КВ-2
- Производитель:
- Trumpeter
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Доброго времени суток! Выношу на ваше рассмотрение очередную модель советского танкостроения - тяжёлый штурмовой танк КВ-2. Модель не имеет исторической привязки и глубоких углублений в матчасть. Просто одна из тех машин периода ВОВ в которой основные усилия старался уделить художественной части. Набор не заставил проводить серьезных хирургических вмешательств и оставил хорошее впечатление хоть и местами попилить надо было. Рассказывать про все изменения и запилы нет смысла, так как с этим набором сталкивались практически все и знают его косяки.
Модели полностью из коробка с минимальными дополнениями:
1. Фототравление Voyager Model;
2. Доработан люк механика-водителя;
3. Сделана проводка к фаре;
4. Поручни из проволоки;
5. Переделаны триплексы;
6. Стволы пулеметов заменены на иглы;
7. Местами изменены сварные швы, добавлена газосварка и всякая другая мелочь.
Окрашивал модель краской Tamiya, цвет намешивал под 4БО. Химия Wilder, AK-Interactive, Акан, художественные масла и пигменты. В общем все как у людей.
Спасибо за внимание и приятного просмотра!
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (9)
На сайте с 28.09.2014
8 0
Ну что ж - интересный эксперимент с фоном(хорошо просматривается перспектива-получилось интересно).Башенные крюки - немного камфузят(об этом много уже говорилось)-их не должно быть(они срезались сразу после монтажа башни на заводе).В остальном работа хорошо получилась, по крайней мере,лично мне понравилась.С уважением
На сайте с 26.09.2016
2 0
Спасибо за высокую оценку работы. Строгой матчасти не соблюдал и привязки к определенному историческому прототипу не делал, поэтому в предположение наличия башенных крюком возьму, что после установки башни их просто не успели срезать в связи с быстротой наступления немецких войск на момент июля 1941-го.
На сайте с 13.12.2010
81 16
интересная работа. но фотографии ярковаты...
Спонсор
На сайте с 28.11.2010
61 715
Для изкоробки не плохо, но сетки на МТО стоят ранние, должны быть поздние со скосом к башне. Они есть в наборе.
Спонсор
На сайте с 04.07.2015
115 56
Хорошая, зрелищная работа!
Спонсор
На сайте с 17.12.2014
5 205
По самой первой фотографии чувствуется монстр! Дальше, фото засвечены и впечатление не то. В целом модель понравилась!
На сайте с 26.09.2016
2 0
Спасибо за отзыв. С сетками упущение, в горячке работы над моделью упустил данный нюанс)
На сайте с 26.09.2016
2 0
Спасибо за высокую оценку работы
На сайте с 26.09.2016
2 0
Александр, спасибо! Очень приятно, что работа хоть и только по первой фотографии смогла создать впечатления "монстра"