирайтесь опыта до наступления бессилия.
Что касается матчасти, окраски, тут вам и без меня навтыкают.

Андрей Ровенко Андрей Ровенко

Спонсор

На сайте с 10.11.2010

26     1969

Не эксперт по КВ, но впервые слышу о модификации С. Антенну наверное гансы стащили, как и ствол курсового пулемета. Для второй модели я считаю вполне нормально, но думаю админы попросят в песочницу переместить.

Er
Erikitik

На сайте с 29.01.2019

10     93

То что в скобках и на английском - это цитата с коробки, не знаю что имели в виду типом Ц создатели.

А пулемет сломался и я решил оставить как есть, и судя по фото и некоторым видео... Радио связь в то время не всегда была на танках, как и антенны.. но я могу быть не прав

Er
Erikitik

На сайте с 29.01.2019

10     93

Er
Erikitik

На сайте с 29.01.2019

10     93

Er
Erikitik

На сайте с 29.01.2019

10     93

Er
Erikitik

На сайте с 29.01.2019

10     93

+ фото коробки

Er
Erikitik

На сайте с 29.01.2019

10     93

И спасибо за комментарии, любой отзыв всегда полезен

Дмитрий Соловьёв Дмитрий Соловьёв

На сайте с 06.04.2018

23     45

По матчасти ничего не скажу совсем, а по покраске надо постепенно осваивать все доступные на текущий момент технологии приведения модели в смотрибельный вид.
Лично у меня под каждую технологию по 4-5 моделей уходит: то химия не сочетается, то цвета как нибудь неудачно подберутся, то аэрограф захандрит...
В общем, есть таланты и со второй модели шедевры создавать, но объективно надо настраиваться на штук 20 запороть, и потом уже рассчитывать на галерейный вид.

В общем, сейчас у вас задуто глянцем, судя по всему.
По глянцу смывка, потом матовый лак, потом модуляция, потом матовый лак, потом сухая кисть, потом сколы и потеки воды, потом полуматовый лак, потом пигменты и потёки масла... Т.е. эту модель "красить" ещё в 6-7 слоев.

Er
Erikitik

На сайте с 29.01.2019

10     93

У меня последний слой - матовый лак и простой карандаш.. но видимо проблема в освещении и в фотографировании.
А так несколько слоев, смывка, и масляные точки я делал.
Но учиться надо, спасибо

Дмитрий Соловьёв Дмитрий Соловьёв

На сайте с 06.04.2018

23     45

У меня последний слой - матовый лак и простой карандаш.. но видимо проблема в освещении и в фотографировании.

А так несколько слоев, смывка, и масляные точки я делал.


Ну вот как минимум что-то не то с матовым лаком. Матовый лак у вас не той системы. В этом нет ничего ужасного или оскорбительного, но факт - подбор химической системы (т.е. сочетания химии, взаимодействующей друг с другом удовлетворительным образом)- это дело нудное и затратное.
Смывка да, есть. Но она не смыта. Возможно и глянцевым лаком что-то не совсем так.
У меня тоже смывка до сих пор через раз выходит. Особенно, если лак не досушить..

Er
Erikitik

На сайте с 29.01.2019

10     93

Я пользуюсь химией tamiya. Лаки у меня в аэрозольных балонах 3 вида: clear, flat cleat, semi flat clear...

А смывку да, я ее не всегда смывают... Мне нравится как она в некоторых местах остаётся

Попробую матовый лак и аэрографа наносить

Андрей Ровенко Андрей Ровенко

Спонсор

На сайте с 10.11.2010

26     1969

Вообще, для придания модели интересного вида, в том числе показать ее объемность, можно применить модуляцию, но не перестараться с ней (у меня так часто бывает). Потом маслом сгладить и пролить смывкой. ну и далее прочие операции.

ruspatriot ruspatriot

На сайте с 09.02.2010

115     4157

конечно данная работа ни на какую галерею не может претендовать. это больше тренажер для покраски чем модель.

Войдите, чтобы оставить комментарий.