Karopka

Варяги (викинги)

Автор: Сергей Ткачук Размещено: 28.04.2016 · Otstoy 4 067 просмотров
Производитель:
Звезда
Масштаб модели:
1:72

Всем привет!
Моя тема в моделизме - это флот. Но, когда начинает "воротить" от кораблей, делаю фигурки в 72-м масштабе. для отдыха.  Наступил такой момент и взгляд упал на набор от Звезды "Викинги". Затем пошла работа - отделил фигуры ит литника, отрезал подставки-основания, вставил им в ступни отрезки медной проволоки для крепления, воину с красно-черным щитом вместо топора вложил в руку меч,расписал красками (эмаль и акрил Звезда и Тамия), после чего нанес фильтры черного и коричневого цвета и смывку. Основание - подставка рт подлодки фирмы Микромир, трава - опилки окрашенные в зеленый цвет, приклеенные на ПВА п сверху "сухая кисть" еще двумя оттенками. Камни - щебенка, подобранная на улице.
Опыта у меня в изготовлении виньеток нет, поэтому не ругайте сильно!

Оценки

89,96 из 100
Исполнение: 86,40 Окраска: 83,25 Матчасть: 69,00
5 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (9)

Сергей Гладкий Сергей Гладкий

На сайте с 02.08.2010

0     331

щиты больше похожи на канализационные люки

OstapBender OstapBender

На сайте с 16.02.2015

23     669

А мне понравилось. Можно было, правда, сточить рисунок со щита и заменить знамя на более тонкое, но это уже личное дело автора.

SAURON SAURON

На сайте с 18.07.2010

368     21797

Симпатично получилось. А Вам не приходило в голову скрестить этих вояк со своей основной темой?

Сергей Ткачук Сергей Ткачук

Спонсор

На сайте с 17.05.2008

10     765

Симпатично получилось. А Вам не приходило в голову скрестить этих вояк со своей основной темой?

Спасибо за отзывы.
Когда-то давно приходило, с тех пор и валялся этот набор в шкафу не востребованный.

We
Werminaard

На сайте с 10.03.2011

0     123

Окраска очень понравилась, как и сама идея.
Но набор от "Звезды" в данном случае бесконечно далёк от исторических данных, к сожалению. Это не викинги и не варяги - дикая смесь времён и ареалов... Но данная претензия не к Автору, разумеется.

Loki Loki

Спонсор

На сайте с 02.05.2012

37     14249

Окраска очень понравилась, как и сама идея.

Но набор от "Звезды" в данном случае бесконечно далёк от исторических данных, к сожалению. Это не викинги и не варяги - дикая смесь времён и ареалов... Но данная претензия не к Автору, разумеется.

Да викинги могли что угодно напялить на себя.... и вооружиться, чем разжились. А исполнение понравилось!!!

Пётр Мостяев Пётр Мостяев

На сайте с 23.07.2011

37     286

Здравствуйте Сергей.
Интересная получилась работа, вроде ничего такого особенного но рассматривать интересно. Наверное от того что миниатюра получилась яркая и очень атмосферая.

SaM058 SaM058

На сайте с 03.04.2012

1     15

Здравствуйте!Здесь есть ошибка большая!Варяги и викинги разные народы...Так что выбирайте либо викинги либо варяги!И вообще всем на будущие варяги не были не викингами ,не скандинавами ,не шведами , не норманами!А работа очень отличная!!!

Otstoy Otstoy

На сайте с 06.03.2007

0     6314

Викинги - это не этнос, это скорее профессиональный союз, различных северных племён, живущих грабежом. Варяги - это в принципе тоже самое, только в русской терминалогии. Гумилёв про них писал так:
"Славяне - это этнос, позже - суперэтнос, распавшийся на отдельные этносы. Варяг - это профессия такая, сейчас называется "солдат". ... "Норманн - это национальность, варяг - это профессия, викинг - это судьба. " (с) Лев Николаевич Гумилёв.

Войдите, чтобы оставить комментарий.