Пожарная машина ПМЗ-27
- Производитель:
- Автомобиль в деталях
- Тип техники:
- Гражданские
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:43
- Назначение:
- Грузовые
- Прочее:
- Спецтехника
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Доброй погоды, господа форумчане ! На сей раз я решил не обойти своим вниманием пожарную технику. Благо в шкафу лежала коробочка от AVDModelsс классной моделью ПМЗ-27. Немного истории. Спроектирована машина была на Советской Украине в городе Прилуки. Первый выпуск пожарки произошел в 1958 году там же. Особенностью и новизной ПМЗ-27 были: цельнометаллическая кабина, скрытая цистерна,откидные двери ящиков для хранения рукавов и инвентаря, насос за прозрачным стеклом за торцевой дверцей. Серийный выпуск ПМЗ-27 был налажен на Заводе им. Сталина уже на базе ЗИЛ-157.
Для создания модели использовал грунт Валехо, краски тамия (X-7 и белую-вроде X-2-не помню точно). Обе глянцевые. Смывку тоже тамия. Пигменты разные. Точно не помню производителя пигментов, но вот что точно помню- это фиксатор Wilder. Запомнил, потому что как открыл новую баночку с ним,зафиксировал пигменты и сразу фиксатор выкинул в помойку из-за невыносимого запаха.Вонючий,гад, Вилдер ентот
Пришлось переделать защиту фар. Родные из-коробочные не соответствовали нормальному восприятию. Хотелось также переделать еще зацеп лестницы-штурмовки, но поленился.
Согласен буду со многими критиками, что на пожарках того времени надписи типа «телефон 01» не наносились (да машины того времени красились чаще в сплошной красный цвет). Но захотелось вот мне колорита добавить в модель…Использовал изкоробочные декали. Всем приятного просмотра !
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (10)
На сайте с 04.02.2017
228 3487
Постарел ветеран,поистрепался) Как сделано-понравилось,только колёса вразнобой одеты
На сайте с 13.05.2018
0 0
Так то не плохо, но похоже вы закрасили и пыль в придачу, потому что модель не должна быть Слишком шершавой. Получилось не реалистично из-за не грамотной окраски. Постарайтесь в следующий раз побольше уделить времени окраске.
С уважением, Савелий.
На сайте с 13.05.2018
0 0
Честно, будто блесток в краску высыпали.
На сайте с 14.01.2011
31 7
Очень крупная шагрень, неуместные листики на колесах. Зачем прикрепили фото реальной машины, если это прототип, то далеко от реальности. Такое впечатление, что лак нанесен после сколов, следов эксплуатации машины
На сайте с 18.08.2010
0 432
Модель интересная , но у Вас какая то замурзанная , действующие пожарные автомобили обычно всегда чистые
На сайте с 04.11.2013
12 198
Хороший ЗиЛ!
Про протектор колес сказали. Номерной знак не бьет с Архангельском.
На сайте с 22.08.2015
21 0
Каюсь...Направление рисунка протектора не доглядел...
На сайте с 22.08.2015
21 0
Насчет шагрени. Переборщил я с грунтовкой, похоже. У нее зернистость большая, а сверху глянцевая Тамия еще легла. Отсюда и эффект шагрени и эффект "блёсток в краске". Надо было не грунтовать, так как Тамия на любую поверхность хорошо ложится. Учту на будующее. Спасибо за замечание !
На сайте с 17.07.2010
341 767
А мне понравился старикан пожарник !
На сайте с 31.08.2010
29 3998
Если честно, покраска подвела. Дело тут вряд ли в грунтовке.
Да и снято на телефон.
Раздел изменен на "Песочница". Отправьте запрос на размещение еще раз.