Ми-8АМТШ-В 223
- Производитель:
- HobbyBoss + Звезда + Конверсия
- Тип двигателя:
- Газо-турбинная
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- 1:72
- Прочее:
- Вертолеты
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Приветствую коллеги!
Наконец получилось заняться хорошим делом - собрал современный вертолет.
Впервые связался с конверсией. Модель делалась в подарок, при этом был ооочень сильно ограничен во времени. Эффектов не делал, лопасти не гнул, только расшивку выделил. Да и нет у меня знаний и опыта в эффектах.Собирать понравилось, у деталей конверсионного набора совместимость хорошая. Краски и лак Тамия, красил аэрографом.
В состав сборки вошли:
- основа Ми-8МТ от ХоббиБосс;
- конверсия Ми-8АМТШ-В от Heli Resin Kits;
- балочные держатели из набора Ми-8МТ от Звезды;
- лебедка ЛПГ-150 из набора Ми-8Т МЧС от Звезды;
- блоки Б8В20 и УПК-23 из набора Ми-24В от Звезды;
- декали под конкретный борт на заказ;
- подставка из личных запасов...
Замечания принимаются, рекомендации приветствуются, так как мой уровень любитель с некоторым опытом. Буду рад хорошим советам.
Больше расписывать особо нечего.
Подарок понравился, а значит что цель достигнута.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (14)
На сайте с 22.04.2015
14 3
Скажу честно вертолёт собран хорошо особенно для масштаба 1/72 , но хорошей смывки ему явно не хватает !
Спонсор
На сайте с 25.06.2017
25 950
За конверсию, большой плюс! Собран и покрашен не плохо. Есть подозрение, что левый ПВД вильнул немного вверх. Ну и лопасти,....С таким внешним кроем, если лопасть увеличить в 72 раза, вертолёт не полетит ;0)
На сайте с 22.04.2015
14 3
Согласен , лопасти странноватые ...
На сайте с 11.09.2015
62 473
Да черт с ними с лопастями..
Более всего досадно то ,что лобовик с неровными границами..все остальное можно и мимо пропустить..
Ну это мое скромное мнение..может и не совпадать с остальными..
На сайте с 22.11.2016
1 1
Лобовик да, при снятии жидких масок ломает краску(( Раньше дорисовывал кистью, но это всё равно не то.
Может подскажет кто или ссылочкой поделится по данному вопросу?
На сайте с 22.11.2016
1 1
ПВД вильнул немного, переделывать не стал, не хотел усугубить.
Что не так с лопастями у ХБ? Просто не вникал в этот вопрос.
Спонсор
На сайте с 02.08.2010
43 3405
Маски из тамиевского скотча и все будет хорошо! Наклеиваешь, разглаживаешь, аккуратно по контуру обрезаешь острым модельным ножом и будет тебе счастье! все так свои маски делаю и без проблем...
Спонсор
На сайте с 25.06.2017
25 950
Попробуйте замерить высоту кроя расшивки и умножьте на 72. С таким сопротивлением, лопасти никак эффективную подъемную силу не обеспечат. )))
У лопастей ХБ слишком грубый крой, особенно между секциями, при том, что на настоящих лопастях, он даже ближе к внутреннему. Можно прям по имеющейся расшивке, с помощью линейки и скрабера, нанести новую и внутреннюю. После нанесения, сошлифовать старую и будет результат лучше. Но, Осторожно! Лопасти очень тонкие у ХБ. Есть риск их поломать.
А по неровному лобовому остеклению,- тут в помощь или скотч Тамиевский, как подсказал коллега Игорь Емашев (EIE), или есть готовые маски "KV-models" под конкретую модель (Звезды, Хобби Босс)
На сайте с 22.11.2016
1 1
Готовая маска "KV-models" есть у меня, при нанесении оказалась меньше по размеру, решил отказаться. А с лопастями попробую, планирую несколько разных "восьмерок" делать, вот и набью руку. Благодарю!
Симпатичная модификация "восьмерки", жаль в пластике никто не родил еще.
Эстет
На сайте с 04.01.2015
91 6670
Нехватает плит защиты экипажа!
Спонсор
На сайте с 05.08.2010
103 18697
Неплохая вертушка!
п.с. на подставке смотрится не реалистично. (отсутствие экипажа и обратный провис лопастей НВ)
На сайте с 03.12.2013
1 11
А где такую конверсию взять в России производитель, высылает в РФ , подскажите оч надо
На сайте с 22.11.2016
1 1
Хорошо хоть в смоле набор появился! Радует что набор действительно хороший))