Karopka

Михалыч там!

Автор: Роман Размещено: 20.06.2017 · stuff174 4 387 просмотров
Производитель:
Восточный Экспресс
Масштаб модели:
1:35

Добрый день, коллеги! 
 Железная дорога всё-таки никак меня не отпускает. Позвонил бывший завгар, так ему понравился мой подарок УАЗ "буханка", что попросил собрать что-нибудь ещё для него. Но правда, загвоздка была в том, что он попросил собрать модель какой-либо машины из своего гаража. Подумали и согласились на ГАЗ 66-кунг. Только он стоял уже разобранный без переднего моста, и я решил делать его ходовым, когда он ещё работал. 

 За основу взял модель ГАЗ 66 от восточного экспресса. Все прекрасно знают эту модель, описывать её матчасть думаю не стоит. Пришлось немного дорабатывать: сделал болты на оперении кабины, ручки из медной проволоки, внутри солнцезащитные козырьки, переключатель поворотов под рулём. Добавил поворотники и габариты автопоезда на крыше из прозрачного литника, покрашенного тамиевским лаком. Под инструментальным ящиком спаял из полосок от фототравления крепление под канистру. На баках добавил трубопроводы из медной проволоки и крепление баков из полосок пластика. Задняя ступенька собиралась из пластиковых полосок и прутка. Будка из пластика от "АВРОРЫ" и пластика холодильника. Низ будки взял от кузова ГАЗ 66, отпилил заднюю часть и начал склеивать. Красил нитрой, тонировал маслом, пигментами. 

 Водитель - немец из набора "ЗВЕЗДЫ Мерседес L4500". Ему переделал кепку. Путеец тоже немец от фирмы "ICM". Ему вылепил жилетку из холодной сварки.

 Подставку вылепил из самозастывающей глины фирмы "DAS", асфальт - наждачная бумага. Пучки травы от фирмы "Fredericus-Rex", мох - мелкорезанная губка, сантехлён. Знак "железнодорожный переезд" вырезал из билетов по правилам дорожного движения. Приклеил на столб. И в довершении добавил лопаты и носилки, сделанные из ящика из-под боеприпасов. Бак воды от фирмы "MENG". Собрал, потом приехал начальник, забрал работу, а в душе образовалась какая-то пустота. Короче, решил собирать себе свои незаконченные работы. Но это уже совсем другая история.

 С уважением, коллеги!  

Оценки

97,72 из 100
Исполнение: 99,00 Окраска: 99,00 Матчасть: 99,00
20 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (16)

Юрий Казакевич Юрий Казакевич

На сайте с 01.12.2014

38     592

Всё хорошо. Но путеец какой-то слишком чистый получился. Сильный контраст на фоне видавшего виды ГаЗа. Может на него попробовать серый фильтр наложить, чтобы придать спецовке "застиранный" вид?

Ро
Роман

На сайте с 27.10.2014

11     1

Работу уже отдал, при всём желании ничего поделать не могу

Владимир Р. Владимир Р.

На сайте с 19.02.2013

118     6891

Смотрится все неплохо. Только названия не понял. Ищут куда-то ушедшего Михалыча ? Или Михалыч - это водитель ? Тогда запятая нужна. Она весь смысл поменяет.

Ро
Роман

На сайте с 27.10.2014

11     1

По легенде Михалыч начальник, отошёл.А вообще с названиями у меня проблемы ,звиняйте.

Владимир Р. Владимир Р.

На сайте с 19.02.2013

118     6891

Александр Александр

Спонсор

На сайте с 27.12.2014

77     294

Хорошая работа, мне понравилась!

Mistik001 Mistik001

На сайте с 02.12.2012

33     2

Минусы даже и не хочется искать!!! Отличная работа!!!

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 13.06.2011

3     28

Хорошо получилось, только никогда не видел букву "П" на таких номерах.

?
wedcgt
wedcgt

Класс!

GROWLER GROWLER

На сайте с 11.05.2012

2     618

61 регион РУЛИТ! )))

Ро
Роман

На сайте с 27.10.2014

11     1

Хорошо получилось, только никогда не видел букву "П" на таких номерах.

Здравствуйте Дмитрий!Сам номер на машине отсутствовал т.к. стояла под забором списанная,но сзади на будке проглядывался дублирующий номер 940 о .А вот П непонятно ,ну я и прикинул что похожа на П.

Alexus Alexus

На сайте с 04.11.2013

12     198

Очень понравилось!

Antonovpdb Antonovpdb

На сайте с 16.10.2016

0     292

Все очень, очень здорово, особенно понравился цвет кабины, колес, асфальт и бордюр !

Вагиф Гульметов Вагиф Гульметов

На сайте с 11.09.2015

62     473

Мне тоже понравилось..на мой взгляд всего в меру..а по номерам - на современых российских номерах буквы только дублирующиеся с латинскими..то есть там не бывает б г д ж л и так далее..

Ро
Роман

На сайте с 27.10.2014

11     1

Спасибо за комментарии,приятно.

Сергей Жардецкий Сергей Жардецкий

На сайте с 02.10.2016

5     0

Привет, Роман! Отличная работа, улыбнула приталенная дизайнерская жилетка путейца! Молодец!

Войдите, чтобы оставить комментарий.