Screaming Eagle, Normandy 1944.
Продаётся- Производитель:
- DRAGON
- Масштаб модели:
- > 1:24
- Тип:
- Фигурки
Автор продаёт модель. Цена договорная.
Привет, друзья! Решил представить на ваш суд свой первый опыт работы с фигурой в 16-м масштабе. Сам десантник из 101-й парашютно-десантной дивизии выглядит на коробке DRAGON очень круто и воинственно! Это меня и подкупило. Сборка прошла без проблем. Умудрился только в конце сломать лезвие у штыка, поэтому приклеил рукоятку к ножнам и повесил на пояс. Использовал краски «Мастер акрил» от «Звезды» Для имитации бритой головы применил масляные краски серых и бежевых оттенков.
Предвидя критику, могу сразу сказать, что результатом не вполне доволен. Уже после фотосъемки обнаружил такие косяки:
- Забыл нарисовать брови.
- Глаза не особо получились.
- Складки на одежде следует прорисовывать более объемно.
- Не получилась надпись AIRBORNE на эмблеме дивизии, и флаг на правой руке. Такие вещи нужно давать декалью или делать рельеф. На фигуре эти места абсолютно гладкие! Хорошо что голова орла рельефно сделана.
Вывод – все приходит с опытом. Посему буду продолжать работать в этом масштабе. Уж очень он мне понравился! Ну вот и все. Жду ваших отзывов, коллеги!
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (7)
На сайте с 27.03.2007
10 1593
Вопрос - подвес штыка, лопатки и фляга отдельно были даны? Уж слишком низко вы их расположили: http://www.atthefront.com/us/fieldgear/images/fieldgearsets/us_gear_set_abn_webgear.jpg
На сайте с 07.09.2015
11 3
Под них давались специальные посадочные места на корпусе фигуры.
На сайте с 18.12.2013
49 190
А неплохо для первого раза.Очень даже.
Удачи.
С уважением.
На сайте с 11.06.2016
1 0
Ништяк !
Тоже как то давненько делал такого не сильно изучив тему. Главный недостаток это конечно же в половину меньше размер коркоранов(ботинок)Пришлось увеличивать.А флаг применил бегемотовский на флот США масштаб1:350 там нашёл нужного размера флаг (декали очень хорошие) надпись аерборн тоже не осилил
Пуговицы нужно было в металл покрасить. Если не против несколько своих фоток.
На сайте с 11.06.2016
1 0
На сайте с 11.06.2016
1 0
На сайте с 07.09.2015
11 3
Очень даже неплохо получилось, коллега! И флаг классно смотрится. Возьму на заметку.