Karopka

Зенитчики Африканского корпуса

Автор: Дмитрий Баев Размещено: 08.11.2016 · Otstoy 4 107 просмотров
Производитель:
Soga Miniatures
Масштаб модели:
1:35

Дорогие форумчане
рад представить на ваш суд свою новую диораму, которую я выполнил в рамках проекта SOGA Miniatures. Диорама посвящена противовоздушной артиллерии DAK, хотя конечно быьует мнение у людей, что мои фигуры ничего общего с зентичками не имеют вообще.
Скульптор фигур Дмитрий Шишков, роспись моя, зенитку и диораму делал тоже я.
В основу диорамы легла подставка от Panzer Art (RE35-299 North Africa Medium A-A artillery stand ), Фактура песка там конечно не очень, поэтому воспользовался обычным песком их детской песочницы.  На драгоновкую зенитку установил металлический ствол от Lion mark и комплект фототравления Griffon Model  L35003 WW II German 2cm Flak38 mit Sd.Ah.51[for Dragon6288]. Был у меня последний комплект такой травлёнки, пришла его очередь быть использованным. Даже жаль, что фирма его больше не выпускает. На фигурах одета одна из разновидностей тропической рубашки без погон, но я решил погоны поставить и воспользовался травлёнкой от Alliance Model Works. Обшива на кепи это сухие декали от Archer. Что бы украсить диораму всякой мелочью я воспользовался своими запасами от драгоновских наборов (фляжки, котелки. каски), баклажками для воды от фирмы Танк,  канистры от Panzer Art и RB Model (последняя мне не очень понравилась), закрытые ящики с обоймами это Hauler, раскрытые ящики это смесь от Aber и Voyager, также как и разбросанные обоймы. Гильзы от   Voyager. Завершил образ диорамы контейнер с запасными стволами от Aber 35 L-89 Set of 2 German 2cm L/65 gun barrel for Flak 38 with storage box и 2 ящика с патронами 20 мм из набора Griffon L35A050 WW II German 2cm Ammo Storage Bin for Flak30/Flak38. Знаю, что патроны упаковывались в бумажную упаковку и поэтому предлагаю считать, что солдат снял их уже, готовясь начать наполнять магазины, но тут вдруг заметили одинокий британский самолёт, "тревога" и все побежали.  
 В канун перед фотосессией решил кинуть в диораму ещё газету от Plus Model с портретом Адольфа Гитлера.   
На мой взгляд использованы все какие только можно было использовать аксессуары для зениток. Роспись фигур выполнена акрилом, диорама – акрил и химия от AKи AMMО.
 
  В процессе фотосъёмки применён эффект размытия кадра и концентрации только на центральном объекте фотосъёмки.  Желаю всем приятного просмотра.
 
 


 

Оценки

97,51 из 100
Исполнение: 99,08 Окраска: 99,38 Матчасть: 99,45
13 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (14)

Lord_Morgan Lord_Morgan

Спонсор

На сайте с 11.01.2014

0     235

Отличная работа!
Сначала из-за композиции (имею ввиду то, что зенитка и фигурки - строго по центру подставки) появилось ощущение, что чего-то не хватает. Но после просмотра фоток оно пропало, и осталось только очень приятное впечатление!
10/10

ДБ
Дмитрий Баев

На сайте с 19.10.2010

18     248

Lord_Morgan, спасибо за приятный отзыв. Зенитку только так и можно поставить т.к. мешки с песком сделаны зацело с самой подставкой и оборудован вход на позицию через который по идеи можно ввести и вывести орудие. Так что исказить геометрию позиции тут не возможно. Только классический вариант.

Антон Хотеев Антон Хотеев

Спонсор

На сайте с 02.04.2015

25     8720

Очень понравилось! Натуралистично смотрится - браво!

ДБ
Дмитрий Баев

На сайте с 19.10.2010

18     248

глеб белоусов глеб белоусов

На сайте с 26.12.2010

22     487

Отличное исполнение ! А композиция даёт понять что вокруг на многие метры такой же рельеф.

ДБ
Дмитрий Баев

На сайте с 19.10.2010

18     248

Глеб, спасибо за отзыв. Я признаюсь честно думал сделать слегка каменистый рельеф, но потом решил оставить классическую пустыню.

Евгений Евгений

На сайте с 30.10.2016

0     0

просто шедевр.

ДБ
Дмитрий Баев

На сайте с 19.10.2010

18     248

Евгений, спасибо. Я очень старался.

Александр Жаров Александр Жаров

На сайте с 24.03.2013

4     154

Красота!!! Смотрится очень натурально. Браво!!!

ДБ
Дмитрий Баев

На сайте с 19.10.2010

18     248

Александр,спасибо.

Ярослав Иоакиманский Ярослав Иоакиманский

Спонсор

На сайте с 22.06.2014

16     75

Игорь Стручков Игорь Стручков

На сайте с 06.10.2013

13     126

Pacu Pacu

На сайте с 20.03.2011

122     472

Очень всё грамотно и профессионально сделано.

ДБ
Дмитрий Баев

На сайте с 19.10.2010

18     248

Ярослав, Игорь, Pacu спасибо.

Войдите, чтобы оставить комментарий.