Контратака.
Автор: Андрей1-3
1 622 просмотров
- Производитель:
- Звезда, МВ
- Масштаб модели:
- 1:35
В данной работе мной использован танк КВ-2 от фирмы "Звезда" и фигурки из набора "Атака пехоты" от фирмы Мастер Бокс (МВ). Как сам КВ, так и фигурки, не подвергались конверсиям.
Действие разворачивается где-то на поле, на котором растёт капуста. Для придания атмосферы колхозного поля я добавил "фигурку" чучела (основание которого сделано из зубочисток, мешковина из марли, горшок-голова из шпатлёвки.
Земля сделана из полифепама. Капуста из измельчённой губки для мытья посуды.
При росписи танка применял краску от фирмы Tamiya, а фигурки расписаны темперой.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (18)
На сайте с 01.02.2011
5 35
Эх...фото темновато получились...Хотя я не собирался выкладывать эту работу, поэтому не особо заморачивался с качеством фото. Работа уже давно не у меня, а нынешний владелец не имеет технической возможности нормально переснять...
На сайте с 17.06.2009
4 0
Хороша работа, грядки очень хорошая идея, креативно
Спонсор
На сайте с 04.01.2016
2 193
Извиняюсь, конечно! По мне, так больше похоже на торт к 23 февраля. Грунт, однородной массой ….попробуйте пигмент добавлять.
На сайте с 19.02.2013
118 6891
Такая-же ассоциация возникла) Не в обиду автору.
фото №3 очень проницательное.. смотрит прям на меня, будто прощения хочет попросить, за то что посевы мнет...
что касается однородной массы, лично у меня на фазенде грядки тоже одного цвета.
На сайте с 02.11.2013
51 42
иээхх! капусту жалко-накрылся урожай
задумка с огородом понравилась-надо скомуниздить)))
На сайте с 10.11.2015
20 49
Симпатичная работа. Единственный момент - уж больно стерильно выглядят танк и бойцы. Мне кажется, что земля на поле влажная и падая в нее, они должны были хорошенько измазаться
П.С.
Капустное поле и черная голова пугала в соломенной шляпе сразу же напомнили сказку про Братца Кролика
На сайте с 01.02.2011
5 35
Наконец добрался ответить. Всем спасибо за коментарии. У пугала синяя голова, просто из-за тёмных фото не понятен цвет.
На сайте с 03.12.2013
6 540
Задумка на 5 с + , исполнение не самое удачное на мой взгляд! Как по Станиславскому - "ну не верю". Вот нет чувства реальности происходящего. Все хорошо смотрится по отдельности, модель, фигурки, чучело! А вот вместе, единым целым, не цепляет!
Спонсор
На сайте с 02.05.2012
37 14249
Всё очень понравилось, кроме поролоновых грядок)))
На сайте с 01.02.2011
5 35
Из-за того, что пористость видна?
Спонсор
На сайте с 04.01.2016
2 193
Андрей! Прошу извинить меня за мое высказывания. То, что модель не цепляет, это одно. То, что я не имел права кидаться обидными репликами, это другое. Целый день не нахожу себе места. Прошу прощения! Если будут вопросы, всегда готов помочь
На сайте с 01.02.2011
5 35
Так я без обид.
Всё нормально. 
Спонсор
На сайте с 02.05.2012
37 14249
Да, в том числе... тут бы мелкую рассаду на подставку, шикарная же работа!
На сайте с 01.02.2011
5 35
Рассаду? Не очень представляю, если честно.
Работа начального уровня по ряду причин. Это типичнейшие ошибки новичков, про которые говорено сто раз. Во-первых, это неудачное основание. Оно полностью одного цвета, без разницы в бортах и собственно, грунта. Действительно, похоже на торт. Оно, к тому же, излишне высокое - это совершенно не нужно, оно сверху плоское, без окопов и воронок, такая высота не оправдана, поэтому, работа похожа на памятник с постаментом. Танк размещен также неудачно - ему тесно, он слишком велик для этой работы. Поролон для имитации растений - ошибка начинающих. Позы пехоты требуют какого-то укрытия, неровностей. Распределены они неумело - сюжет в наборе был в том, что залегшая пехота поднимается в атаку - тут, будто у них желудочные колики начались внезапно при движении.
На сайте с 24.08.2016
11 121
Такое ощущение что солдаты упали на грядки с небес. Если танк и грядки оставили друг на друге след то солдаты бегут как Леголас по снегу, совсем не пачкаясь и не оставляя следов.
На сайте с 14.07.2014
253 14
Я бы танк заменил трактором. Мне почему то показалось, что солдаты либо урожай собирают, либо траву проплывают. Как-то так. Обидеть не хотел. Просто ИМХО.