Wespe (Sd.Kfz.124)
- Производитель:
- Tamiya
- Год выпуска:
- до 1930
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Самоходки
- Страна-производитель:
- Германия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Доброго дня уважаемые коллеги!)
Представляю вашему вниманию модель немецкой САУ- Wespe. Исторические справки сюда копировать не буду, в интернете достаточно информации. Это мой долгострой, и даже немного не вериться что я смог его наконец-то закончить. Чем старше становишься, тем меньше времени остается на занятие любимым хобби)
Набор был куплен в далеком 2011 году, и сразу, почему то, решил снарядить его афтермаркетом, купил почти всё что на тот момент продавалось в магазинах. Итак, помимо основного и прекрасного набора от Тамии я докупил травло Aber, ствол от них же, траки Friul, интерьер от CMK, немного болтов МаслерКлаб) так же купил травло от Eduard, но от туда взял только ящик с аптечкой. Красил Аканом, и еще целой армией красок, эмалей, масел и тонировочных приблуд от разных производителей) Как всегда прикрепляю много фотографий, для лучшего ознакомления с работой) Приятного просмотра, надеюсь не сильно будет резать глаз))
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (7)
На сайте с 19.10.2010
143 3312
Траки Фриул, интерьер от СМК... То есть по максимуму. Шикарная работа! Эх, мне б Так сделать!
На сайте с 21.08.2013
29 2734
А траки не наоборот одеты?
На сайте с 31.07.2010
40 38
Нет, одеты верно
Хотяяяя....
Сказать определённо достаточно сложно, есть много фотографий с разными вариантами направление установки гусениц. На момент установки думал что установка верная, теперь сомневаюсь))) но найденные мной фотографии успокаивают меня))
На сайте с 24.11.2009
107 12519
Доработки явно пошли этой с рождения дубоватой модели на пользу, хотя можно было кое-что ещё попилить: форму буксирных крюков подправить, лезвие топора и крылья сточить до масштабной толщины. Но в целом всё красиво. Гусеницы задом наперёд обуты, хотя на фото до покраски они стоят правильно.
На сайте с 31.07.2010
40 38
Значит всё-таки разверну их)
Всем спасибо за внимание и положительные комментарии!
На сайте с 31.07.2010
40 38
Переобул осу) заодно поставил орудие в походное положение.
На сайте с 31.07.2010
40 38
Так же добавил выхлоп (сажу)