Karopka

Фурия

Автор: Александр Размещено: 15.07.2018 · Лысый Макс 2 942 просмотров
Производитель:
Самоделка
Масштаб модели:
1:72
Тип:
Авиация

 Решение о создании такой модели возникло в далеком 2006 году под впечатлением после прочтения книги "Секретные проекты истребителей Люфтваффе". Самолет без рода и племени. Как говориться: "по мотивам". 

Хотелось создать что-то типа Хеншель Hs Проект 75 или Мессершмитт Ме-334.

Крылья, частично корпус, хвост, винты, основные стойки шасси взяты от препарированной модели F-82 «Твин Мустанг». Передняя часть фюзеляжа (кабина и фонарь) изготовлены самостоятельно. Фонарь вытянут на деревянной оправке. Передняя стойка шасси взята от какого-то сломанного самолета (кажется от Не-162) и доработана. Щитки шасси выполнены заново. Ракеты сделаны из тянутых литников. Воздухозаборник на фюзеляже тоже из литника. Верхний воздухозаборник взят с "Кингкобры" от "Восточного экспресса". Пушки выполнены из трубок шприца. На фюзеляже были антенны, но они утрачены за давностью лет. Я их и не пытаюсь восстановить, ибо опять будут отломаны в процессе игры моим сыном.

Окраска выполнена Хамбровскими красками сначала кистью, а границы пятен губкой. Чтоб показать размытость границ краски. Тогда о аэрографе я только мечтал и пытался такой технологией добиться размытость контура. Декали взяты от оставшихся не использованных наклеек.


Оценки

89,93 из 100
Исполнение: 79,60 Окраска: 79,20 Матчасть: 79,60
5 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (16)

Master Blaster Master Blaster

На сайте с 09.12.2017

24     4

Прикольный , мне понравился

Александр Александр

На сайте с 07.01.2011

16     977

Задумка и конструкция интересные, но окраска подкачала, не стоило "размывать" границы губкой получилось слишком грубо. Ну и ОЗ просятся на модель

Ал
Александр

На сайте с 06.06.2018

23     59

Задумка и конструкция интересные, но окраска подкачала, не стоило "размывать" границы губкой получилось слишком грубо. Ну и ОЗ просятся на модель

Да, теперь согласен! А тогда хотелось попробовать размытие. И с опознавательными знаками не определился, т.к. такой истребитель из АИ мог быть разве только у Германии, США и Японии. И не решился обозначать, ну и выдуманные ОЗ не захотел рисовать.

Дмитрий Петров Дмитрий Петров

Спонсор

На сайте с 05.03.2014

69     1301

Мощщаааа! Аддский зверь! :-)))) Окраска, конечно, дааа... Молчу, молчу.
По инженерии - может быть прислушаетесь, а вдруг придут мысли доработать и перекрасить?
1. Нижний киль укоротить, сделать ровно в длину лопасти. Снабдить маленьким дутиком см. японский Кюсю Синден.
2. Верхний киль нарастить, сделать повыше.
3. Удлинить носовую часть. Разрезать фюзель в районе передней кромки и сделать вставку ~ 17-20мм.
4. Снабдить самолет цельноповоротным ПГО (в плане аналогичным форме крыла). Пусть схема будет "Утка". В таком виде как сейчас "бесхвостка с толкающим винтом" аппарат совершенно неуправляем в горизонтали.
5. Переднюю стойку немного назад, под кабину пилота и длиннее, что бы был положительный стояночный угол атаки.(У вас узел крепления стойки на уровне стволов пушек, а нища под колесо получается аккурат в районе казенников и патронных ящиков. Не может такого быть).
Вот такие пожелания... Впрочем, оставляйте эту зверушку как есть, лучше новую построить. И на счет окраски - какие могут быть сомнения! Разумеется это должна быть германская вундервафля! Порождение тевтонского сумеречного гения. :-)))
Удачи!

Можно еще под нос подвесить пару труб Wfr. Gr. 21. По мотивам Ме-262. :-))))

Rata Rata

На сайте с 01.08.2010

25     1943

Прекрасный Квазимодо! А какой губкой для размытия полей пользовались?

SAURON SAURON

На сайте с 18.07.2010

368     21797

Прикольный аппарат. Вот только фоток маловато, их должно быть как минимум пять. Про покрас и ОЗ уже сказано выше.

Ал
Александр

На сайте с 06.06.2018

23     59

Прикольный аппарат. Вот только фоток маловато, их должно быть как минимум пять. Про покрас и ОЗ уже сказано выше.

Что-то еще 2 не получается присоединить! Почему? Из-за размера фото?

SAURON SAURON

На сайте с 18.07.2010

368     21797

Из-за размера или веса.

Ал
Александр

На сайте с 06.06.2018

23     59

Из-за размера или веса.

Точно! Уменьшил и всё вставилось!

Ал
Александр

На сайте с 06.06.2018

23     59

Прекрасный Квазимодо! А какой губкой для размытия полей пользовались?

Обычной! Поролоновой. Отец, как-то, с работы принес много... ))))

Вырезал параллелепипед небольшой, согнул пополам и потыкав в краску переносил на модель. Типа как краску через трафарет на ящики наносят.

Дмитрий Петров Дмитрий Петров

Спонсор

На сайте с 05.03.2014

69     1301

Обычной! Поролоновой. Отец, как-то, с работы принес много... ))))

Вырезал параллелепипед небольшой, согнул пополам и потыкав в краску переносил на модель. Типа как краску через трафарет на ящики наносят.

Господи, на дворе 21й век... Значит не один я в каменном задержался... :-))) А вы мне все говорите - хиспанская школа, предшейденги, постшейденги, смывки, плессировки, RLМы всякие, фильтры... Вот, учитесь, господа! "Вырезал параллелепипед, согнул, потыкал как на ящики" ииии Вуаля! Прекрасный результат!:-)))

Rata Rata

На сайте с 01.08.2010

25     1943

Для воспроизведения камуфляжа некоторых австро-венгерских самолётов как раз метод с губкой должен подойти оптимально .

Евгений Чернавин Евгений Чернавин

На сайте с 24.01.2013

43     371

Нашёл интересную статью по поводу сумрачного германского авиационного "гения" в конце войны.
Похоже, что бОльшая часть этих вундервафель - даже не проекты, а фантазия журналистов, или около того...
https://warfiles.ru/show-184033-samolety-tretego-reyha-mogli-li-nemcy-obognat-vremya.html

?
Гость
Гость

гламурненько..

Loki Loki

Спонсор

На сайте с 02.05.2012

37     14249

Забавный "франкенштейн".

Илья Илья

На сайте с 21.07.2010

2     78

Поздравляю с дебютом на каропке! Давно пора тебе здесь было отметится, с твоей-то коллекцией и опытом.

Войдите, чтобы оставить комментарий.