SE.5A Wolsley Viper
- Производитель:
- Eduard
- Масштаб модели:
- 1:48
- Тип обзора:
- Модели
- Тип модели:
- Авиация
Здравствуйте коллеги, представляю обзор одной из новинок компании Eduard - SE.5A Wolsley Viper каталожный номер 82131 масштаб 1/48 комплектация ProfiPACK.
Модель была заявлена производителем в марте 2017 года. Традиционная коробка из плотного картона с верхней загрузкой, верхним боксартом и вариантами окраски на торцах коробки.
В комплект входят два литника серого цвета, литник с прозрачными деталями, плата фототравления, маски, лист декалей и отлично отпечатанная инструкция.
Судя по ярлыку Eduard 25 1992-2017 этот год юбилейный для компании и Eduard в этот год снова подтверждает свое качество.
Традиционно высокое качества, литье без облоя и недоливов, четко прорабаотанные не замыленные детали - лючки, шнуровка, петли капота. Традиционно проработаны детали суслики,
которые никто не увидит после сборки - двигатель, элементы силового набора двигательного отсека. Так же как в модели SSW D.III на концах межкрыльевых стоек присутствуют штыри,
которые должны сделать комфортным процесс фиксации верхнего крыла что на мой взгляд очень облегчит нашу жизнь, по сравнению со старыми моделями.
Прозрачный литник, действительно прозрачный, с двумя вариантами лобового стекла и четырьмя косынками для крыльев, через которые будут видны тросы управления.
Плата фототравления включает в себя приборную панель, ремни для кресла, приборы,прицел и много других полезностей.
Маски включат в себя маски для колес, прозрачных треугольников на плоскостях, лобового стекла и технологического лючка (как я понял).
Декаль производства Cartograf, печать четкая и яркая.
Инструкция подробная, великолепно отпечатанная с краткой историей каждого предлагаемого варианта самолета.
На мой взгляд получилась отличная модель от которой я получу удовольствие.
Оценки
Пока нет оценок.
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (12)
На сайте с 01.08.2010
25 1943
Андрей, спасибо за обзор. Нечеловечески жаль , что 48-й не мой масштаб. Хотя Сименса таки купил.
На сайте с 30.06.2009
23 1386
Здравствуй Дмитрий, рад что ты купил Сименса. Он доставил мне истинное удовольствие. Надеюсь и тебя он порадует. Какой окрас будешь делать?
На сайте с 01.08.2010
25 1943
До этого ,Андрей, пока далеко. :-) Больше всего мне были интересны деталировка и лозенг, может, сделаю некий даунскейл декали .
Если же руки дойдут , то будет в натуральных цветах, с фанерным фюзеляжем . Но сначала - ТОКОвский в 72-м.
На сайте с 30.06.2009
23 1386
Дмитрий, буду ждать и 72 и 48 в твоем исполнении -)
Насчет сусликов так бы однозначно не стал утверждать, исходя из того как некоторые моделисты презентуют свои модели с точки зрения качества фото )
вопрос лишь как эти детали показывать, иначе и кабину можно брезентом накрыть и сказать ничего видно не будет ...
а по поводу модели, вернее производителя - удивляет почему в комплектации Royal Class даже нет смоляного радиатора, который идет в серии уже немалой численности выпущенных дополнений
а вообще любопытно, чья модель легче собирается в сравнении с Roden,
а чья точнее - оставим на оценку гурманов, хотя за давности лет, в пересчете на курс доллара нынешний имею старый кит за 3 доллара ),
по сему на данного чеха вряд ли кину взор, ибо все допы на него, если уж делать, так делать по-серьезному, выйдут уже действительно королевской роскошью, которая, увы, имеет не полный фарш
На сайте с 06.02.2015
180 41
Извиняюсь за флуд, но не подскажете, делает ли кто-либо SE.5 или декаль к нему на Лано Хоукера?
На сайте с 30.06.2009
23 1386
Здравствуй Игорь, по поводу сусликов. Двигатель однозначно видно не будет, но проработан он однозначно хорошо. И я считаю это самый настоящий суслик. Как противоположный пример двигатель у Роденовского Airco DH4, предлагаю сравнить. По поводу Royal Class, я даю обзор ProfiPACK.Что касауется смолы, это дело каждого моделиста. По моему эта модель и без смолы хороша.
Святослав, не знаю ответа на твой вопрос. Но, вопрос с декалью можно решить обратившись в тему Народная декаль на КАРОПКЕ, судя по оживленной переписке те кто обращаются за требуемой декалью остаются довольными.
На сайте с 09.10.2011
62 2707
Андрей, куча страниц инструкции не попали в список для демонстрации.
На сайте с 30.06.2009
23 1386
Константин, я только несколько выложил, как образец. На самом деле если надо рассмотреть инструкцию в деталях - лучше скачать ее и виде pdf файла с сайта производителя. Там качество будет намного лучше.
На сайте с 01.08.2010
25 1943
Святослав,а Хокер на Эсифайве летал разве?
На сайте с 06.02.2015
180 41
Да, ошибочка вышла. Спутал с Бристолем.
На сайте с 01.08.2010
25 1943
Бристоль Скаут выпускала Mac Distribution в 72-м. Есть ли там самолёт Хокера ,право, не знаю.