Karopka

СУ-100

Автор: АлАР Размещено: 11.12.2018 · D@N 3 049 просмотров
Производитель:
Звезда
Масштаб модели:
1:35
Тип:
Бронетехника

На фоне того, что все бросились собирать новую СУ-100 от Звезды, я решил собрать старую. Откуда она у меня, в упор не помню. Потому что первая была собрана еще давно и с виниловыми гусями. Ну да ладно, прикупил ствол от Абера, нашел какие-то 34шные гуси, кажется от Драгона, хотя это не точно и приступил.

Решил сделать модель по мотивам СУ-100 гвардии младшего лейтенанта Александра Малешкина. Добиваться 100% совпадения с машиной в кадре не планировал, особенно если учесть, что в фильме ее играют как минимум две машины. Это образ.

В фильме перед нами предстает машина прошедшая послевоенную модернизацию: большой ящик ЗиП справа, ящик насоса на борту рубки справа, фара со светомаскировочной насадкой слева и рядом с ней же на полке ящик с крышкой с выштамповками.

К родному пластику помимо вышеназванных ствола и гусей были добавлены ящик насоса и ложементы под БДШ от Драгоновской послевоенной Т-34. Фара с насадкой кажется от ВЭшного Т-34, хотя возможно тоже от Драгона. А, еще маленькие детальки на нос для крепления механизма для подтягивания гусениц тоже кажется от Дрегона.

Окрашивалось все акриловыми красками различных производителей, пылилось пигментами от МИГ.

На качество и историческую достоверность не претендую, посему модель заезжает в Песочницу.

Оценки

96,79 из 100
Исполнение: 98,89 Окраска: 99,14 Матчасть: 97,71
9 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (11)

Mоngol Mоngol

На сайте с 04.02.2017

228     3487

Для исходного дровяного набора очень даже бодренько получилось))) Копание в матерной части сам с трудом перевариваю. Колдую сейчас над ягой,травление уже начинает раздражать. а Каис потом всё равно трактат напишет про косяки,работа у него такая))) а без него никак

ruspatriot ruspatriot

На сайте с 09.02.2010

115     4157

Видна спешка. где то смывка не убрана, триплексы остались без внимания, стыки у баков не убраны,катки бы притулить.

Phantom1976 Phantom1976

На сайте с 13.04.2007

57     6107

...скрипящим голосом - "...страааашное извращение..."!
Леш, Ты бы хоть ее под какиенить временные рамки подогнал, что ли...

АлАР АлАР

На сайте с 11.09.2010

91     9766

Леш, Ты бы хоть ее под какиенить временные рамки подогнал, что ли...

А зачем? Этож образ, а не конкретный образец. Тем более, что в исходнике полено из тьмы веков. )))

1. где то смывка не убрана, 2. триплексы остались без внимания, 3. стыки у баков не убраны, 4. катки бы притулить.

Подправил немного цитату для понимания своего ответа.
1. Не умею. 2. Не понял. Они там из прозрачного пластика, маскировались, после покраски маски были сняты. Может не бликуют, но это уж освещение значит так попало. Или Вы про те, что по окружности комбашенки? Если про них то да. Что-то я их не окрасил соответствующе. Тут согласен косяк. 3. Ну Вы же знаете, что я такой ерундой не занимаюсь ))). 4. Не понял в каком смысле притулить.

IkarusSTR IkarusSTR

На сайте с 06.02.2013

5     451

Аккуратно, красиво и ничего лишнего, особенно учитывая сам набор, мне понравилось!

IkarusSTR IkarusSTR

На сайте с 06.02.2013

5     451

Для исходного дровяного набора очень даже бодренько получилось))) Копание в матерной части сам с трудом перевариваю. Колдую сейчас над ягой,травление уже начинает раздражать. а Каис потом всё равно трактат напишет про косяки,работа у него такая))) а без него никак

Кстати какая Яга?)

Mоngol Mоngol

На сайте с 04.02.2017

228     3487

Цитата:Для исходного дровяного набора очень даже бодренько получилось))) Копание в матерной части сам с трудом перевариваю. Колдую сейчас над ягой,травление уже начинает раздражать. а Каис потом всё равно трактат напишет про косяки,работа у него такая))) а без него никак

Кстати какая Яга?)


Тамиевская ягдпантера

Антон Антон

На сайте с 02.03.2010

43     2106

Нуу...как-то без желания что ли. На комбашне и баках - незашлифованне швы. Исходник конечно просто запредельно ужасен, я из такого хотел послевоенную сделать, но энтузиазм увял и заказал Драгон.
о матчасти очень много вопросов. По идее, это уже машина производства не ранее мая 45го, а потом прошедшая какую-то частичную модернизацию.

Александр Егоров Александр Егоров

Спонсор

На сайте с 18.04.2011

117     2765

Леш, в принципе, модель в твоем духе))))), ну чтоб було....))))
А незавершенность чувствуется, видна спешка непонятная. Модель чуток бы побольше ушатать, подпылить, подмазюкать.... Но для танковой армии в штатном составе на полку за срок жизни человека - нормально))))))

Геннадий Завражнев Геннадий Завражнев

Спонсор

На сайте с 20.03.2014

110     402

... Но для танковой армии в штатном составе на полку за срок жизни человека - нормально))))))

Хорошо сказано! Набор, конечно, кишмиш . его делать как звездовский Штуг, нервы на пределе. Но в сё таки просматривается спешка в сборке, может, чтобы просто побыстрее его закончить. Сам делать такой вряд ли когда-нибудь буду...

Михаил Кукота Михаил Кукота

На сайте с 21.08.2013

29     2734

Что-то как-то.... ну в общем песочница.

Войдите, чтобы оставить комментарий.