Karopka

Т-80УД

Автор: Рамин Абдулаев Размещено: 07.01.2019 · D@N 2 621 просмотров
Производитель:
Звезда (ex Dragon)
Масштаб модели:
1:35
Тип:
Бронетехника

Доброго времени суток уважаемые Каропчане и им сочувствующие :-) Хочу предложить Вашему вниманию  очередное своё творение из раздела БТТ. Эта модель уже несколько лет пылилась на полочке в мастерской будучи практически полностью собранной, но из-за пары мелочей так и перешедшая в разряд не достроенных. Не хватало до полноты картины ограждения фар, имитации приборов наблюдения, бревна и тросов. Всё это, собравшись с духом,  доделал буквально за день. Отмыл модель от пыли. Ограждение доделал из медной проволочки, склеив её суперклеем, получилось правдо корявенько, но мне нравится. Имитацию приборов наблюдения вырезал из рентгеновского снимка, где наткнулся на данный способ не помню, но получилось более -менее правдоподобно. Тросики из наборов БТТ с Арматовской прокачкой позаимствовал. Очень трудно закрасить её медный цвет,  постоянно вылезает в самом не удачном месте, приходилось постоянно прокрашивать. Наверное нужно было грунтануть. Ну и бревно самовытаскивания покрасил в зелёный и приклеил на место. Всё таки модели Российской/Советской БТТ без бревна выглядят  не очень:-)

Ранее на модели имитировал проводку к тучкам  из тянутого литника, и гусянку резиновую использовал от Хact-овской Т-80 которую любезно подарил коллега со Скалы. К сожалению за давностью лет уже и не помню кто. Окрашивалось водным Аканом и пытался что то там навозюкать пигментами. Поверх прошёл сухой кистью с тусклым металликом по граням.

Спасибо за просмотр, буду рад советам и дельным предложениям.

С уважением, Рамин

Оценки

95,01 из 100
Исполнение: 96,50 Окраска: 93,50 Матчасть: 94,43
8 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (10)

Antonovpdb Antonovpdb

На сайте с 16.10.2016

0     292

Медаль вам за храбрость за решимость все таки взяться за эту модель!

Рамин Абдулаев Рамин Абдулаев

На сайте с 13.03.2010

19     0

Олег, спасибо конечно, но модель практически чистая изкаробка, ничего сложного, собралась на Ура. Я в курсе что она далека по геометрии от прототипа, но мне нравится. Тут я летом ещё конверсию для Чёрного орла прикупил вместе с моделями Т-80БВ и Т-80УД в одном флаконе.Говорят надо из двух корпусов ваять один. Если кто знает как, буду благодарен за подсказку

Николай Воробьёв Николай Воробьёв

На сайте с 22.04.2015

14     3

По мне так заменить бревно и в БТТ !

Рамин Абдулаев Рамин Абдулаев

На сайте с 13.03.2010

19     0

Спасибо за комментарий, Николай. Но я пока не достиг такого уровня. Пусть лежит в песке

Михаил Волочаев Михаил Волочаев

На сайте с 20.07.2010

117     639

В целом, хорошая работа. Аккуратно собрано и покрашено. Что гусянку заменили - правильно, ещё бы и катки другие. Впрочем, Т-80У, УД - уже есть более копийные у других производителей.

Рамин Абдулаев Рамин Абдулаев

На сайте с 13.03.2010

19     0

Спасибо Михаил. Полность с Вами согласен, не стоит прикладывать усилия по перепиливанию данной конкретной модели, можно приобрести того же Трумпа. Максимум на что можно заморочится с такой моделью - это аккуратно собрать и покрасить.

Андрей Буланов Андрей Буланов

На сайте с 30.03.2011

20     144

Бортовые экраны приклеены ниже. Собирая данную модель тоже допустил эту ошибку.

Рамин Абдулаев Рамин Абдулаев

На сайте с 13.03.2010

19     0

Точно! Сейчас внимательно глянул на фотографии реальныхТ-80УД, так и есть. Но переклеивать уже не буду, поюсь повредить, клеил намертво.
Спасибо за комментарий!

Олег Олег

На сайте с 15.04.2019

20     3

Дополнительные экраны, которые на башне крепятся к К-5, у вас имеют металлические потёртости, судя по вашим фото. Они должны быть резиновыми.

Рамин Абдулаев Рамин Абдулаев

На сайте с 13.03.2010

19     0

Спасибо за коментарий и фото, не знал :-( Теперь надо убрать, подкрашу сверху краской "старая резина" от Акана

Войдите, чтобы оставить комментарий.