Karopka

M4 Sherman Composite Upper Hull

Автор: Святослав Першин Размещено: 19.04.2017 · D@N 1 430 просмотров
Производитель:
Wee Vehicles Resin Conversions
Масштаб модели:
1:72
Тип модели:
Бронетехника
Тип афтемаркета:
Смола
Тип обзора:
Афтермаркет

Доброго всем дня.
   Хочу представить вам обзор на интересную и довольно редкую конверсию.
    Самым. пожалуй, интересным вариантом корпуса Шермана, был так называемый гибридный. или композитный корпус - литая лобовая деталь, при прочих сварных деталях. На подобных корпусах были созданы даже несколько английских "светлячков" (для чего я и купил эту конверсию).
   И естественно, что одна из западных фирм делает именно эту конверсию. Говорить о возможности купить сие в России, думаю, не стоит. Как водится, увидел я эту конверсию на Ебее.
   Итак, модель. Упакована в прозрачный пакетик. В пакетике - смоляной корпус. лобовая деталь, и силуминовые люки.
   На первый взгляд, отлиты детали неплохо, без утяжин, недоливов и переливов.
   Итак, по порядку.
   Корпус - отлит очень качественно. Хоть смола и не самого лучшего качества, но фактура литья передана просто изумительно, я еще не видел такого литья в масштабе 1/72.
   Лобовая деталь - неплоха, дан даже номер партии.
   Люки - так себе. на троечку.
   В общем и целом, конверсия на твердую "четверку". Но и альтернативы, увы, почти нет.
   Данную модель покупал у одного английского продавца за GBP 6,50 (+ GBP 4,10 за доставку). Вот адрес продавца на Ебее. На данный момент у него точно еще есть, как минимум, 1 данная конверсия. Продавец надежный, рекомендую.

Оценки

Пока нет оценок.

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (1)

Борис Степанов Борис Степанов

На сайте с 16.02.2012

46     63

Только не силумин это, а пьютр. Свинцово-оловянистый сплав по нашему.

Войдите, чтобы оставить комментарий.