Видящая Идранель
- Производитель:
- Неизвестен
- Масштаб модели:
- 1:48
- Тип:
- Арт и Фэнтези
Представляю вашему вниманию миниатюру эльдарской видящей Идранель ( Eldar Farseer Idranel of ulthwé ) из игры Warhammer 40000 Down of War II в масштабе 28 мм. У данной модели была весьма сложная судьба: на сколько я понял, это - какая-то дешёвая китайская подделка одного из наборов Eldar Farseer от Games Workshop. Детали были куплены мною на одном из форумов б.у. миниатюр и отосланы по почте, но когда они пришли, выяснилось, что древко Поющего копья, а также 3 из 5 пальцев на левой руке у неё сломались, причём один из пальцев найти мне так и не удалось. Также в наличии были все "33 удовольствия", характерные для низкокачественного литья: облой, смещения литьевых форм, пузырики и кривизна деталей. Но худшее в том, что это - не полноценная смола, а нечто, скорее напоминающее пластик; оно не распрямляется под горячей водой, как смола, но при этом чрезвычайно ломкое.
Из основных исправлений: заделал пузырики на плаще при помощи "зелёнки", а также постарался убрать щели в месте стыковки элементов плаща, зачистил облой везде, кроме передней части Поющего Копья, поскольку оно слишком тонкое, и был реальный шанс его сломать (задняя часть уже была отломана и её удалось зачистить отдельно), постарался замаскировать места, где сходились литьевые формы, приклеил обратно отломанные пальцы, а для отсутствующего сделал "протез" из кусочка тянутого литника, приклеил заднюю половину древка копья (но теперь боюсь на него дышать, поскольку отлетало оно уже не два и не четыре раза).
Заменена была в оригинальном наборе только голова, использовалась голова из набора Dark Eldar Venom, у которой "зелёнкой" была сделана причёска.
Покрашена красками Vallejo и Citadel и покрыта матовым лаком от той же фирмы.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (0)