В-80.4-й прототип Ка-50
- Производитель:
- Звезда
- Тип двигателя:
- Газо-турбинная
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- 1:72
- Прочее:
- Вертолеты
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Долгий путь прошла эта боевая машина до серийного производства,которое началось в 1995 году.А госзадание было выдано еще в 1976 году. Первый опытный прототип совершил полет в 1981 году. Не обошлось и без жертв в ходе испытаний:погибли летчик-испытатель Ларюшин,и ген.м-р авиации Воробьев.
На современном этапе выпуск одноместного варианта заменен на выпуск двухместного.
Модель выполнена с небольшими изменениями в носовой части. В остальном же все стандартно.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (58)
На сайте с 11.09.2015
62 473
Вот чего не отнять , лично мое мнение , так это камуфляж . Он всегда в твоем исполнении какой-то необычно интересный красочный . Но это только мое мнение .
На сайте с 03.02.2012
232 2206
Так это хорошо или плохо ?
На сайте с 15.05.2012
1 566
Забрал в избранное.
На сайте с 11.09.2015
62 473
Это несомненно хорошо !!!
На сайте с 17.10.2016
56 16
Да. Интересный камо. И оформлен интересно, не каждый сможет повторить такое. Немного необычно, нестандартный подход к покраске и везерингу, я бы даже сказал - смелый подход... Посмотреть бы на прототип в цветном фото.
На сайте с 03.02.2012
232 2206
...
На сайте с 17.10.2016
56 16
Очень сложный в исполнении камо.
На сайте с 14.07.2014
253 14
Я подумал вы его просто небрежно покрасили. А оказывается это не вы, а так и было. Расцветка конечно с родни розовым танкам.
На сайте с 21.06.2013
1 1
Идея хороша,но исполнение"в ведро" имхо
На сайте с 28.06.2013
26 11
Безумству храбрых и очень сильно упорных поём мы песню...
Спонсор
На сайте с 25.06.2017
25 950
Редкая версия этого вертолета. За работу с раскраской отдельный +
На сайте с 04.01.2015
91 6670
Вот жешь блин....Кому интересно пришло такое в голову и при этом воплотили же в реальность!
Александр,мне нечего сказать более как-модель получилась достойная оригиналу.
Да и фото на этот раз шикарные.
На сайте с 03.02.2012
232 2206
Спасибо,коллеги за отзывы! Фото пытаюсь еще добавить,но видимо перестарался с размером...
На сайте с 26.10.2016
0 0
Хорошая работа? Хорошие фото? Хм, хочется спросить откомментировавших в подобном ключе, заранее извиняюсь за грубость - вы в глаза долбитесь?
По работе - покраска небрежна, и это не по причине таковой у проотипа, там я что то не наблюдаю такого огромного количества поддувов краски, причем местами весьма больших. Сам камо не сложный в нанесении, и сделать его с минимальным количеством поддувов и поправить их потом, задача совсем не сложная. Серебрящаяся подложкой дека - это наверное тоже признак хорошей работы? Идущая в пляс передняя опора шасси наверное тоже несомненный плюс? По качеству фотографий даже говорить особо не хочется, из раза в раз одно и то же, ни какого прогресса, не смотря на замечания под предыдущими работами. В прочем по самим работам прогресс тоже отсутствует. С такой подачей ИМХО песок.
Спонсор
На сайте с 15.07.2010
62 482
Какой интересный камуфляж! Хорошо сделано!
На сайте с 03.02.2012
232 2206
Ну,когда же ты уже научишься грамотно писать по-русски? Слово никак-пишется вместе! Впрочем,от кого я требую..?
На сайте с 15.05.2012
1 566
Классика.
Спонсор
На сайте с 15.10.2012
17 69
Саш, поторопился ты с выкладыванием модели. Над ней надо было еще работать и работать.
На сайте с 26.10.2016
0 0
Александр, ну когда же вы научитесь нормально собирать и фоткать модели, а так же воспринимать критику, как взрослый мужик, а не 13 летняя школьница? Впрочем от кого я требую...?
Я так понимаю по сути вопросов по модели сказать нечего?
Павел красава. По делу. Жму руку.
На сайте с 20.05.2013
17 49
Одна из самых резких фотосессий, видна попытка работать с контрастом - это плюс. Появились фото "чуть сверху" - опять плюс.
Немного не понял, я правильно увидел, что основные пятна нанесены аэром, а их контур - кистью? Зачем так?
На сайте с 30.07.2009
34 145
Воплощение .. на 2/10. Сперва я решил , что камо футуристический , но после фото прототипа стало понятно что исполнение хромает на все ноги . Тут писали , что нужно либо хвалить , либо молчать ... хвалю за задумку , редкие и штучные модели - сразу несколько плюсов к карме . Я не спец по вертолетам , в матчасть лезть не стану , скажу, что бросилось мне в глаза . Окраска - 90% успеха или , как в данном случае, провала , ИМХО. Рваные , неровные , неравномерно покрашенные края пятен камуфляжа , запоротые края остекления убивают все . Отсутствие везеринга делает модель плоской . Удачи .
На сайте с 03.02.2012
232 2206
Правильно! Если действительно интересует,почему я сделал так,а не иначе,то чуть позже могу показать еще фото?
На сайте с 25.10.2014
0 8
Полностью поддерживаю! У человека 0% прогресса. Один раз похвалили его халтуру, так все идет в халтурном ключе. На счет критики я вообще молчу, а то этот товарисчь вообще засрет личку. И место этой модели не в песке ... а так рядом с песочницей.
На сайте с 03.02.2012
232 2206
....
На сайте с 30.07.2010
12 2371
Кроме пятна на носу, все остальные - градиент, а не распыл краски
Мазня какая-то. Недопесок короче.
Спонсор
На сайте с 25.06.2017
25 950
Вообще не понимаю, зачем ,,наезжаете,, на автора и на модель? Да, модель далека от идеала, но каждый делает так как может, в силу своих физических и материальных возможностей и при этом не стесняется выкладывать, показывать свою работу. Скидку на возраст тоже делайте. Опыт-опытом, а с годами теряется зрение, усидчивость, моторика пальцев становится не той, как в юности. Даже по себе это чувствую.
Да, испытывает Александр сложности с качеством покраски, и что теперь, спрятать модели поглубже в шкаф? Ну добьётесь того, что с такой критикой уйдёт человек с сайта, как покинули многие моделисты тот же Румоделизм по аналогичной причине. С некоторых пор не люблю слово толерантный.... Будьте терпимее господа!
На сайте с 21.06.2013
1 1
Тут не к автору притензии по большей части,а к комментаторами,восхвалять то что годно с первоклассниками из модельного кружка,и то те порой лучше делают,слушают советы и стараются
Спонсор
На сайте с 25.06.2017
25 950
Есть элементарное правило моделистов: Прежде, чем критиковать модель, её нужно похвалить. Нет в комментариях серьезных, хвалебных отзывов, одни наезды.
мужики. не спугните. это любимый пОциент. его работы всегда вызывают праздник.
На сайте с 11.11.2010
10 4
Рискую навлечь на себя гнев уважаемого автора, но, обходя его самого и изготовленную им модель на максимально безопасном расстоянии, считаю нужным высказаться в адрес коллег-комментаторов. И тех, которые хвалят, и тех, которые критикуют.
Возможно, я категорически не прав, но мне кажется, что все комментирующие решительно ошибаются, полагая, будто автор совершенно не внемлет их праведным воззваниям. Очевидно, внемлет – и еще как. Ведь, насколько я вижу, именно подобная реакция ему и нужна для подпитки своего замешанного на чугунном всеотрицании публичного позерства. Не результат в моделизме, а бурная реакция зрителей здесь самое важное. И чем острее, тем лучше. Это тоже такая форма получения удовольствия от моделизма – просто другая, особенная. И каждая новая порция этого препарата для души вкушается приблизительно раз в две недели. Так муравьи доят тлю - пощекотали ее усиками, и вот тебе сладкая капелька.
Для сомневающихся и заранее протестующих (включая самого автора) могу предложить на пробу неожиданный рецепт: перестать комментировать ВООБЩЕ. Ни хороших отзывов, ни плохих. Совсем никаких. Под моделью – пусто.
И тогда, осмелюсь предположить, случится одно из двух: либо автор постепенно потеряет интерес к моделизму за ненадобностью, либо, оголодав, обнаружит интерес к его качеству.
В результате же выиграют все. У тех комментаторов, которые не могут удержаться от возмущения, исчезнет раздражитель, а у тех, кто, не взирая ни на что, склонен поддержать каждую свежую работу в «Прихожей», возникнет исключительная возможность продолжать воздать свои похвалы. Только теперь, будем надеяться, уже вполне автором заслуженные.
Спонсор
На сайте с 16.11.2017
0 84
Судя по частоте появления моделей на сайте, автор планирует максимальный охват истории отечественной (и не только) авиации, что не может не вызывать уважения.
Может, ну его, количество?
Почему-то думается, что если "притормозить", то и фото улучшатся, и все, скажем так, остальное.
Итак, судя по форуму, музей у вас дома уже есть.
На сайте с 03.02.2012
232 2206
Дык,я с удовольствием:покажите пример?
Спонсор
На сайте с 16.11.2017
0 84
Не понял. Пример чего нужно показать?
Поставим вопрос по другому. Сколько у вас дней ушло на этот В-80? От начала и до конца?
На сайте с 03.02.2012
232 2206
Ну,я хотел бы видеть пример такой модели,такой модификации,с таким же камуфляжем,чтобы понять,нужно ли = притормозить= ?
На свою у меня ушло пол-года! Достаточно?
На сайте с 15.05.2012
1 566
Я думал 2-3 дня.
На сайте с 25.10.2014
0 8
Коллега, не вдавайтесь в полемику, не стоит оно того. У товарисча все божья роса. Прежде чем критиковать , ты сам собери такое. ....детский лепет....
Спонсор
На сайте с 16.11.2017
0 84
Да я и не собирался.
Была гипотеза, гипотеза не нашла подтверждения.
Вопрос закрыт.
Спонсор
На сайте с 24.04.2008
20 440
Автор жжет
На сайте с 03.02.2012
232 2206
Нет,забыл : аккурат на 9 месяце отошли вешние воды...А задумка была еще раньше и куплена была вторая модель Ка-38,ошибочно полагая,что ее носовая часть подойдет к этой модификации,но увы..
Подзабыл уже: Ка-34...
На сайте с 21.06.2013
1 1
Ка-38?чёт не слыхал о таком
На сайте с 04.01.2015
91 6670
Не всегда у моделистов-любителей получается воплотить увиденное,особенно когда нет хороших фото оригинала или перепилить в точную модификацию нет возможности.Эта модель у Александра практически удалась.
На сайте с 03.08.2018
0 0
К сожалению, коллега, все Ваши измышления - это такой себе писк в пустоту.
Когда один из авторов выставил весьма посредственную модель Су-35, так же был шквал восхвалений. Только пара участников форума задали развернутые вопросы отчего такая массовая слепота и "ура-ура".
Думаете кто то что то ответил на эти вопросы. Нет. Все сделали вид, что не заметили этих двоих. Просто продолжили дальше хвалить.
Так будет и дальше. Коллективные привычки очень сильно укореняются.
На сайте с 12.03.2007
3 7726
Поддержу. Но я считаю, что лучше оставить эту работу в личных.
+1
На сайте с 24.01.2013
43 371
Ещё бы фото чуть снизу... Или не чуть. Хоть одно...
На сайте с 03.02.2012
232 2206
Евгений Чернавин,спасибо за интереснейший вопрос,но если Вам не понравился верх,то боюсь,что низ-точно не понравится.Поэтому я даже не буду рисковать...
На сайте с 17.01.2013
7 1
НАБЛЮДАЛ СЕЯ ТВОРЕНИЕ В ЛЮБЕРЦАХ АЖ 1993.
На сайте с 17.01.2013
7 1
Александр если честно вы поспешили.Это видно по модели.
На сайте с 03.02.2012
232 2206
Не спорю-возможно и поспешил,а возможно это был мой предел..
Но,с удовольствием выслушал бы нормальный комментарий: где,в чем,на сколько процентов не дотянул..?
На сайте с 24.01.2013
43 371
Это не вопрос, да и что в нём интереснейшего? Я же не писал, что мне не нравится верх! Посмотреть надо.
Женя, забейте. У него НИ В ОДНОЙ МОДЕЛИ НЕТ ФОТО НИЗА)) Совсем. Откройте рандомно ЛЮБУЮ его работу, просьбы сфоткать есть. Сарказм и издёвка в ответах есть. А фото...нет)) ОН сам писал, что мелочёвку не клеит, тупо выкидывает. С глазами проблемы. Я прав, Александр?
На сайте с 03.02.2012
232 2206
Извиняйте-не могу! Вопрос надеюсь исчерпан?
На сайте с 24.01.2013
43 371
Ответ исчерпан...
Спонсор
На сайте с 21.10.2009
48 4348
Я с Антоном Довбушем полностью соглашусь, имея большой опыт администрирования фейсбучной группы "Москва моя". У нас 39 тыс человек участников, но из них есть несколько "хайпщиков на говне". Их фотографии из серии "ни о чём", но это "ни о чём" настолько уже у всех в зубах застряло, что постоянно растёт количество срачей и баталий под ними. А авторам только этого и надо... Только вот мы на той странице политику изменили и таких юмористов просто удалили... Группа стала чище, но немного скучнее))))
На сайте с 03.02.2012
232 2206
Так в чем проблема-ты можешь меня удалить ! ?
Спонсор
На сайте с 21.10.2009
48 4348
Зачем тебя удалять??? Я тебе уже сколько лет советы добрые даю, хочу тебя премудростям всяким научить (и не только я, а очень много твоих друзей). Что-то ты хватаешь быстрои правильно, но очень быстро остываешь и падаешь на уровень вниз. Вот эту проблему либо мы решаем сообща с тобой, либо ты остаёшься на этом песочном уровне, если сам так пожелал. Но я всегда думал, что учиться и совершенствоваться - свойство человека в любом возрасте.
Будь здоров и не принимай всю критику в штыки, в том числе и иронию.