FW190 A4
- Производитель:
- Звезда
- Масштаб модели:
- 1:72
- Тип:
- Авиация
Приветствую!
Самолет собран и окрашен за день. Я купил его из-за того, что мне нужны были декали для своего фокке вульфа, а этот я сначала хотел сделать моделью, но передумал и отдал на сборку и окраску сыну. Собирал он его сам, практически без моей помощи. Чем меня удивил, т.к. даже при сборке лего ему нужна компания. Потребовалась помощь только в отделении и креплении мелких деталей кокпита и проклейке некоторых ключевых мест. Далее, я задул его грунтовкой, выбрал ему окраску (он сначала хотел туда звезды прилепить и сделать его советским, я отговорил) и приготовил для сына цвета на палитре, красилось им же водорастворимым художественным акрилом, т.к. для аэрографа он мал, но самое важное - запах растворителя не пошел бы на пользу. В покраске я уже помогал больше, схема камо его. Кабину и немца он не красил, сказал, что можно не красить, ему это не важно. Очень хотел приступить к наклейке декалей поскорей. Помогал пинцетом при наклеивании крупных декалей на фюзеляж. А потом сказал, что достаточно, и так красиво. Я ответил, что будет лучше, если я наклею все остальные сам, если он не хочет. Далее я приварил декали, нанес выхлоп пастелью, покрыл лаком, задул самолет фильтром ржавого цвета и, наконец, полуматовым лаком.
По переделкам:
- Для облегчения взлетной массы и исключении поломок при приземлении, 2 пушки были сняты
- Трубка пито также была демонтирована, серый пилот при выполнении фигур высшего пилотажа ориентируется по чуйке и полагается на поддержку (рукой) всевышнего
- Антенна не натягивалась, у него больше немцев нет, переговариваться не с кем
Теперь у сына появилась игрушка, которая для него выглядит так же, как папины на полке.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (14)
На сайте с 31.01.2016
1 2
Хорошая история, Ярослав! А я своего так и не "приучил", он за 25 лет только маленькую подлодку С-51 собрал... С уважением...
На сайте с 03.01.2014
7 66
Вадим, это еще не всё, он сегодня на "свои" деньги купил Як-3 и собирает! Я купил водки... попытаюсь художественный акрил ей разбавить, чтобы красить аэрографом мог.
На сайте с 31.01.2016
1 2
Ну! Вообще респект )) С уважением...
Спонсор
На сайте с 02.05.2012
37 14249
Талант подрастает!!!
А сокращенная версия истории звучит более неоднозначно)))
На сайте с 03.01.2014
7 66
Так на то и расчет)
Интерес есть, надо правильно подогревать, сложностью не спугнуть. Сегодня второй раз под тамиевским клеем лужицу оставил, доверить клей пока нельзя(
На сайте с 23.09.2015
18 3047
Вау, молодцы! С почином! Это, действительно, очень хорошо, если ему нравится. С клеем по-аккуратнее и в смысле дыхания!
Спонсор
На сайте с 05.10.2012
22 712
Позитивно! А сколько сыну годков?
На сайте с 04.01.2015
91 6670
так держать!
На сайте с 03.01.2014
7 66
Николай, скоро будет 7. Сегодня доклеит, загрунтую и будет маски нарезать
На сайте с 02.08.2013
37 504
Робот с самолетом очень понравился! Суперски смотрится.
Не плохой самолет получился. Все на месте ))
На сайте с 03.01.2014
7 66
Спасибо! Это не робот, а вертолетчик. С места уже отламывалось две лопасти, приходил, просил заклеить супер клеем. Менять винт на прозрачный кружок не хочет.
Як сегодня дособирал, но потерял одну деталь внутрянки (как заправский моделист, в ковре). Задул грунтовкой, пробовали художественный акрил на водке. Через аэрограф идет! Боюсь концентрацию краски повышать, вдруг забьется, иногда ложится мелкими капельками. Но, если приноровиться, вполне реальная дешевая замена модельным краскам получается. Сегодня научился держать аэрограф (иногда путается, пальцы неправильно ставит), быстро понял, что близко держать нельзя и надо постоянно перемещать. Красить ему очень понравилось, с нетерпением снимал маски, чтобы посмотреть, что вышло. Завтра лакируем, клеим декали. Может, попробуем расшивку повыделять.
На сайте с 23.09.2015
18 3047
Красавцы!
Спонсор
На сайте с 20.11.2008
4 809
Классно! То самое чувство, когда ребенок сделал то чего ты не можешь - собрал и покрасил модель самолета... (это я про себя) =)
Уже видно, из сына толк будет. такими темпами к старшей школе уже папа будет совета спрашивать и помощи
На сайте с 03.01.2014
7 66
Антон, спасибо. Вполне вероятно! Удачи в сборке)