Karopka

Land Rover 109' LWB

Автор: Павел Размещено: 27.02.2018 · stuff174 2 883 просмотров
Производитель:
Italeri
Тип техники:
Военные
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:35
Назначение:
Легковые
Прочее:
Спецтехника
Страна-производитель:
Великобритания

Доброго времени суток. Хочу показать вам свою готовую модель от фирмы Italeri под номером 6508. Модель старовата и сама по себе простенькая. Строил из коробки без каких либо доработок. При постройке использовал краски от Тамии и всякую химию от АК.

Оценки

95,87 из 100
Исполнение: 98,00 Окраска: 98,33 Матчасть: 94,80
6 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (5)

Егор aka Foriss Егор aka Foriss

На сайте с 12.03.2011

78     465

Хорошая работа, но не понятны пятна светло зеленого под декалями и на крыше. А еще щель между тентом и лобовым стеклом (хорошо видно на фото №3). Колесо на капоте еще ремнем страхуется.

КК
Кирилл Кудряшов

На сайте с 16.03.2013

0     210

В целом очень приятная работа.
НО! Постоянно обращаю внимание всех строящих модели настоящих Land Rover ("Серия" и Defender): кузов этих машин на всём протяжении их славной истории (1948-2016) делался из алюминиевого сплава, стальные там рама и ходовая. Поэтому ржавчина на кузове не уместна. Коррозии кузов тоже подвержен, но выглядит она по другому, как белёсый налёт на обуви после долгой прогулки по "солёному" снегу. Кузов начинает корродировать лет через 10 (моему Defender как раз сегодня исполнилось 10 лет, следов коррозии кузова нет), рама начинает ржаветь раньше, лет через 5. Особенно заметны следы ржавчины около выхлопной трубы, у Defender это задняя поперечина рамы слева по ходу, как у "Серии" не знаю. Краска с кузова у пожилых машин часто слезает лохмотьями, но метал в этих местах - цвета алюминия, ржавчины там, по понятным причинам, нет.

Павел Павел

На сайте с 06.02.2011

16     344

Хорошая работа, но не понятны пятна светло зеленого под декалями и на крыше. А еще щель между тентом и лобовым стеклом (хорошо видно на фото №3). Колесо на капоте еще ремнем страхуется.

Спасибо за комментарий. Декаль просто с зеленой подложкой. Такую предлагает производитель. На крыше по идеи должен показывать родной цвет брезента. Щель только сейчас сам заметил. Видимо крышу сдвинул при фотографирование. Модель делал без доработок поэтому колесо без ремней.

В целом очень приятная работа.

НО! Постоянно обращаю внимание всех строящих ..... делался из алюминиевого...


спасибо за ваш отзыв. Что кузов таких машин из алюминия мне известно. Проверяю при тех-осмотре такие машины частенько. Эти пятна должны были отображать грязь темного цвета. Поэтому и нанес ее на самом низу кузова.

?
Гость
Гость

Понравился Ленди!
Отличная работа, Павел!

Павел Павел

На сайте с 06.02.2011

16     344

Виталик спасибо!!

Войдите, чтобы оставить комментарий.