Karopka

Полковник "Зеленых беретов"

Автор: Александр Басов Размещено: 02.04.2016 · ruspatriot 5 051 просмотров
Производитель:
Bravo 6
Масштаб модели:
1:35
Тип:
Фигурки

    Всем привет!
 На днях закончил еще одну фигурку.На этот раз попалась знаменитость, американский актер Джон Уэйн в роли полковника "Зеленых беретов"Майка Кирби из одноименного пафосного фильма 1968 г.,где этот товарищ полковник лихо сражался за южан.
 По работе:фигурка смоляная,качество литья практически отличное.Красил акриловыми красками Звезда,Валехо.

ЗЕЛЕНЫЕ БЕРЕТЫ - спецвойска группы "А".

Оперативный отряд "А" Специальных Сил, или просто команда "А", является фундаментом всех команд Зеленых Беретов. В каждой команде есть шесть подразделений "А". Капитан руководит отрядом из 12 человек, его заместителем является младший (уоррент) офицер. Остальных членов отряда составляют два унтер-офицера и сержанты, прошедшие полный курс подготовки в каждом из пяти направлений обучения, существующих в Специальных Силах: вооружение, инженерно-саперные работы, медицина, связь, разведка и оперативная деятельность. Все члены команды имеют необходимую квалификацию по службе в Специальных Силах, помимо этого обучены другим различным навыкам, и владеют несколькими иностранными языками.
В возможности полностью подготовленной команды "А" входят следующие пункты:



Планирование и проведение собственных операций, либо в составе регулярной армии.

Проникновение на территорию противника и проведение операции - высадка происходит с моря, воздуха или суши.

Проведение операций в удаленных районах при неблагоприятных условиях в течении длительного периода времени с минимальной поддержкой и связью с командованием.

Разработка, организация, оснащение и подготовка коренных жителей вражеской страны для участия в особых операциях.

Подготовка, консультация и помощь другим американским и союзным войскам.

Планирование и проведение операций, разработанных в штабе Специальных Сил.

Выполнение прочих заданий по прямому приказу командования.



В Специальных Силах США одна команда всегда проходит подготовку к ведению боя под водой, и еще одна - к особым парашютным высадкам в боевой обстановке. Обе они используются в первую очередь для диверсионного проникновения на территорию противника.
Для выполнения конкретных задач отдельные команды могут объединяться с несколькими другими. В этом случае они действуют как единый большой отряд. Команды оснащены мощными средствами связи, такими как тактические спутниковые системы, высокочастотные радиостанции и системы глобального позиционирования. Медицинские наборы включают в себя, помимо всего прочего, полевые хирургические комплекты, лабораторные и стоматологические инструменты и материалы, стерилизаторы, реанимационные аспираторы, приборы для тестирования воды и ветеринарное оборудование. Другие ключевые элементы оборудования включают в себя системы индивидуальной защиты и охраны периметра, приборы ночного видения, а также обычные и электронные минные устройства. Оборудование ориентировано на использование в соответствии с требованиями конкретной миссии.
Для подводных и надводных действий отряды оснащены аквалангами SCUBA (Self-Contained Underwater Breathing Apparatus - автономный аппарат для дыхания под водой), дыхательными аппаратами Dräger Lar-V, катерами Zodiak и байдарками Klepper.
Для высадки с воздуха отрядами используются парашюты Ram-Air и кислородные системы.
 
Приятного просмотра !

Оценки

97,65 из 100
Исполнение: 99,06 Окраска: 99,12 Матчасть: 99,13
17 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (20)

OstapBender OstapBender

На сайте с 16.02.2015

23     669

Мне понравилось, хорошая работа.

Александр Зенкин Александр Зенкин

На сайте с 09.01.2015

180     224

Михаил Михаил

На сайте с 01.08.2014

14     611

Очень понравилось! Сразу видна разница с драгоновскими солдатиками)

duke6 duke6

На сайте с 27.03.2007

10     1593

Голосом рядового Шутника:
- Это ты, Джон Уейн? Да, это я!

Кощей Кощей

На сайте с 29.10.2014

0     19

Хорошо получилось! Настоящий полковник!

Александр Басов Александр Басов

На сайте с 07.01.2012

46     515

OstapBender, Александр Зенкин (Сыч),Михаил (fishblood),duke6,Кощей Спасибо коллеги!

Борис Борис

Спонсор

На сайте с 04.07.2015

115     56

Здорово! Классно смотрится!
Краски Валехо - какие именно номера используете?

Сергей Герман Сергей Герман

На сайте с 02.01.2011

2     43

Понравился...хорошая работа!

Александр Басов Александр Басов

На сайте с 07.01.2012

46     515

Понравился...хорошая работа!

Сергей Герман спасибо!

Здорово! Классно смотрится!

Краски Валехо - какие именно номера используете?


Борис (Slon2110) спасибо!Краски телесные:017+023(2:1) база
база+006 высв-я
база+036 тени
румянец 023+031 (сильно разбавить)
Форма:077+085+103(основной),а тени и высветлы Звездой(номеров на большинстве банок от старости нет,подбирал на глаз.Ремни и амуниция тоже Звездой.

?
Гость
Гость

отлично вышло!

ruspatriot ruspatriot

На сайте с 09.02.2010

115     4157

хорошая работа! очень узнаваемо получилось!

Athlon Athlon

Спонсор

На сайте с 09.03.2008

35     9249

Голосом рядового Шутника:

- Это ты, Джон Уейн? Да, это я!


-Кто это сказал?!!! Кто этот маленький коммунистический пид...ас который только что подписал свой смертный приговор?!!!

Александр Басов Александр Басов

На сайте с 07.01.2012

46     515

ruspatriot,kprasolov спасибо за отзывы!

Цитата:Голосом рядового Шутника:

- Это ты, Джон Уейн? Да, это я!
-Кто это сказал?!!! Кто этот маленький коммунистический пид...ас который только что подписал свой смертный приговор?!!!


Athlon именно по этому диалогу его(Джона Уэйна)и запомнили,матершинника сержанта Хартмана тоже.хе-хе

Борис Борис

Спонсор

На сайте с 04.07.2015

115     56

Спасибо, попробую.

Антон Архипов Антон Архипов

Спонсор

На сайте с 21.10.2009

48     4348

Шикарно! ... Только в описании ни слова о том, как это чудо создавалось

Алексей Алексей

На сайте с 06.10.2011

9     270

Отличная работа!

Всеволод Муханов Всеволод Муханов

На сайте с 24.04.2014

0     39

Александр !Да...Да .... и Посмотрел и Почитал ....Основательный таки у Вас подход. А офицер =Огонь!!!,даже фигуркой называть не буду ...Это настоящий зеленый берет Майк Кирби.

Александр Басов Александр Басов

На сайте с 07.01.2012

46     515

Шикарно! ... Только в описании ни слова о том, как это чудо создавалось

Антон Архипов спасибо!Собственно рассказывать не о чем,сборка прошла идеально.Облой на фигурке полностью отсутствовал,единственно из замечаний есть местами микро трещины их видно только при макро-съемке, потому и пропустил т.к. сразу не обнаружил.По покраске уже рассказал.Если более детально ,есть небольшая сказка о этой стройке,но там только основные моменты
http://karopka.ru/forum/forum194/topic13174/?PAGEN_1=13

Отличная работа!

Алексей спасибо еще раз!Слежу за Вашей стройкой,жду когда будет готов немец.

Александр !Да...Да .... и Посмотрел и Почитал ....Основательный таки у Вас подход. А офицер =Огонь!!!,даже фигуркой называть не буду ...Это настоящий зеленый берет Майк Кирби.

Всеволод Муханов спасибо за интерес к работе!Подставок к фигуркам я не делаю,поэтому надо чем то компенсировать,чтобы работа не выглядела уныло.

Алексей Шитов Алексей Шитов

На сайте с 31.07.2012

15     335

Класс! "Джин Грин - неприкасаемый" вспомнился.

Александр Басов Александр Басов

На сайте с 07.01.2012

46     515

Класс! "Джин Грин - неприкасаемый" вспомнился.

Алексей Шитов спасибо!Фильм не смотрел ,но книга хорошая.

Войдите, чтобы оставить комментарий.