Karopka

Super Etendard

Автор: Евгений Чернавин Размещено: 19.09.2016 · Phantom1976 3 128 просмотров
Производитель:
Academy
Тип двигателя:
Реактивная
Тип техники:
Военные
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:72
Страна-производитель:
Франция
Тип:
Авиация

Модель собрана в прошлом году, хотя сам набор куплен довольно давно.
Собрано из коробки, без изменений и добавлений.
Качество деталей обычное для Академии, стыкуемость хорошая, шпаклевать почти не пришлось, только чтобы швы скрыть.

Окрашено Ганзой (Mr.Color), схема окраски выбрана в Интернете из "Палитры крыла". Покрыта лаком их же производства.
Пятна на подвесных баках получились по неаккуратности, ухватил пальцами свежеокрашенную модель, остались следы...

Попытка выделить расшивку (гуашь с Фейри) почему-то не удалась...






Оценки

94,68 из 100
Исполнение: 94,00 Окраска: 92,75 Матчасть: 93,67
4 голоса Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (13)

Дмитрий Стельмах Дмитрий Стельмах

На сайте с 03.10.2013

65     31

Я бы пятна на баках убрал. В конце концов перекрасить баки -дело несложное.
Сам свой никак не начну. Внизу воздухозаборников должны быть порты для пушек. А как их сделать- не знаю.

Эвенк Эвенк

На сайте с 15.02.2016

1     19

Простенько и со вкусом. Но лак лег плохо - выглядит зернисто. Или стоит переснять без вспышки. Крой не выделен никак- ни смывкой ни механически. А это уже снижает зрелищность модели. Плохо заделаны стыки крыла и фюзеляжа на брюхе - виден переход на белом. В районе крыла - иней , неправильно отрегулировали поток воздуха при покрытии лаком.

Rata Rata

На сайте с 01.08.2010

25     1943

А,уже со "смывочкой-нагарчиком" - это один из ключей к успеху!

Евгений Чернавин Евгений Чернавин

На сайте с 24.01.2013

43     371

Зернистость лака - это что-то с фотоаппаратом, в натуре модель не так выглядит. Но, по разным техническим причинам, переснять не могу. Пусть уж фото будут как есть.
А иней - это, скорее всего, декаль.

Олег Олег

Спонсор

На сайте с 02.11.2015

13     251

Для нынешних модельных стандартов-слишком школярски! Это уровень работ сорокалетней давности. Из этого набора, при желании, можно получить вещь намного круче! Комментарий применим ко всем Вашим моделям в "Прихожей" на данный момент.

Дима Дима

На сайте с 01.09.2014

19     161

Академовская модел очень достойна, знаю потому что у меня такой же еще в коробке лежит, только Ливия 2011. И сделать из этой модели такое... Лучше воздержусь!

vbu-21 vbu-21

На сайте с 05.11.2011

41     2

На воздушных тормозах отверстия сквозные- просверлить дело 10 мин. Деки бликуют, пневматики - блестят. Честно, как то не очень.

Евгений Чернавин Евгений Чернавин

На сайте с 24.01.2013

43     371

Отверстия на воздушных тормозах и есть сквозные. Странно, что их не видно.
С колёсами мне не везёт - и краска и лак матовые, а блестят.

Академовская модел очень достойна, знаю потому что у меня такой же еще в коробке лежит, только Ливия 2011. И сделать из этой модели такое... Лучше воздержусь!

Не воздерживайтесь. Я не главный пример, а отрицательный.

Ляш Игорь Ляш Игорь

Спонсор

На сайте с 05.08.2010

103     18697

На воздушных тормозах отверстия сквозные- просверлить дело 10 мин. Деки бликуют, пневматики - блестят. Честно, как то не очень.

Полностью поддерживаю коллегу...

Phantom1976 Phantom1976

На сайте с 13.04.2007

57     6107

Евгений, опять все снимки "пляшут" по яркости. Фото надо переделать, и желательно на однородном, не мятом фоне.
Возвращаю в личные.

Ал
Алексей

На сайте с 03.09.2015

0     27

Как по мне, так для этого раздела вполне достойно, фото не айс, это да, а модель вполне себе смотрибельна

Данила Данила

На сайте с 23.12.2009

11     194

А разве этот набор идет не с Аргентинскими ОЗ? И ПТБ приклеены не симметрично. И как заметили выше-нет пушечных портов.

Евгений Чернавин Евгений Чернавин

На сайте с 24.01.2013

43     371

ОЗ аргентинские и французские.
А пушечные порты где должны быть?

Войдите, чтобы оставить комментарий.