БТР-70
- Производитель:
- "Звезда"
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Бронетранспортеры
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Всем здравия! Позвольте представиться своей первой "грязно-ржавой" поделкой.
Модель собиралась из стандартного звездовского набора, без каких-либо особых дополнений, за исключением брезента на корме. Его свернул из ткани и получившийся рулон искупал в акриле.. Сборка происходила без нервотрёпки, в "режиме хорошей стыкуемости".
При покраске пользовался акриловым грунтом, акриловыми красками от "Звезды". Ржавчину и потёртости делал сухой кистью. Покрывал матовым лаком. Пыль и грязь- пастель. В процессе сборки увлекся так что руки дошли до участка местности (гипс, папье-маше, песок на ПВА, акрил от "Звезды". Туда же "пристроил" бойцов, тех, которые "Советские десантники. Афганистан". Их красил так же, как "броню", без изысков.
Единственным затруднением была антенна у БТРа - на фото видны этапы её эволюции. Остановился на варианте из проволоки.
Косяки недочёты в основном знаю, буду благодарен за подробные "пендели". Спасибо за внимание!
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (7)
На сайте с 17.01.2012
1 2
Покраска не очень. Скатка грубая слишком. Колесо на броне не закреплено. И окрас фигур не удался, блеск убрать надо.
Но это так, на мой дилетантский взгляд)
На сайте с 26.11.2016
15 92
Хм-мм... Окраска самого БТР в принципе, для первой работы, не так уж плоха(с бойцами всё гораздо печальнее). Но вот огрехи сборки портят впечатление сходу. Незашпаклёванные щели на морде и корме, нерассверленные дульники пулемётов, кое где неудалённый облой. Антенна вообще не удалась. В общем, чтобы хорошо бегать нужно бегать, а чтобы хорошо собирать модели нужно собирать модели - тренироваться, тренироваться и тренироваться!
Спонсор
На сайте с 16.10.2012
74 178
А командир у них безсмертный! Я так понял, что идёт отражение нападения, все пригнулись, а он стоит и наблюдает в полный рост...
Да и позиция для снайпера на БТРе не очень удобная.
На сайте с 09.12.2017
24 4
Концепция задумки работы хороша, за исключением командир в полный рост во время боя действительно не вписывается, качество фото явно хромает, объём работы довольно большой и сюжет интересный,но качество фото занижает в целом еффект от постройки.
На сайте с 25.02.2017
0 0
Спасибо за критику! Всё учту. Из оправдания- согласно замыслу, здесь не бой. Группа спешилась, смотрит "фишку", а боец рванул глянуть какую-то "непонятку", т.е. на доразведку.. С уважением!
Эстет
Спонсор
На сайте с 02.12.2013
0 11221
Матчасти не знаю, поэтому замечания будут чисто "эстетического плана":
- Пачканье не очень удалось... И из-за этого, вкупе с фотографированием со вспышкой, модель выглядит просто грязной.
- Рамка с бордюром выглядит как песочница.
- При общей запыленности БТР солдаты реально блестючие получились.
Удачи!
Эстет
На сайте с 07.01.2011
16 979
Пыль на колесах и сверху корпуса получилась неплохо, а внизу корпуса не удалась, слишком толстая и однородная. Можно было так же как колеса запылить, было бы норм.
Все что лежит на машине (ящики, канистры и т.д.) должно быть закреплено (привязано)
Внутренняя часть люков наверняка имеет какой то рельеф, ручки, а не плоская пластина. Если открываете надо доработать, эти "белые пятна" бросаются в глаза.
Про композицию уже сказали, если переставить командира и радиста за корму БТРа все будет логично