Польский крылатый гусар XVII века
- Производитель:
- Medieval Forge Miniatures.
- Масштаб модели:
- 1:24
- Тип обзора:
- Фигурки
- Тип модели:
- Разное
- Тип фигурок:
- Разное
Польский крылатый гусар XVII века от Medieval Forge Miniatures.Масштаб 1:24( 75 мм),скульптор Игорь Гуляев.
В комплекте насчитал 16 деталей.По качеству литья очень четкая проработка мелочевки и рельефа как видно на фото.Упаковано было все тщательно между двумя кусками поролона.
Польский пан как и казак так же динамично выполнен,что позволяет из обоих фигур скомбинировать в диораму при желании.
Поначалу как открыл коробку немного растерялся, как это все правильно собрать на пане много всяких аксессуаров,особенно понравилась шкура пока еще не определенного хищника то ли мексиканский тушкан либо шанхайские барсы обратите внимание как мех играет на солнце.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (6)
На сайте с 21.12.2010
40 1364
Литьё отличное, фигурка красивая. Только конечно... крылатые гусары всё-же кавалерия... в пешем строю как-то не привычно видеть гусара, бьющего наотмашь шашкой... Типа так бодро в бой идёт... пешком... крылатый гусар... ну ХЗ... сомнительный сам концепт.
Согласен на все 100%.
На сайте с 15.07.2013
23 1676
В фильме "Огнем и мечом "есть очень красочная сцена,где гусары увязли на размокшем поле и часть из них потеряла своих лошадей,а других лошади просто посбрасывали. Очень хорошо показано как они абсолютно дискоординированные ,мокрые в разрозненном пешем порядке отбивались от наступавших запорожцев.Так что в сочетании с парой тройкой казаков грязный,мокрый спешившийся гусар будет очень да же смотрибельным.
Никто и не отрицает того, что могли спешиться, но смотрится такое, как водолаз на земле что-то изображает.
На сайте с 15.07.2013
23 1676
А как он должен смотреться на земле в экипировке,которая в принципе не предусматривает пеший бой которая в пешем бою просто обуза? Еще и эта шкура никчемная.На земле ему почти сто процентная погибель или плен.Изготавливая фигурку или виньетку я бы "поломал" одно или оба крыла для большего реализма .
На сайте с 23.09.2015
18 3047
Да там, похоже, и так одно
В принципе, спешившийся всадник добавляет драматичности момента. Согласен с Николаем, что ситуация такая вполне могла происходить. Учитывая, что "крыло" одето, то скорее всего воин, действительно, внезапно потерял своего коня.