Т-34-85 Завод №112 "Красное Сормово"
- Производитель:
- Моделист
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Представляю модель танка Т-34-85. Набор производства фирмы "Maquette" в перепаковке "Моделиста". В коробке представлен послевоенный вариант танка с разнесёнными колпаками вентиляторов на башне. Декаль соответствовала машинам 4-ой Гвардейской Танковой Кантемировской дивизии. Хотел сделать машину по мотивам участвующих в параде на первый День Танкиста 8 сентября 1946 года. Получилось как-то так. Добавил поручни на корпус и башню из проволоки, курсовой пулемёт из иглы от шприца, тросы из стального тросика, сеточку на крышку МТО (пришлось пожертвовать ситечком). Попытался изобразить фару, получилось не очень, и забыл переделать поручень на круглой крышке МТО на корме танка. Были проблемы со сборкой траков. Посреди работы поломался ствол. Шпаклёвки на танк ушло много, даже жалко. Красил "Мастер-Акрилом" от "Звезды", лак от "Tamiya", фильтры и смывка - масло "Сонет", пыль - тёртая пастель.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (11)
На сайте с 31.12.2011
83 3117
Понравилась работа.
На сайте с 31.07.2010
40 38
на траках не естественная ржа, там не тот металл, что бы так ржаветь. приглушить бы немного её яркость.
На сайте с 28.04.2011
51 504
Покрашено не плохо.
Траки пролейте темной смывкой,гребни натрите металлом .
На сайте с 13.12.2010
81 16
модель с точки зрения матчасти не отработана от слова, совсем.. покрашено монотонно... на траки вам указали выше.
На сайте с 06.05.2013
128 2616
А что сормовский завод делал литые колеса? Не критики ради, просто интересно, было или нет?
На сайте с 07.03.2018
37 135
Я сам читал только про штампованные. Но тут уж что было то было в наборе. Башню такую на Сормово вроде как делали после войны.
На сайте с 13.12.2010
81 16
нет, только штампованные.
На сайте с 28.09.2014
8 0
Неплохо,НО смотрибельность у модели-слабая.За матюкальную часть тут и сказать нечего,И ВСЁЖЕ некоторые моменты проработать было бы не лишним,а именно:-торцы топливных баков,тросы(вид как у стального прута),разрезы откидных частей передних брызговиков,наварные скобы на башне сзади и на полках-более масштабной толщины и незабыть накрыть триплекс наводчика.Набор этот требует большого рукоблудия-это уже почти все знают.С уважением
На сайте с 07.03.2018
37 135
О да, набор действительно трудный. Но это была моя первая модель танка, которую я купил, цена понравилась) Собрал я его далеко не первым, коробка долго на полке провалялась, а когда взялся, то очень долго матерился, особенно со сборкой башни и гусениц. За критику и замечания - спасибо большое. При будущих стройках всё учту.
На сайте с 16.03.2009
0 3504
Пилить Советскую технику трудно, ибо скудная на всякую мелочь по корпусу. Отсюда и дотошность при оценках. В общем и целом собрано не плохо. Покрашено тоже хорошо, но с лаком явный перебор. Про гусянку еже говорили, но дам совет попробуйте взять обычную соду+клей пва+немного краски и получите приличную грязь которой можно спрятать все косяки))))) За победу над МОДЕЛИСТом от меня респект и уважука. Так держать.
На сайте с 07.03.2018
37 135
Огромное спасибо за все отзывы и замечания. Каждое очень ценно и обязательно пригодится!