Karopka 3.0

Последний стоящий. Тевтобургский лес.

Автор: Vyazemskaya Размещено: 20.01.2017 · Otstoy 2 821 просмотров
Производитель:
Pegaso Models
Масштаб модели:
1:35

Предлагаю Вашему вниманию виньетку на тему сражения Римских легионов в 9-м году в Тевтобургском лесу. Акрил

Оценки

97,26 из 100
Исполнение: 99,18 Окраска: 99,27 Матчасть: 99,00
11 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (13)

Андрей Андрей

Спонсор

На сайте с 20.12.2011

46     555

Отличная роспись. Лица как живые!

Vy
Vyazemskaya

На сайте с 09.01.2017

11     0

Всем большое спасибо!

Loki Loki

Эстет

Спонсор

На сайте с 02.05.2012

37     14250

Роспись классная, но гнутые мечи, имхо, маленько портят картину.

OstapBender OstapBender

На сайте с 16.02.2015

23     669

Роспись действительно отличная.
Кстати говоря, германский меч вполне мог погнутся в бою - историки упоминали, что варвары в бою правили свои мечи чуть ли не на колене.
А вот чехол со щита скорее всего в бою бы сняли, тем более, что во врем Тевтобургского сражения большую часть времени шёл дождь.

Vy
Vyazemskaya

На сайте с 09.01.2017

11     0

Нападение варваров было неожиданным, поэтому чехол могли не успеть снять. За доп. исторические факты-огромное спасибо. Приятно осознавать, что история многим небезразлична! Всегда открыта к конструктивной критике.

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 26.11.2016

15     92

Смотрится весьма живо! Вот бы ещё на щит германцу хоть пару зарубок. Ну и римлянину чехол щита подпортить.

Дмитрий «Мельник» Дмитрий «Мельник»

На сайте с 06.03.2014

23     17

Роспись хорошая, но на мой вкус недостаточно контрастная - свето́в бы им поярче... Да и щиты слишком однотонные и чистые.
А вообще хорошо сделано!

St
StaVridA02

На сайте с 27.02.2015

0     0

Жалко германца. Предпочтительней бы сюжет в раскладе пятеро на одного.

Александр Христенко Александр Христенко

На сайте с 23.09.2015

18     3047

Да и щиты слишком однотонные и чистые.

+1! Роспись красивая, особенно лицо германца! Но то, что очень чисто все (плащ, щиты, обувь) - бросается в глаза

Дмитрий «Мельник» Дмитрий «Мельник»

На сайте с 06.03.2014

23     17

Но то, что очень чисто все (плащ, щиты, обувь) - бросается в глаза

Вот хотел написать, да не стал)). Тут дело скорей не то что в отсутствии грязи как таковой, мол нужно наляпать пятен как на БТТ... Нет, дело скорей в некоторой общей стерильности, механистичности росписи... Может, ошибаюсь, но КМК в работе использовался аэрограф, а он как раз дает такой эффект.

Андрей Кузнецов Андрей Кузнецов

На сайте с 26.11.2015

89     214

Доброго дня!
Работа, безусловно интересная. Но есть общее ощущение какой-то недоработанности картины. Как будто спешили куда-то. Лицо, волосы германца понравились. Щит аккуратно. Плащ хорош.
О плохом - пояс и пугио у римлянина покрашены примитивно в два цвета, без переходов. Накладные элементы на скутуме лучше оконтурить темными оттенками - объема не хватает, и перелезание краски друг на друга бьет по глазам. Гнутые мечи, хотя и имели место быть в описываемый период, но на виньетке смотрятся как небрежность автора. На браслете германца, кстати, тоже видна телесная краска. Травку распушите и подстригите, а то как веники из земли торчат.
Ну и по общему драматизму ситуации - не верю!!!! Однозначно просятся более резкие контрасты которые бы подчеркнули накал борьбы.
Общий уровень работы весьма высок и можете Вы явно лучше, если не будете торопиться.
С уважением.

Vy
Vyazemskaya

На сайте с 09.01.2017

11     0

Огромное спасибо за конструктивную критику! Это мой первый опыт работы с виньетками. В будущем постараюсь исправить описываемые недостатки. Насчет контрастов-в реале они достаточно сильные, но фото непрофессионально. С уважением.

Антон Коншин Антон Коншин

На сайте с 28.10.2013

2     0

Покрас отличный, очень нравится, а вот динамика та которая задумана скульпторами, не чувствуется совсем, не видно движения. На первом фото вообще кажется варвар просто сидит спокойно на камушке или пеньке, а около него чего то там кривляется злобный римлянин. Из за этого сам не люблю такие фигуры и предпочитаю статичные, хотя очень изредка случаются исключения...

Войдите, чтобы оставить комментарий.