Берлин 45
- Производитель:
- "Звезда", "МВ"
- Масштаб модели:
- 1:35
Моя первая попытка создать диораму к небезызвестному конкурсу от одной компании танкового игродела. Так же первая попытка в росписи фигурок. Откладывал это дело как можно дольше, боялся но все же решился... вышло как вышло, расписывал акрилом от "Звезды" а он для этого очень слабо подходит нефига не ложиться да и с граней скатывается. Хотя это может я криворук) Танк взят от той же "Звезды" но с доработками, была куплена латунь 0.15 и 0.20 от "Aurora hobby" и изготовлены крылья, полки баки и ящики. Фигурки от "Master box". Металлические траки от "MasterClub". Мат часть прошу не копать во избежания "сердечных приступов "особо впечатлительных""
окраска танка: краска "ZIP", лак "Tamiya", пигменты "Мастер пигмент" "ZIP"
окраска фигурок: краска "Звезда", "vallejo"
Основание: самодельное, гипс
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (15)
Спонсор
На сайте с 16.11.2014
28 634
Такая аккуратная модель без хименесовщины, (сам очень люблю но отсутствие спецэффектов не считаю недостатком).
И даже фигурки смотрятся. Только над глазами надо поработать. Глаза - 94,7% образа.
Вобщем, любо.
А матчасть да, не знаю я ее.
Спонсор
На сайте с 07.10.2015
4 386
Спасибо! Да с глазами беда... как и с лицами в целом))) Будем учиться дальше
Спонсор
На сайте с 16.11.2014
28 634
Ну миниатюра штука сложная, да. Не так уж и плохи лица. Тени обозначить, да все таки румянец на щеках намекнуть и уже будет неплохо. А так да, и я учусь и конца-края не видно.
А вот что хотел еще спросить. А как делали форму для брусчатки? Мне по одному моему замыслу точь в точь такая нужна.
На сайте с 27.10.2014
11 1
Здравствуйте Александр! Для первой работы не плохо,попробуйте красить фигурки темперой.Если есть возможность купить книжку Владимира Демченко "Делаем солдатиков".В ней описывает процесс сборки,покраски и всяких дороботак фигур.Удачи!
Спонсор
На сайте с 07.10.2015
4 386
Раскатывал пластилин из карандаша сделал "позитив брусчатки" и натыкивал в пластилине "негатив". Из пластиковых линеек сделал опалубку и залил гипс. позже когда он застыл немного стачивал до более менее ровного состояния и в промежутки между "брусчаткой заливал более темный раствор гипса. Могу посоветовать, колеруйте брусчатку сразу! Спасет от очень многих проблем, особенно после заливки щелей между камнями все это добро можно будет шлифовать не боясь. же сделал не так и очень много нервов потратил со швами.
Спасибо! Попробую в будущем темперу, просто сразу набрать акрила и темперы будет очень разорительно) И книгу обязательно посмотрю.
Спонсор
На сайте с 07.10.2015
4 386
Спонсор
На сайте с 16.11.2014
28 634
Спасибо за фото! Все предельно ясно.
Темпера сложная краска, может далеко не сразу что то получиться. Но если ее понять, то не факт что захочется вернуться к акрилу.
На сайте с 18.01.2011
39 601
Имхо,лица проще красить именно темперой. Сам далеко не профессионал в этом деле,но,имхо,работать с ней несколько проще ,чем с акрилом.
На сайте с 27.10.2014
11 1
Александр а вы грунтовали фигурки? Всё же краска лучше будет ложиться на грунтованную фигурку чем не нагрунтованную.
Спонсор
На сайте с 07.10.2015
4 386
А то! Я всегда грунтую! В том и дело что Валехо (это цвета формы) ложился прекрасно а вот Звеза (это лицо и форма танкистов) только в два слоя.
На сайте с 25.11.2014
27 1
Для начала не плохо,видно что старался, но всё же хотелось бы узнать вашу версию по полному задраиванию люка мех вода,реснички даже в бою открыты,а тут полный глушняк. Без обид.
Спонсор
На сайте с 07.10.2015
4 386
Спасибо. Предполагал что "за реснички спросят"
) скажу честно не хотел возиться с триплексами от этого и закрыл их наглухо, уж не обессудьте)))
Спонсор
На сайте с 09.09.2009
5 448
Адекватная работа.
Желаю успеха в конкурсе и борьбе с ВеГлистами.
Спонсор
На сайте с 09.09.2009
5 448
Саша, поздравлять не буду, увы.
Они все же забанили твою работу, су-ки.
Спонсор
На сайте с 07.10.2015
4 386
Все норм сам дурак... в третий раз я на эти грабли наступать не буду