Karopka

«Ханомаг» SD.KFZ.251/3 AUSF B

Автор: Александр Бабушкин Размещено: 27.12.2017 · D@N 4 755 просмотров
Производитель:
Звезда
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Бронетранспортеры
Страна-производитель:
Германия
Модель времён ВМВ:
1939–1945

Добрый день!
С моделью сильно не заморачивался:
1. Добавил провода на радиостанции, четкой схемы нет. Опирался на фото радиостанций, на них хорошо видны контакты на панелях, а дальше немного фантазии. Видно их хорошо не будет в собранной машине, а антураж есть)
2. Рассверлил фары и вставил стекла
3. Цепочка
4. Траки и пулемет с другого ханомага (знаю, что нужны MG-34, но их не было под рукой)
5. Проводку на антенну и фары, скобы на крепления инструментов
6. Мелочевка в салоне (Condor Model, ТАНК, пр)
7. Прорезал решетку над радиатором

Накосячил с окраской: отделение управления должно быть белого цвета и сидения более "деревянными". Узнал, когда уже собрал полностью корпус. Поэтому не переделывал, чтобы не испортить все.

Полезные ссылки:
Статья в м-хобби №5-2008
http://panzer35.ru/forum/57-399-1
https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=4023

Оценки

95,08 из 100
Исполнение: 92,80 Окраска: 94,20 Матчасть: 97,67
5 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (6)

Master Blaster Master Blaster

На сайте с 09.12.2017

24     4

Везеринг немного сомнителен, за колесом должно быть заляпано а не забрызгано, чутка не хватает вида металла и сколов(царапин) так в целом довольно смотрибельно

Александр Бабушкин Александр Бабушкин

На сайте с 14.11.2009

40     37

Везеринг немного сомнителен, за колесом должно быть заляпано а не забрызгано, чутка не хватает вида металла и сколов(царапин) так в целом довольно смотрибельно

Вообще хотел сделать слегка припыленным, чуть-чуть брызгов, но увлекся)
Спасибо

Александр Селеменев Александр Селеменев

На сайте с 28.04.2011

51     504

Егор aka Foriss Егор aka Foriss

На сайте с 12.03.2011

78     465

Из далека - хорошо, в близи не очень: все очень спорно, как по сборке, так и по загрязнениям, чего только стоит однотонные по кругу брызги, как будто кто-то специально бегал вокруг и заляпывал)) собирая этот набор можно сделать небольшие доработки, которые сильно было его оживили, например, зачем было прорезать решетку, и закрывать ее зап.траками, можно было вместо этого доработать крепления инструмента или антенны.. с фарами также. Почему радио станции в зеленом цвете? зап траки на борту на нитках, если это проволока то почему она такая однотонная и идеально черная(!), а сами траки ржавые? мг-34 идет в комплекте с этим набором, почему было его не поставить, и т.д.
В общем, смотрибельно, но к косякам из набора, вы еще и своих добавили))

СССР 76 СССР 76

На сайте с 30.12.2013

4     0

Понравился аппарат!

Сергей Сергей

На сайте с 17.01.2013

0     5

Понравилось! Особенно р/ст!

Войдите, чтобы оставить комментарий.