Karopka

Leopard 1A4

Автор: Иван Семёнов 1 620 просмотров
Производитель:
Tamiya
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Танки
Страна-производитель:
Германия

Доброго времени суток! Представляю на ваш суд свою вторую осознанную модель. Кит всем известный и старый, что дало простую и быструю сборку, в ущерб детализации. Сейчас данный кит стоит в районе 1000 рублей. Первый раз делал тонировку. База - баллон Тамия. Химия - Wilder. Лаки - Pacific88. Сборка изкоробочная. Перечислю те доработки которые были сделаны: выделил приборы наблюдения на башне, из СD вырезал стекляшки и окрасил их тамиевским прозрачным лаком, тем самым сымитировав приборы наблюдения мехвода, добавил фары Эльф и зеркала из фольги (которые как мне кажется не удались). Из косяков стоит отметить щель на стыке корпуса, неудавшиеся зеркала, и сколы базового цвета, которые возникли при тонировке(краска откололась до пластика). Жду конструктивной критики. Приятного просмотра)

Оценки

95,40 из 100
Исполнение: 98,00 Окраска: 98,00 Матчасть: 97,00
1 голос Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (8)

Геннадий Завражнев Геннадий Завражнев

Спонсор

На сайте с 20.03.2014

110     402

Вот так, мне кажется, получше было бы видно... Не пойму это щель такая впереди!!!? На стволе и не только видны стыковочные швы, облой просматривается. Думаю, Вам ещё надо поработать с моделью... Или лучше другую с более качественным подходом... Удачи!

ИС
Иван Семёнов

Спонсор

На сайте с 17.05.2015

1     0

Вот так, мне кажется, получше было бы видно... Не пойму это щель такая впереди!!!? На стволе и не только видны стыковочные швы, облой просматривается. Думаю, Вам ещё надо поработать с моделью... Или лучше другую с более качественным подходом... Удачи!

Да, обработанное лучше. На стволе не облой, а стык кожуха. А щель увы уже не замазать.

Александр Федоров Александр Федоров

На сайте с 25.11.2013

29     14

Щель - это не косяк, это вы его не зашпакливали. И почему нельзя замазать??? замазываем и перекрашиваем.

ИС
Иван Семёнов

Спонсор

На сайте с 17.05.2015

1     0

Щель - это не косяк, это вы его не зашпакливали. И почему нельзя замазать??? замазываем и перекрашиваем.

Так это мой косяк, я и говорю. Но после всей тонировки не хочется перекрашивать и замазывать. Щель - это ужасно, но тонировку потерять хуже, лично для меня.

Святослав Павлов Святослав Павлов

На сайте с 18.02.2013

4     1395

Я извиняюсь перед автором, но не кажется ли Вам, что в галерею с таким отношением пока рановато? У Вас не замазанная щель на самом видном месте. Отпечатки пальцев, перед фотографированием, желательно стирать.

ИС
Иван Семёнов

Спонсор

На сайте с 17.05.2015

1     0

Я извиняюсь перед автором, но не кажется ли Вам, что в галерею с таким отношением пока рановато? У Вас не замазанная щель на самом видном месте. Отпечатки пальцем, перед фотографированием, желательно стирать.

Я займусь доработкой этой модели, и вскоре выложу новые фото.

Ил
Илья

На сайте с 03.12.2015

1     0

А почему гусянка красная?!
Я бы посоветовал дорожку графитом натереть, кое-где металл показать. Звёздочку то же заметалить...
И вроде даже видно подложку у декалей.

D@N D@N

На сайте с 24.11.2009

107     12519

Вся корма тоже в щелях. Смещения прессформ, ненужные дыры и следы толкателей нужно удалять. Раздел изменен на Песочницу.

Войдите, чтобы оставить комментарий.