Karopka

т-44м

Автор: Антон Размещено: 11.04.2018 · D@N 3 901 просмотров
Производитель:
MiniArt
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Танки
Страна-производитель:
СССР–Россия

Приветствую коллег по хобби!

Представляю очередную 44-ку от Миниарта. На этот раз в модернизированном варианте - т 44м.
Танк Т-44М представляет собой модернизированный танк Т-44 выпуска 1944-1947 гг. Мероприятия по модернизации машины были разработаны конструкторским бюро завода №75 в Харькове  в 1957-1958 гг. Почти все ранее выпущенные машины (за исключением списанных в процессе эксплуатации) были модернизированы.

В ходе проведения мероприятий по модернизации на танке Т-44М использовались более надежные агрегаты, системы и узлы силовой установки, трансмиссии и ходовой части танка Т-54. Для обеспечения возможности вождения машины ночью устанавливался прибор ночного видения. Кроме того, из видимых изменений, по сравнению с предыдущей моделью можно выделить новые элементы ходовой части (катки, ленивцы, ведущее колесо, гусеницы от т-54 - 1, надгусеничные полки,  наружные топливные баки от т-54, система выхлопа, появились габаритные огни, крепления для бревна. На башне заварены отверстия для стрельбы из личного оружия в бортах. добавлены козырьки на смотровые приборы ком. башенки, добавлена новая радиостанция,   при этом ряд изменений (например лючки на днище, и, как мне кажется, новый антенный выход, ) производителем не были учтены.

В этот раз решил собрать модель с интерьером БО и ОУ. Двигатель устанавливать не стал. Интерьер дан не полностью. Из видимых элементов отсутствует рабочее место механика-водителя (ну и все элементы в носу машины, кроме боеукладки).  В башне мне пришлось добавлять много(всю) отсутствующую проводку. 

Для окраски интерьера использовал серый цвет от Пасифик88 и белый от Тамии, орудие МИГ защитный зеленый.

В сборке использовал тросы и скатку от Эврики, ствол от Мэджик модел. Гусеницы наборные, собрались куда лучше, чем предыдущие 34-рошные. Бревно, это просто пластиковый пруток, был заменен на натуральное. Добавлены литьевые номера на ком. башенку и маску пушки. Ну и как обычно борьба с Миниартовскими сварными/литьевыми швами на башне и на носу… их значительно уменьшил.

Снаружи красил МИГовским защитным зеленым, для послевоенной техники. Смывка и высветления прилагаются.

За фото спасибо Олегу (Karbofos), добавил лишь свои крупные планы.

Приятного просмотра!

Оценки

97,18 из 100
Исполнение: 99,00 Окраска: 99,00 Матчасть: 99,00
11 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (14)

Александр Селеменев Александр Селеменев

На сайте с 28.04.2011

51     504

Классная работа,это хорошо что малость доработали модель.

Ан
Антон

На сайте с 28.10.2016

11     1

Олег Олег

Спонсор

На сайте с 22.09.2014

20     125

Мне очень нравиться, может быть чуть ослабить натяжение гусениц, создается ощущение, что они натянуты до "звона", но это так, просто в глаза бросилось, модель это не портит.

Ан
Антон

На сайте с 28.10.2016

11     1

Мне очень нравиться, может быть чуть ослабить натяжение гусениц, создается ощущение, что они натянуты до "звона", но это так, просто в глаза бросилось, модель это не портит.

Спасибо! "Положил" верхнюю ветвь гусеницы на 3 центральных катка. Видно такие ракурсы на фото, что этого не видно

ruspatriot ruspatriot

На сайте с 09.02.2010

115     4157

работа на твердую троечку... но это еще не галерея. нет ощущения живой машины, больше похоже на игрушку.

Александр Хорошилов Александр Хорошилов

На сайте с 15.02.2018

1     2

работа на твердую троечку... но это еще не галерея. не ощущения живой машины, больше похоже на игрушку.

Наконец то вы это заметили!

Ан
Антон

На сайте с 28.10.2016

11     1

Цитата: Наконец то вы это заметили!

Не пойму Вашу фразу

Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

46     213

Аккуратно и красиво будет смотреться на полке. По моему все в меру.

Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

46     213

Цитата: работа на твердую троечку... но это еще не галерея. не ощущения живой машины, больше похоже на игрушку.

Наконец то вы это заметили!


++ Тоже очень обрадовал развернутый комментарий к модели)

Ан
Антон

На сайте с 28.10.2016

11     1

Аккуратно и красиво будет смотреться на полке. По моему все в меру.

Спасибо! Для этих целей и собирал)

Андрей Васильев Андрей Васильев

На сайте с 09.12.2010

5     191

Даже если и "на полку", то разве это плохо?

Belmondo66 Belmondo66

На сайте с 28.09.2014

8     0

Всё вроде-БЫ нормльно,НО вид незаконченый.Некоторые моменты(такие как ремни скатки)-смотрятся ляповато.Набор неплох,а сработан недостаточно скурпулёзно.Извените за категоричность-удачи Вам в следующих работах.С уважением

Александр Селеменев Александр Селеменев

На сайте с 28.04.2011

51     504

Ребята,а как по вашему должен выглядеть танк?
Как пёстрый попугай?
По идеи рабочий а не списанный танк так и должен выглядеть.

Ан
Антон

На сайте с 28.10.2016

11     1

Спасибо за оценку моего труда!

Всё вроде-БЫ нормльно,НО вид незаконченый.Некоторые моменты(такие как ремни скатки)-смотрятся ляповато.Набор неплох,а сработан недостаточно скурпулёзно.Извените за категоричность-удачи Вам в следующих работах.С уважением

Будет что учесть в дальнейшем.

Войдите, чтобы оставить комментарий.