FW-190 D-9.
- Производитель:
- AIRFIX.
- Тип двигателя:
- Поршневая
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:72
- Страна-производитель:
- Германия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Добрый вечер.Утверждать не буду пластик от ФИКСА или нет нашёл его у себя в мешке со старыми моделями.Отмыл от толстого слоя старой краски с помощью жидкостью для снятия лака,нарезал расшивку,стволы из мед.игл,сделал АНО,натянул антенну из медной проволоки,подвесил бомбу SC-500,красил нитро красками,смывка маслом,декали подбирал по сусекам. Приятного просмотра.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (8)
На сайте с 02.08.2013
37 504
Это стопудово старый Фикс, по декалям видно и по пластику. Я из такого переделывал в D-13, потому, что, как раз декали подходили.
В целом, все получилось нормально, Вы хорошо сделали доработки и нанесли на расшивку то, чего там не хватало, но должно быть. Стволы хорошо сделали, там было очень упрощенно.
Единственное, что вызывает какой-то дискомфорт, это цвета верха камуфляжа. Все похоже, но не совсем, особенно, RLM-75.
На сайте с 02.08.2013
37 504
Вот подобный в музее. Переплет фонаря окрашен в RLM-66, это стандартная деталь, поставлялась уже крашеной.
Ну и думаю, что при использовании RLM-82, вряд ли там же на фюзеляже был RLM-74. Они экспериментировали с цветами, но желательно бы фото прототипа..
На сайте с 15.10.2016
64 0
Спасибо. Фото прототипа не нашёл только рисунок и схему окраски.
На сайте с 02.08.2013
37 504
Все правильно: там схема окраса верха RLM-81a, RLM-81b. Тогда все было бы логично.
Там полосы зеленоватого 81в не заходят на элероны.
Но модель хорошая, доработки вызывают уважение. И сделано аккуратно.
На сайте с 13.01.2011
5 55
Если он служил в ПВО,зачем ему бомба?
На сайте с 15.10.2016
64 0
Согласен "Длинноносый" самолёт ПВО.Просто захотелось увидеть в нем штурмовик.
На сайте с 11.05.2016
69 2604
Работа понравилась.
Только цвета не очень и мотлы должны быть контрастней. Граница по фюзеляжу д.б. более размытой, мотлы как-бы сливаются. Но это конечно надо фото смотреть.
Мне нравится. Чувствуется хороший вкус.