Karopka 3.0

T-26

Автор: Uve 1 518 просмотров
Производитель:
Звезда
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Танки
Страна-производитель:
СССР–Россия
Модель времён ВМВ:
1939–1945

Приветствую, уважаемые коллеги. Хочу представить на Ваш суд небольшую реставрацию модели легкого танка Т-26 от фирмы «Звезда» в масштабе 1:35.

Модель была собрана достаточно давно с очень небольшими доработками — были заменены крепления надгусеничных полок и поставлены наборные траки от «Modelkasten». Шло время, танк стоял на полке, радовал глаз и все такое. Несколько лет назад я решил было его доработать, даже разобрал модель на части, но что-то пошло не так, процесс застопорился и разобранный танк остался лежать в пакетике. Вернулся к модели недели три назад и решил все-таки закончить начатое. В процессе доработки поставил множество заклепок (на корпусе получилось скорее «по мотивам»), перенес крепления надгусеничных полок на свои места, исправил форму тележек, поставил травленую сетку МТО; возможно, что-то еще. Нанес зимнюю окраску. Вот, собственно, и все — танк обрел вторую жизнь на полке. Результаты на фото. Буду рад отзывам коллег!

P.S. Ранее танк был вот таким: http://scalemodels.ru/articles/2158-Italeri-1-35-T-26-obrazca-1933-goda-T-26.html

Оценки

95,99 из 100
Исполнение: 97,50 Окраска: 97,50 Матчасть: 99,00
4 голоса Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (4)

ruspatriot ruspatriot

Администратор

На сайте с 09.02.2010

115     4157

Николай Бондаренко Николай Бондаренко

Эстет

На сайте с 15.07.2013

23     1676

Пройдитесь в некоторых местах простым карандашем.На сколько я понимаю,танк перезимовал,и зимний камок не только смылся ,но и стерся.

Николай Николай

Спонсор

На сайте с 09.12.2013

18     36

Художественно видно,что здОрово,но с балансом белого явный промах-пока не увеличил был уверен,что он в панцерграу.

?
Zaxar 157
Zaxar 157
Художественно видно,что здОрово,но с балансом белого явный промах-пока не увеличил был уверен,что он в панцерграу.

Да,цвет не понятен.

На сколько я понимаю,танк перезимовал,и зимний камок не только смылся ,но и стерся.
Не факт,что он перезимовал.Окрашенные в ноябре перекрашивались уже к Новому году,если,конечно доживали.Вообще зимники долго не держались.Почему-то у коллег складывается устойчивое мнение,что технику как с осени покрасили,так она до весны и держалась.Ан нет.С уважением.
Войдите, чтобы оставить комментарий.